px

Отзывы к фильму "Форма воды" (2017)


Если вы посмотрели фильм "Форма воды" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 98

Kelogg (Киноман), постов: 200
17 февраля 2018, 20:41
Аватарка пользователя Kelogg
Больше 7 лет на сайте
7
Салли Хоукинс в этом году пожалуй лучшая актриса! Понятно что выиграет МакДорманд на Оскаре, но я считаю, что играть немую и при этом передавать столько эмоций куда сложнее. Вот у Эллисон Дженни чем то роль похожа на роль МакДорманд, я думаю будет странно награждать более менее одинаковые персонажи. Вообще половина победителей как будто заранее известна, хочется чего-то более непредсказуемого. Буду болить за Хоукинс и за Робби :)

Текстолит (Критик), постов: 60604
7 февраля 2018, 12:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 7 февраля 2018, 12:11
Аватар еще большая ерунда
Да там сплошная политическая и социальная конъюнктура

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23482
7 февраля 2018, 12:11
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 7 февраля 2018, 11:36
И что?
Ерунда, а не фильм
Аватар еще большая ерунда

Текстолит (Критик), постов: 60604
7 февраля 2018, 11:36
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 7 февраля 2018, 11:29
А вы то 1 влепили и весь рейтинг запороли фильму
И что?
Ерунда, а не фильм

McMuffinn (Критик), постов: 7966
7 февраля 2018, 11:29
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
HuntGod писал(а) 29 января 2018, 16:39
Оценку то не поставили)))
А вы то 1 влепили и весь рейтинг запороли фильму


McMuffinn (Критик), постов: 7966
7 февраля 2018, 9:50
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
brune писал(а) 31 января 2018, 9:29
Снято, конечно, классно - магия кино прямо на расстоянии вытянутой руки)). Иногда нужно смотреть такие фильмы - вспоминаешь, ...
Да, дюбят в Голливуде библейские отсылки :) Но если Ридли Скотт или Снайдер так и пихают их зрителю в лицо, то Гильермо сделал это более органично и ненавязчиво!

McMuffinn (Критик), постов: 7966
7 февраля 2018, 9:46
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Довольно красивая хоть и банальная до чертиков история. Снятно великолепно! Очень доставил саундтрек и музыкальное сопровождение :) Отличные актерские работы, переживал за уаждого до конца! Салли Хоукинс, Майкл Шеннон, Майкл Стулбарг браво! Стоило всех троих на оскар номинировать, не только Хоукинс! Майкл Стулбарг так вообще блестателен в прошлом году был в Фарго, Зови меня своим именем и Форме Воды!
Не знаю как насчёт картины года, но просмотра однозначно стоит :) Лучший фильм Гильермо!

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
2 февраля 2018, 23:53
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
brune писал(а) 2 февраля 2018, 23:33
Не исключено!))
В голове теперь кружатся ароматы болота, лягушачьей слизи, головастиков всяких.., после этого "откровения" о шрамах немой уборщицы.. Такое специфическое психическое состояние.
Ужас, короче!

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25422
2 февраля 2018, 23:33
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SпартаK писал(а) 1 февраля 2018, 21:12
может и ее мама тоже согрешила с таким же Ихтиандром )))
Не исключено!))

CaptainPirog (Критик), постов: 4974
2 февраля 2018, 23:22
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Увы, но мои надежды не оправдались... Просто хорошее кино... И соглашусь, Лабиринт Фавна все еще топ 1 в фильмографии режиссера.

SпартаK (Критик), постов: 5194
1 февраля 2018, 21:12
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
brune писал(а) 31 января 2018, 9:29
Снято, конечно, классно - магия кино прямо на расстоянии вытянутой руки)). Иногда нужно смотреть такие фильмы - вспоминаешь, ...
может и ее мама тоже согрешила с таким же Ихтиандром )))

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
31 января 2018, 23:42
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 31 января 2018, 23:37
А как же мистер "Жаб"? Почему к такому колоссальному "уровню секретности" имеет вольный доступ обычная ...
*и что делает в болотах Амазонии аэрокосмическое агенство!!, если тот слизкий чувак уже веками живет среди местных аборигенов в речках, и они ему поклоняются?! :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
31 января 2018, 23:37
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
sunnygold писал(а) 31 января 2018, 23:29
И я подумала - крутяяяк:)))
А как же мистер "Жаб"? Почему к такому колоссальному "уровню секретности" имеет вольный доступ обычная уборщица?! И почему в самой комнате с "лягушкой" нет камер наблюдения? :)

sunnygold (Критик), постов: 1945
31 января 2018, 23:29
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
sunnygold писал(а) 31 января 2018, 23:29
Ну да:)
И я подумала - крутяяяк:)))

sunnygold (Критик), постов: 1945
31 января 2018, 23:29
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 31 января 2018, 23:19
Ну они-то в конце проявились для конкретной цели))
Ну да:)

sunnygold (Критик), постов: 1945
31 января 2018, 23:28
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 26 января 2018, 22:05
Хороший фильм.Это не шедевр на века но очень грамотное и четко выверенное кино.В нём идеально практически всё-цвет,музыка,внимание ...
+

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25422
31 января 2018, 23:19
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sunnygold писал(а) 31 января 2018, 23:17
Слова не помню, я просто подумала, что теперь шрамов не будет:)
Ну они-то в конце проявились для конкретной цели))

sunnygold (Критик), постов: 1945
31 января 2018, 23:17
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 31 января 2018, 9:29
Снято, конечно, классно - магия кино прямо на расстоянии вытянутой руки)). Иногда нужно смотреть такие фильмы - вспоминаешь, ...
Слова не помню, я просто подумала, что теперь шрамов не будет:)

Angelina (Критик), постов: 17852
31 января 2018, 11:55
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 31 января 2018, 9:29
Снято, конечно, классно - магия кино прямо на расстоянии вытянутой руки)). Иногда нужно смотреть такие фильмы - вспоминаешь, ...
Я, кстати, тоже об этом думала!) Об отметинах.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25422
31 января 2018, 9:29
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Снято, конечно, классно - магия кино прямо на расстоянии вытянутой руки)). Иногда нужно смотреть такие фильмы - вспоминаешь, какое это волшебство (кино). Очень позабавили персонажи - хоть и шаблонные (намеренно), но невероятно живые. Тут надо премию давать актерскому составу)). Сама история простовата и затянута, но смотрится с интересом.
Прочла комменты, никто как-то не упомянул (боюсь, что это спойлер...) отметины на шее девушки, которые ей в финале...пригодились. Если вспомнить слова ее подруги о том, где Элайзу нашли в детстве, и ее любовь к водным процедурам....)), то их встреча выглядит воссоединением - принц/бог нашел, возможно, единственную уцелевшую особь женского пола из их рода, которую занесло дачеле от родины, и....жили они долго и счастливо))

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Форма воды - новости к фильму


Форма воды - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Stefa, 15.02.2018, оценка: 9.62, голосов: 13
Индустрия кино - огромная палитра чувств и красок, обволакивающая и трепетно согревающая нас. Неважно кто ты и откуда, каков твой жизненный статус, все это посредственно,...
Автор: Viktor_Niko, 22.02.2018, оценка: 8, голосов: 1
В преддверии юбилейной девяностой церемонии вручения наград премии Оскар за заслуги в области кинематографа, хотелось бы написать несколько слов о грядущей премии....

Форма воды - статьи к фильму


Форма воды - постеры к фильму

Превью постера #143404 к фильму "Форма воды" (2017)
Превью постера #142664 к фильму "Форма воды" (2017)
Превью постера #141484 к фильму "Форма воды" (2017)
Превью постера #140194 к фильму "Форма воды" (2017)

Форма воды - кадры к фильму

Превью кадра #144517 к фильму "Форма воды" (2017)
Превью кадра #140209 к фильму "Форма воды" (2017)
Превью кадра #140210 к фильму "Форма воды" (2017)
Превью кадра #140208 к фильму "Форма воды" (2017)

Форма воды - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Фуриоса: Хроники Безумного Макса