px

Отзывы к фильму "Форма воды" (2017)


Если вы посмотрели фильм "Форма воды" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 98

InterL (), постов: 4
31 января 2018, 2:21
Аватарка пользователя InterL
Не знаю, не знаю. Только мне Гильермо кажется жутко переоцененным режиссером? У него есть замечательное видение, но фильмы до чертиков скучные! Никогда не понимал почему его фильмы так высоко оценивают.

Текстолит (Критик), постов: 60542
29 января 2018, 16:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SпартаK писал(а) 28 января 2018, 20:05
никаких эмоций фильм не вызвал,пожалел что пошел в него в кинотеатр,бывает и такое)))
Оценку то не поставили)))

SпартаK (Критик), постов: 5194
28 января 2018, 20:05
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
никаких эмоций фильм не вызвал,пожалел что пошел в него в кинотеатр,бывает и такое)))

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
28 января 2018, 19:56
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Boss писал(а) 28 января 2018, 19:55
Я посмотрел! 10/10!)
Как скажете. :)

Boss (Критик), постов: 11910
28 января 2018, 19:55
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 28 января 2018, 19:54
Если не заснете в процессе.. :) Правильного настроя Вам на просмотр!
Я посмотрел! 10/10!)


ALAMO. (Киноман), постов: 12411
28 января 2018, 19:54
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Boss писал(а) 28 января 2018, 19:52
Ща покусаю) Лучший фестивальный фильм)
Если не заснете в процессе.. :) Правильного настроя Вам на просмотр!

Boss (Критик), постов: 11910
28 января 2018, 19:52
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 28 января 2018, 19:47
Да ничего нет в этом фильме. Лишь хороший монтаж и камера.. Актеры бледны и нейтральны. Постановка тривиальна.
Так ...
Ща покусаю) Лучший фестивальный фильм)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
28 января 2018, 19:47
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
George писал(а) 25 января 2018, 0:04
Какой восхитительный фильм; я прям растаял во время просмотра! Гильермо дель Торо - настоящий кудесник от мира ...
Да ничего нет в этом фильме. Лишь хороший монтаж и камера.. Актеры бледны и нейтральны. Постановка тривиальна.
Так что основным плюсом идет сама концепция межрасовой дружбы и любви. Макс. 7-ка.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
28 января 2018, 19:41
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
HuntGod писал(а) 19 января 2018, 10:44
Переоцененное кино
Как там про Аватар говорили?
Вот тут прям в точку
Сплошные повторения
Одно лишь понравилось ...
"квакух :)))

Текстолит (Критик), постов: 60542
28 января 2018, 12:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 28 января 2018, 12:48
Как говорил патриарх Кирилл - надо быть не толерантными, а уважающими друг друга. А то вон, европейцы дотерпелись ...
Толерантное отношение рождается из внутреннего мира каждого и того опыта, который человек получил на протяжении жизни.

John23 (Критик), постов: 25834
28 января 2018, 12:48
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 26 января 2018, 22:05
Хороший фильм.Это не шедевр на века но очень грамотное и четко выверенное кино.В нём идеально практически всё-цвет,музыка,внимание ...
Как говорил патриарх Кирилл - надо быть не толерантными, а уважающими друг друга. А то вон, европейцы дотерпелись (дотолерантились), теперь сами и не рады.

Angelina (Критик), постов: 17852
28 января 2018, 12:13
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 26 января 2018, 22:05
Хороший фильм.Это не шедевр на века но очень грамотное и четко выверенное кино.В нём идеально практически всё-цвет,музыка,внимание ...
Точно всё расписал. Даже добавлять не буду ни слова.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
26 января 2018, 22:05
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Хороший фильм.Это не шедевр на века но очень грамотное и четко выверенное кино.В нём идеально практически всё-цвет,музыка,внимание к мелочам,актерские работы,посыл.История без надрыва,она не выворачивает душу наизнанку,но такой цели и не стояло.Это мелодрама снятая в стилистике дель Торо со свойственными ему откровенными сценами и определённой долей жестокости.И да,это именно что про Эйба из Хеллбоя(яйца и коты являются прямым связующим звеном).Ну и молодец,не дали делать продолжение-решил снять вот такое интересное ответвление совсем в другом ключе.Вообще у дель Торо есть особенность-чем больше у него бюджет тем громче у него провал.А вот такие,камерные фильмы построенные на истории между персонажами,вот это как раз его конёк.Но не для всех,особенно не для всех наших людей(ибо тут тебе и межвидовой секс,и геи,и в целом призыв к терпимости т.е такому страшному у нас понятию как "толерантность").От меня же точно зачет.Я,к ужасу части нашего населения,до безобразия толерантен))

Steve Austin (Критик), постов: 5835
26 января 2018, 13:24
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 26 января 2018, 12:25
такой же самоплагиатчик как и Нолан)) хотя Нолан и чужие идеи плагиатит))
Пусть в суд подают сами на себе, авось отхватят чего-нибудь)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
26 января 2018, 12:25
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Steve Austin писал(а) 26 января 2018, 12:03
А то получается, что сам у себя воровал) Опять же, это не новое слово от Дель Торо, но и очень далеко от плагиаризма, ...
такой же самоплагиатчик как и Нолан)) хотя Нолан и чужие идеи плагиатит))

Steve Austin (Критик), постов: 5835
26 января 2018, 12:03
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 26 января 2018, 11:02
что то много совпадений) и совпадения с творениями, которые вышли на экраны или были напечатаны задолго до идеи ...
А то получается, что сам у себя воровал) Опять же, это не новое слово от Дель Торо, но и очень далеко от плагиаризма, заимствования - безусловно, но искусство сплошное заимствование с оригинальными добавлениями, а сама по себе мифология и все созданные когда-либо монстры - большое вдохновение для творчества Дель Торо, от которого никуда не деться ни ему, ни зрителям, которые с этой мифологией и этими монстрами знакомы)

Steve Austin (Критик), постов: 5835
26 января 2018, 11:57
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 26 января 2018, 11:02
что то много совпадений) и совпадения с творениями, которые вышли на экраны или были напечатаны задолго до идеи ...
Конкретно на счёт корометражки: не так давно Киноакадемия Нидерландов, которая этот короткометражный фильм спонсировала, сделала объявление о том, что считает, что эти два произведения никак не связаны, оба имеют отдельную хронологию создания и у каждого из них своя индивидуальность. Дель Торо с ними связывался, они это обсуждали и все пришли к этому заключению, обсуждая общие корни в мифологии и фантастики в общем.

По поводу остальных произведений, понятное дело, что нового слова Дель Торо этим фильмом не сказал. Сам по себе стержень истории - это классические тропы "красавицы и чудовища" с небольшими твистами: красавица не такая уж и красавица + немая, да и в итоге чудовище не превращается в принца, а с намёками даже на наоборот, что гораздо более приближено к реальности, согласись) А сам принцип человека-амфибии конечно же не оригинален, настолько, что Дель Торо даже успел сам про него снять (Эйб из Хеллбоя), а в "Форме воды" использовать некоторые детали (яйца).

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
26 января 2018, 11:02
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Steve Austin писал(а) 22 января 2018, 13:45
Обычное возникновение идей независимо друг от друга. Если следить за хронологией, то идея фильма "Форма воды" ...
что то много совпадений) и совпадения с творениями, которые вышли на экраны или были напечатаны задолго до идеи Торо)

George (Киноакадемик), постов: 10523
25 января 2018, 0:19
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 25 января 2018, 0:04
Какой восхитительный фильм; я прям растаял во время просмотра! Гильермо дель Торо - настоящий кудесник от мира ...
Тут Америка с её вечными амбициями господствовать во всём, человеческая самовлюбленность и эксплуатация других живых существ, порочный мир, где нет места чему-то прекрасному - любви немой уборщицы и ихтиандра, которые слились друг с другом как капельки воды. Но это не детская история любви красавицы и чудовища - рейтинг 18+, тут есть эротика и жестокость, поскольку дель Торо ни в чём себе не отказывает) Помимо его постановки хочется выделить операторскую работу, художников-постановщиков, волшебную музыку Александра Деспла (она и правда волшебная, это не для красоты слова сказано) и весь актёрский состав, особенно Салли Хокинс и Майкла Шэнона (у них просто основные роли). По впечатлениям фильм возвращает нас к Лабиринту Фавна (они даже во многом перекликаются).

George (Киноакадемик), постов: 10523
25 января 2018, 0:04
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какой восхитительный фильм; я прям растаял во время просмотра! Гильермо дель Торо - настоящий кудесник от мира кино! Всё-таки режиссура во многом определяет фильм: из незатейливой истории сотворить такое чудо)) Тут и правда срабатывает магия искусства, так как в виду отсутствия оригинальной идеи и сложносоставного сюжета, внимание захватывает сказочная красота формы и содержания. Оговорюсь, что что последнее не подразумевает собой хитросплетённой интриги, неожиданных твистов и прочего (они здесь не нужны, ведь это по сути сказка, где всё прозрачно просто). Здесь эмоциональное наполнение именно красотой: в композиции кадра, в цветовом решении, в органике реального и воображаемого ну, и конечно, в актёрском исполнении, благодаря чему персонажи, а с ними и история просто оживают на экране. Если искать глубокий смысл (хотя напомню, что это сказка!), то фильм конечно не бессмысленное заигрывание с формой и с режиссёрскими приёмами, тут есть контекст, есть мораль (хоть и простая).

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Форма воды - новости к фильму


Форма воды - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Stefa, 15.02.2018, оценка: 9.62, голосов: 13
Индустрия кино - огромная палитра чувств и красок, обволакивающая и трепетно согревающая нас. Неважно кто ты и откуда, каков твой жизненный статус, все это посредственно,...
Автор: Viktor_Niko, 22.02.2018, оценка: 8, голосов: 1
В преддверии юбилейной девяностой церемонии вручения наград премии Оскар за заслуги в области кинематографа, хотелось бы написать несколько слов о грядущей премии....

Форма воды - статьи к фильму


Форма воды - постеры к фильму

Превью постера #143404 к фильму "Форма воды" (2017)
Превью постера #142664 к фильму "Форма воды" (2017)
Превью постера #141484 к фильму "Форма воды" (2017)
Превью постера #140194 к фильму "Форма воды" (2017)

Форма воды - кадры к фильму

Превью кадра #144517 к фильму "Форма воды" (2017)
Превью кадра #140209 к фильму "Форма воды" (2017)
Превью кадра #140210 к фильму "Форма воды" (2017)
Превью кадра #140208 к фильму "Форма воды" (2017)

Форма воды - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн