Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Реинкарнация" (2018)

Реинкарнация
Год выхода:2018
Жанр:детектив, драма, ужасы
Страна:США
Рейтинг:7.3

Всего комментариев: 193

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 3471
20 ноября 2020, 23:15
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 20 ноября 2020, 23:08
В этом фильме я половину времени скучал, не зная, что меня будет пугать. А когда не знаешь, чего тебе пугает в ужастике, то тебе автоматически на него плевать. В Сиянии, например, нас пугали действительно ...
И я знаю, что это как бы ЭЛЕВЕЙТЕД хоррор, и такие фильмы должны быть ещё и метафоричными. Только вот ключевое слово ЕЩЁ И. В первую очередь, это именно ПУГАЮЩИЙ, а не МЕТАФОРИЧНЫЙ фильм. Те же Тихое место, Маяк и Прочь это не только фильмы-метафоры (причём, довольно изящные), но и в первую очередь гнетущие атмосферу фильмы, чётко дающие понять, чего в них следует бояться. Реинкарнация же больше похожа на подготовку к кросу инвалидом, у которого нет ног. За качественной режиссурой, операторкой и актёрсаой игрой фильм вообще ничего не имеет. Только беззубые метафоры, ничем не подкреплённые

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 3471
20 ноября 2020, 23:08
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 20 ноября 2020, 22:56
Посмотрел фильм в первый раз и... Разочаровался. Но так и не понял, почему. Теперь посмотрел во второй раз и... Всё равно разочаровался. Но в этот раз я понял причину своего разочарования. Дело в том, ...
В этом фильме я половину времени скучал, не зная, что меня будет пугать. А когда не знаешь, чего тебе пугает в ужастике, то тебе автоматически на него плевать. В Сиянии, например, нас пугали действительно жутким Отелем "Оверлук", от которого и вправду исходил неуют. В Оно причиной страха был клоун Пеннивайз. А в Тихом месте, инопланетные монстры, которые убьют тебя, чуть только услышав шорох. Да даже в ненавистном мною Бабадуке от этого самого Бабадука (плевать, сон он или не сон, символизм - не символизм) исходила некая опасность, которую испытывала героиня и, соответственно, сам зритель. В Реинкарнации же ничего подобного нет. Я изначально не в курсе, чего следует бояться. Я узнаю это только в самом конце, и то, это выходит не оригинальным (тайный культ, это, конечно, круто, но, извиняюсь, совершенно не креативно)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 3471
20 ноября 2020, 22:56
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Посмотрел фильм в первый раз и... Разочаровался. Но так и не понял, почему. Теперь посмотрел во второй раз и... Всё равно разочаровался. Но в этот раз я понял причину своего разочарования. Дело в том, что я смотрел этот фильм прежде всего как хоррор. И не просто хоррор, а как чуть ли не САМЫЙ СТРАШНЫЙ УЖАСТИК ГОДА. И это не преувеличение, множество отзывов склоняли к тому, что я чуть ли не обделаюсь от страха. Но проблема в том, что не смотря на действительно добротную атмосферу, работающие жанровые клише и ряд действительно жутких сцен, фильму абсолютно нечем пугать. В смысле, почти две трети фильма нас просто готовят к чему-то действительно страшному. И я до последнего не понимаю, что это может быть. В любом фильме ужасов я изначально знал, что меня будет пугать. Будь то маньяк, привидение, жуткий дом, какой-нибудь демон, ну или слепой ветеран на худой конец, я изначально, порой с названия понимал чего следует бояться глав герою и, соответственно, мне. Тут же подобного нет

MiB (Киноакадемик), постов: 4642
11 октября 2020, 16:20
Аватарка пользователя MiB
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Готов хвалить картину и петь дифирамбы режиссеру и Тони Коллетт. По уровню актерской игры в последний раз в данном жанре меня так сильно порадовала Лоуренс в "мама!". Реинкарнация на голову выше Солнцестояния и кучи других фильмов ужасов. Причем здесь пугают не сколько громкими звуками, а атмосферой происходящего. Ну и некоторые кадры реально способны нагнать жути.
Давно так не радовался после просмотра хорошего кино=)

Eq Fist (Критик), постов: 7915
8 мая 2020, 8:22
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
McMuffinn писал(а) 18 декабря 2018, 20:48
Лучший фильм года, не иначе :) Вообще триллеры и ужасы доминировали в этом году - Дом, который построил Джек, Сусупирия, Хэллоуин, Реинкарнация, Тихое Место, всё Оскаровский материал.
И все это погань знатная)))

Eq Fist (Критик), постов: 7915
10 ноября 2019, 8:57
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
ClubStyle писал(а) 28 августа 2018, 0:18
от страха чуть ноги не отнялись, 10 баллов однозначно
😂🤣

Eq Fist (Критик), постов: 7915
29 сентября 2019, 10:04
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Супер шляпа 4 из 10

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 19806
18 декабря 2018, 20:52
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 18 декабря 2018, 20:24
Пожалуй, этот фильм запомнился больше остальных за 2018-й из просмотренных. Даже больше "Мстители 3". Как прошлогодняя "Мама!", но только ту хотелось забыть, как нелепое недоразумение, ...
Это точно)

McMuffinn (Критик), постов: 5575
18 декабря 2018, 20:48
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
TREADSTONE писал(а) 18 декабря 2018, 20:24
Пожалуй, этот фильм запомнился больше остальных за 2018-й из просмотренных. Даже больше "Мстители 3". Как прошлогодняя "Мама!", но только ту хотелось забыть, как нелепое недоразумение, ...
Лучший фильм года, не иначе :) Вообще триллеры и ужасы доминировали в этом году - Дом, который построил Джек, Сусупирия, Хэллоуин, Реинкарнация, Тихое Место, всё Оскаровский материал.

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18349
18 декабря 2018, 20:30
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 18 декабря 2018, 20:25
ПОЩАДИ МОИ НЕРВЫ И ВОЛОСЫ НА ГОЛОВЕ!
Да ты успокойся!)

Boss (Критик), постов: 11950
18 декабря 2018, 20:25
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 18 декабря 2018, 20:24
Пожалуй, этот фильм запомнился больше остальных за 2018-й из просмотренных. Даже больше "Мстители 3". Как прошлогодняя "Мама!", но только ту хотелось забыть, как нелепое недоразумение, ...
ПОЩАДИ МОИ НЕРВЫ И ВОЛОСЫ НА ГОЛОВЕ!

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18349
18 декабря 2018, 20:24
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пожалуй, этот фильм запомнился больше остальных за 2018-й из просмотренных. Даже больше "Мстители 3". Как прошлогодняя "Мама!", но только ту хотелось забыть, как нелепое недоразумение, а это вспоминать забавно.

Jurik (Критик), постов: 1558
14 октября 2018, 20:44
Аватарка пользователя Jurik
Больше 2 лет на сайте
2
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Интересный, но абсолютно поехавший фильм. Видимо режиссёру фирменные таблетки выдал сам Дэвид Линч.

McMuffinn (Критик), постов: 5575
10 сентября 2018, 1:26
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
HuntGod писал(а) 5 сентября 2018, 17:52
Ну во-первых, создатели толком сами не могут определится что они сняли драму или все-таки ужасы!И в каждой сцене их метания очень заметны)
Взять сцену когда девочка отрезает ножницами голову мертвому ...
По поводу жанра, это хоррор. Это не означет, что в нём не может быть драматической составной, триллера, детектива и т.д. В кино и творчестве нет определенных рамок. Если в драме присутствует юмор, это не делает её комедией. Режиссёр фильма говорит же, что это драма переходящая в кошмар. Семейная трагедия, через призму жанра ужасов.

"какой нормальный родитель смог отпустить несовершеннолетних на какую-то вечеринку". Вы сейчас серьезно? :) Похоже вы живёте пузыре. Это естественная практика. Особенно, когда подростки врут. И потом, я бы не назвал ГГ нормальным родителем. Она как-то сына с мужем пыталась сжечь заживо.

"Почему не было показано расследования полиции? Где медицинские Освидетельствования? Где тесты?" Да! Очень было бы интересно смотреть в фильме ужасов, как судмедэксперты с полицией производили тесты, расследование и т.д. Фильм не о CSI Майами. Нам только этого и не хватает в двухчасовом фильме, об эмоциональных переживаниях семьи. Фокус совсем иной.

McMuffinn (Критик), постов: 5575
10 сентября 2018, 1:19
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
HuntGod писал(а) 5 сентября 2018, 17:53
И вообще не понятно, как мамаша после того как попросила своего мужа сжечь дневник своей дочери после пару сцен уже ползает по потолку и гоняется за своим сыном?!
Еще позднее начала отпиливать себе ...
Представьте себе, в ужастиках бывают демоны. Вселился в нее демон, вот она и ползает по потолку. Вам не нравится, что в фильмах ужасов есть мистика и паранормальные явления? Остальным фильмам можно, а этому нельзя? Декапитация это по сути часть ритуала. Сначала отрезали трупу бабки, потом девочке, в конце мамаше.

Godzilla1 (Критик), постов: 3778
8 сентября 2018, 23:24
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 2 лет на сайте
2
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 8 сентября 2018, 22:58
напиши еще раз, а то я не понял))
Кажется это очень плохо закончится.)

Boss (Критик), постов: 11950
8 сентября 2018, 22:58
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 3 сентября 2018, 22:52
Нет для зрителей, есть для персонажей, но у вас проблемы с внимательностью, я заметил
напиши еще раз, а то я не понял))

HUNTERX (Критик), постов: 46786
5 сентября 2018, 17:53
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 3 сентября 2018, 22:53
Сюжет максимально прямолинейный. В чем же его "рваность"? Обоснуйте
И вообще не понятно, как мамаша после того как попросила своего мужа сжечь дневник своей дочери после пару сцен уже ползает по потолку и гоняется за своим сыном?!
Еще позднее начала отпиливать себе горло?
Ну бред же
Не совсем понятно, как она себе сломала рассудок))

HUNTERX (Критик), постов: 46786
5 сентября 2018, 17:52
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 3 сентября 2018, 22:53
Сюжет максимально прямолинейный. В чем же его "рваность"? Обоснуйте
Ну во-первых, создатели толком сами не могут определится что они сняли драму или все-таки ужасы!И в каждой сцене их метания очень заметны)
Взять сцену когда девочка отрезает ножницами голову мертвому голубю, это смотрится ужасно, и это явно говорит об ужасном ее воспитании, что потом ей совершенно не сопереживаешь!!!!
Дык)Это все еще драма?Ни как нет)Больше тянет на какой-то триллер))
Далее, какой нормальный родитель смог отпустить несовершеннолетних на какую-то вечеринку, да еще в такую даль?Еще молодой парень, который учится в школе сидел обкуренным за рулем
Почему не было показано расследования полиции?
Где медицинские Освидетельствования?
Где тесты?Такая трагедия!
После подобных случаев они всегда должны !
Но тут о них что то совсем забыли) Сам драматизм улетучился, не успев возникнуть))Лучше нагнетем побольше звуков,и мистики чтобы зритель смог отвлечься от явных пробелов)

McMuffinn (Критик), постов: 5575
3 сентября 2018, 22:53
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5