px

Лучшие фильмы первой половины июня 2018 года

07.06.2018
Лучшие фильмы первой половины июня 2018 года

"Мир Юрского периода 2" - Очередное продолжение кассового хита 2015 года. На острове развлечений все спокойно, динозавры доминируют по всей его площади. Казалось бы, что устранив нас, гости из прошлого могут насладиться вторым шансом, но человеческая натура закрывать глаза на возможные угрозы явно не собирается и снова вносит свои коррективы. Дело в том, что парк был построен в месте, где находился активный вулкан, и пока он дремал, все было спокойно. Угроза уничтожения вновь актуальна, спасти динозавров от повторного вымирания смогут только наши старые знакомые и тайная организация, преследующая свои цели. В главных ролях Крис Прэтт и Брайс Даллас Ховард , а из "новичков" присоединился к ним Джефф Голдблюм . Трейлеры фильма не вызвали такого эффекта, как рассчитывали на то создатели, ажиотаж явно спал и это может обернуться серьезными проблемами и сказаться на общих сборах (бюджет 260 млн. долларов). Ностальгия штука сильная, но она уже сыграла свою роль, теперь нужно удивлять, а с этим дела обстоят куда сложнее. Зрительский карман не резиновый. В кино с 7 июня.

"Лето" - Лента Кирилла Серебренников а (приз Франсуа Шале в Каннах 2016 за фильм " Ученик "), вошедшая в конкурсную программу Каннского МКФ 2018. Опального режиссера так и не выпустили во Францию для представления картины. Ностальгический фантази-байопик о Викторе Цое и его окружении — группе "Кино", еще одной питерской рок-легенде 80-х Майке Науменко, его супруге Наталье, многих других фигурах рок-авангарда, о большой любви и больших надеждах, а также хорошей музыке; все же события укладываются в одно лето, - лето безудержной свободы.

К сценарию приложили руку супруги Идовы, Михаил ("Духless 2") и Лили, и Иван Капитонов (франшиза "Неуловимые"). В ленте необыкновенно яркий каст. В главной роли корейский актер ТеоЮ , которому со слов очевидцев очень удался имидж застенчивого молчуна Цоя. На роль Майка Науменко Серебренников пригласил композитора и фронтмена рок-группы "Звери" - Рому Зверя (Роман Билык ). Роль самой драматической стороны любовного треугольника доверена необыкновенно популярной после фантастики "Притяжение" ИринеСтаршенбаум с очень органичной манерой игры. Кроме того в фильме масса ярких эпизодических ролей. Пресса Каннского МКФ встретила фильм овациями. Лента также открывала "Кинотавр 2018" в Сочи в начале июня. В прокате с 7 июня.

"Фокстрот" - Прошлогодняя израильско-европейская драма от режиссера и сценариста Самуэля Маоза о дикой ошибке армейской бюрократической машины, которая приносит супругам весть о кончине сына при исполнении воинского долга, весть, трагически разрушившую все их существование. А в это время их живой и благополучный сын страдает от тоскливой рутины военных будней на далеком КПП. Лента номинирована на главный приз Венецианского МКФ 2017 "Золотой лев", выиграла особый приз жюри, приз всемирной католической ассоциации (особое упоминание), премию "Arca Cinemagiovan Award" как лучший фильм по версии молодежного жюри. Предыдущий фильм режиссера "Ливан" (2009) об эпизоде первой ливанской войны также собрал букет европейских кинематографических наград. В ролях Лиор Ашкенази, Сара Адлер, Йонатан Ширай, Шира Хаас и др. В прокате с 7 июня.

"Реинкарнация" - Также 7 июня на экраны кинотеатров выходит фильм ужасов с элементами детектива "Реинкарнация". После смерти Эллен Грэхем в доме, где теперь живет ее дочь Энни и ее семья, начинают происходить необъяснимые явления. Чтобы разобраться в происходящем, Энни начинает изучать свою родословную. И чем глубже она проникает в историю своего рода, тем больше ужасающих тайн она обнаруживает, которые угрожают каждому члену ее семьи. И теперь ей придется противостоять семейному проклятию, которое передается из поколения в поколение. Режиссером картины выступил малоизвестный Ари Астер, который до этого снимал короткометражки. Главные роли исполнили Тони Коллетт, Гэбриел Бирн, Энн Дауд, Алекс Вулф и Милли Шапиро. Премьера картины прошла на Sundance Film Festival 2018. На сайте Rotten Tomatoes рейтинг фильма составил 98 процентов со средним баллом 8.9/10

"Суперсемейка 2" - Поднимите руки, кто ждал продолжение первоклассного мультфильма 2004 года от талантливого режиссера Брэда Берд а? Как много рук! Свершилось, дорогие друзья, можно поднимать бокалы. Хоть между оригиналом и его продолжением прошло 14 лет, на сюжете это никак не отразилось. После долгого изгнания и забвения супергерои снова у всех на слуху. Разумеется, то, что популярно - непременно должно пойти в массы, и так уж вышло, что верная супруга Мистера Исключительного гораздо эффектнее смотрится в кадре. Побочное действие данного открытия заключается в том, что глава семьи все чаще должен сидеть дома, нянчить детей. Особенных детей. И если с двумя можно договориться, то с младшим дела обстоят куда сложнее, веселее и опаснее. Но, как известно, беда не приходит одна! Запомните, спасать мир - дело почетное и важное, но самое главное быть героем для своей семьи. Приглашаются все, с 14 июня во всех кинотеатрах нашей необъятной родины. 118 минут дети вас не побеспокоят.

"Аферисты поневоле" - Гэриэтта и Питер Фоксы вынуждены бежать в Лос-Анджелес поскольку проиграли большую сумму денег в карты гангстеру. Но вечно скрываться тоже не выход, и тогда они решают похитить ювелирные украшения. Для того чтобы реализовать свой план, они привлекают к этому бывшую жену Питера с ее мужем. Но, как всегда, при встрече бывших супругов всплывают старые обиды, и это может испортить всю затею. Если имя режиссера, Джеймс Окли, для большинства мало что говорит, то актерский состав совсем другое дело: Тим Рот, Ума Турман, София Вергара, Элис Ив, Паркер Поузи, Криспин Гловер, Мэгги Кью, Стивен Фрай. Криминальная комедия на экранах кинотеатра с 14 июня.

"Мир будущего" - На фоне далекого мрачного постапокалиптического будущего разворачивается история молодого человека из местечка Оазис и его друга-робота, которые отправляются в опасное путешествие в суровый мир Пустоши за лекарством для больной матери героя. Обязанности режиссера фантастического триллера, снятого по собственному рассказу, Джеймсом Франко разделил с постоянным творческим партнером, оператором и сценаристом, Брюсом Тьерри Чунгом. В состав звездного каста, помимо самого Франко , входят Люси Л ью, Милла Йовович, Суки Уотерхаус, Маргарита Левиева, рэперы Снуп Догг и Метод Мэн и др. В прокате с 14 июня.

"Отель "Артемида" - Отель А в городе ангелов, он же Лос-Анджелес недалекого будущего, ширма для секретного подпольного госпиталя, в котором используют главных монстров преступного мира. В центре сюжета владелица отеля мадам Медсестра, которая начинает подозревать, что на пациентов объявил охоту один из их числа, преследуя свои скрытые цели. Режиссер и сценарист британского триллера Дрю Пирс , более известный как сценарист ("Миссия невыполнима 5: Племя изгоев", "Железный человек 3"). На роль главной героини приглашена многократная номинантка и двукратная обладательница премии "Оскар" Джоди Фостер, в ролях аристократичный Джефф Голдблюм, экзотическая София Бутелла, могучий Дэйв Батиста, обаятельный Закари Куинто, ироничный Чарли Дэй и другие яркие лица. В прокате с 14 июня.

Авторы: Constance, Stefa, SFFreddy  

Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 8
Rammfield (Зритель), постов: 578
12 июня 2018, 14:31
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 6 лет на сайте
6
Посмотрю Суперсемейку 2 и Мир Будущего. Динозавров в топку.

John23 (Критик), постов: 25832
9 июня 2018, 9:05
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Динозавры отсмотрены. Может "Отель Артемида", всё остальное пропущу.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
8 июня 2018, 16:22
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 8 июня 2018, 7:35
Такс... МЮП 2 из списка вычеркнут. Будем двигаться дальше.
И как?;)

Mono (Критик), постов: 10972
8 июня 2018, 7:35
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Такс... МЮП 2 из списка вычеркнут. Будем двигаться дальше.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
8 июня 2018, 6:23
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
«Суперсемейка 2», однозначно!;) Про Мир, похоже обзор верный....

Boss (Критик), постов: 11910
7 июня 2018, 21:38
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Посмотрю на первые отзывы по Отелю, мб, схожу

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
7 июня 2018, 21:33
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
на динозавров во вторник пойду,ну и суперсемейка 2 обязательна к просмотру)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
7 июня 2018, 21:26
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отель может, Семейку, Миры ещё)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Награждения
Наши рекорды