px

Отзывы к фильму "Реинкарнация" (2018)

Реинкарнация
Год выхода:2018
Жанр:детектив, драма, ужасы
Страна:США
Рейтинг:7.38

Если вы посмотрели фильм "Реинкарнация" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 196

Boss (Критик), постов: 11910
31 августа 2018, 9:04
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 31 августа 2018, 0:32
А по поводу оценок в виде чисел от 1 до 5, 10 и т.д., ну мода такая :) Манипуляция массами если хотите. Когда человек ...
Да, вот особенно когда заходят несут чушь, достраивают ветки и говорят, что фильм шедевр, лепя ему 10 - типичные фанаты реинкарнации)

Boss (Критик), постов: 11910
31 августа 2018, 9:02
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
НЕТ, НУ ЕСЛИ ДОДУМАТЬ ВСЕ СЮЖЕТНЫЕ ВЕТКИ, ТО ФИЛЬМ ШЕДЕВРАЛЕН!!!

Boss (Критик), постов: 11910
31 августа 2018, 9:02
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 31 августа 2018, 0:25
СПОЙЛЕРЫ once again :)
А Питера (сына гг), в чьё тело вселился Паймон, называют Чарли, т.к. Паймон уже пребывал в теле ...
судя по всему давно - вот на этом спор можете сами закончить))

Boss (Критик), постов: 11910
31 августа 2018, 9:00
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 31 августа 2018, 8:58
Моя аргументация подкреплена примерами, а не пустыми словами, а такде словами Хичкока) у меня она как раз есть)
...
ЕНИТЕЛЕЙ
Герои просто существуют, в их жихни не происходит ничего. Я не знаю чего боятся. Если бы мне дали информацию о том, что в скором времени умрет вся семья ради реинкарнации паймана, то я боялся бы, тк знал бы, что это может произойти в любой момент. В случае с фильмов я просто сижу и даже не знаю, на чем в хорроре строятся хоррор-элементы)

Boss (Критик), постов: 11910
31 августа 2018, 8:58
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 31 августа 2018, 0:22
Я ни разу не упрекал вас в вашей оценке, моя главная претензия, это ваша
слабая аргументация и невнимательность. ...
Моя аргументация подкреплена примерами, а не пустыми словами, а такде словами Хичкока) у меня она как раз есть)
расписывать в третий раз я это не буду. Скудоумным фанатикам реинкарнации этого не донести)
Далее, помимо того, что сам режиссер не позиционирует это как детектив, там даже нет детективного составляющего. И даже если бы было - совместить в этом случае два этих жагра оч сложно и такой бездарь точно бы не справился.)
Прошлое бабки по-прежнему мутное даже если знать финал)
Я не видел эту бабку за фильм: я не знаю, как она пришла в мир магии, как она пыталась кого-то реинкарнировать, откуда эти мертвецы, что у нее за характер, я ничего о ней не знаю. Повесить бошку в конце и сказать: пайман, дороу, мы тя долго вызывали, трави байки - это ничего не объяснить, это создать тысячу и один вопрос. Почему пайман? Почесу это бабка, я ж ее в глаза не видел, чем она мотивировна итд)
Вообще-то это и есть понятие саспенса - ващет не надо вырывать слова из контекста) ой, распишу для Ц


McMuffinn (Критик), постов: 7957
31 августа 2018, 2:03
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Boss писал(а) 30 августа 2018, 21:42
Добро пожаловать в клуб тупых и невнимательных орков))
Да нет, тут как раз человек все толково разъяснил, не цепляйтесь за остальных :)

McMuffinn (Критик), постов: 7957
31 августа 2018, 1:00
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Langmuir писал(а) 31 августа 2018, 0:34
Да, вроде, внимательно смотрел, но, в принципе, я не против клуба :)
Не, режиссура тут классная и наслоение метафор ...
А кстати, фильм и задумывался как семейная драма, о потере, о том как данное событие превращает жизнь семьи в ужас. Режиссёр это показал через призму хоррор фильма :) Но собственно это кому как, дело вкуса.

Langmuir (Критик), постов: 607
31 августа 2018, 0:34
Аватарка пользователя Langmuir
Больше 8 лет на сайте
8
Boss писал(а) 30 августа 2018, 21:42
Добро пожаловать в клуб тупых и невнимательных орков))
Да, вроде, внимательно смотрел, но, в принципе, я не против клуба :)
Не, режиссура тут классная и наслоение метафор есть, но сюжет на любителя. Мне понравилась первая половина (трагеди), а вторая (мистико) меньше, потому что, ну как-то слишком прямолинейно действо пошло, примерно ожидалось, что да как будет, поэтому должного пугающего эффекта фильм не произвел. На схожую тематику тот же "Ключ от всех дверей" меня реально впечатлил и недурно напугал. А "Прочь" порадовал веселой, сатиричной и трешовой направленностью. На фоне этих "Реинкарнация" эмоционально оказалась стерильной.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
31 августа 2018, 0:32
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Boss писал(а) 30 августа 2018, 21:41
Так а щачем было говорить о рейтингах?) типа, о тупой и невнимательный орк поставил нищкую оценку, надо придраться?) ...
А по поводу оценок в виде чисел от 1 до 5, 10 и т.д., ну мода такая :) Манипуляция массами если хотите. Когда человек не умеет аргументированно излагать свои мысли, лепит какую нибудь оценку и пошел дальше + некий это коэффициент массового одобрения. Иначе говоря,у Темного Рыцаря, условного говоря, оценка 9, значит фильм зашел массам. У другого значит 7, понравился, но не всем, у некоторых 1-4, значит понравился условным единицам, как Комната Томми Вайсо например :) В сущности числа никакой информации, кроме количественной, не несут. Так что, когда я слышу, "я тому-то фильму ставлю 5", мне это ни о чем не говорит.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
31 августа 2018, 0:26
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
TREADSTONE писал(а) 30 августа 2018, 21:43
Приятно читать такой комментарий) Серьезно)
ухх что я пропустил? :)

McMuffinn (Критик), постов: 7957
31 августа 2018, 0:25
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
McMuffinn писал(а) 31 августа 2018, 0:22
Я ни разу не упрекал вас в вашей оценке, моя главная претензия, это ваша
слабая аргументация и невнимательность. ...
СПОЙЛЕРЫ once again :)
А Питера (сына гг), в чьё тело вселился Паймон, называют Чарли, т.к. Паймон уже пребывал в теле Чарли, и судя по всему давно. Ведьмы же и говорят "мы улучшили твоё женское тело"

McMuffinn (Критик), постов: 7957
31 августа 2018, 0:22
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Boss писал(а) 30 августа 2018, 21:41
Так а щачем было говорить о рейтингах?) типа, о тупой и невнимательный орк поставил нищкую оценку, надо придраться?) ...
Я ни разу не упрекал вас в вашей оценке, моя главная претензия, это ваша
слабая аргументация и невнимательность. Имя спутали, а сколько еще фактов вы также запоминали? В детективах разгадка дается не в начале фильма, а в конце, путём расследования.
По поводу бабки, нам не нужно знать больше, чем дано в фильме. Да и зачем?Лидер шабаша, которую провозгласили "королевой ", пытается реинкарнировать одного из королей ада на протяжении многих лет, через членов семьи мужского пола. Организовала сложный план со своим культом, по заполучению тела своего внука. Вам фильм не понравился из-за того, что режиссер не предоставил двухчасовую биографию этой старухи? Она, напоминаю, "была очень скрытной женщиной", как говорится в фильме.
"Саспенса нет и не может быть, тк мы не знаем, чего бояться, что может произойти с героями другими словами." Вообще-то это и есть понятие саспенса. И как минимум, мы знаем, на что способен этот культ и больная на голову мамаша.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
30 августа 2018, 21:43
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 30 августа 2018, 21:42
[Текст отзыва скрыт модератором]
Приятно читать такой комментарий) Серьезно)

Boss (Критик), постов: 11910
30 августа 2018, 21:42
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 30 августа 2018, 21:42
[Текст отзыва скрыт модератором]
Не, это фиговый сценарий прост)

Boss (Критик), постов: 11910
30 августа 2018, 21:42
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Langmuir писал(а) 30 августа 2018, 20:56
Весьма кинематографичная штука этот арт-хоррор, но скучная; какого-либо особого страха и жути при просмотре не ...
Добро пожаловать в клуб тупых и невнимательных орков))

Boss (Критик), постов: 11910
30 августа 2018, 21:41
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 30 августа 2018, 16:36
А рейтинги imdb и т.п. меня не волнуют (а 7.4 это плохой рейтинг?). Я в первую очередь смотрю на аргументацию. Остальные ...
Так а щачем было говорить о рейтингах?) типа, о тупой и невнимательный орк поставил нищкую оценку, надо придраться?) а как вылезает факт о том, что таких тупых орков очень много, то рейтинги IMDb и других ресурсов не волнуют)
И зачем вообще ставить оценки, если они не имеют значения?)

Boss (Критик), постов: 11910
30 августа 2018, 21:38
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 30 августа 2018, 21:36
Чарли* просто настолько запоминающийся шедевр, что даже имена коверкаю.
В прямом смысле, кто такая бабка. То, ...
ет страдания всей семье. Дальше план смещается на семью, ее члены станрвятся главными героями. Мы с осознанием того, к чему стремится бабка, и того, как она хочет это исполнить будем бояться за героев. Здесь есть саспенс) остальное - оправдывания)

Boss (Критик), постов: 11910
30 августа 2018, 21:36
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 30 августа 2018, 16:31
Еще раз, кто такая Рейчел? В фильме нет персонажей с таким именем. В смысле что за бабка? Мать главной героини. А ...
Чарли* просто настолько запоминающийся шедевр, что даже имена коверкаю.
В прямом смысле, кто такая бабка. То, что она мать главной героини - известно, то что она пыталась кого-то реинкарнировать - тоже, больше о ней, ее окружении, целях, предистории неизвестно ничего.
Я со своей позиции дурачка все же донесу ту же инфу другими словами ценителям)
Две ситуации:
Происходит невнятное, скучное из-за своей глупости действие, где к концу фильма оказывается, что бабка использовала своих родственников для реинкорнации и все умирают. Саспенса нет и не может быть, тк мы не знаем, чего бояться, что может произойти с героями другими словами.
Вторая ситуация:
(тк нам и вконце не объяснили, что это за бабка, я буду строить все на своих догадках) бабка, некогда королева в 19 веку, о неоднакратной реинкарнации которой мы уже знаем, пытается призвать демона в тело человека, все это доходит до полиции, парня считают дурачком, бабка рождает дочь, дальше внуки, а потом она пишет это письмо, где обеща

Langmuir (Критик), постов: 607
30 августа 2018, 20:56
Аватарка пользователя Langmuir
Больше 8 лет на сайте
8
Весьма кинематографичная штука этот арт-хоррор, но скучная; какого-либо особого страха и жути при просмотре не испытывал. Ещё звукоряд классным вышел, кстати. А так, фильм на раз, похож на "Ведьму" 2015-ого, но, как по мне, проигрывает ей в атмосфере.

Langmuir (Критик), постов: 607
30 августа 2018, 20:54
Аватарка пользователя Langmuir
Больше 8 лет на сайте
8