px

Отзывы к фильму "Реинкарнация" (2018)

Реинкарнация
Год выхода:2018
Жанр:детектив, драма, ужасы
Страна:США
Рейтинг:7.38

Если вы посмотрели фильм "Реинкарнация" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 196

McMuffinn (Критик), постов: 7965
30 августа 2018, 16:36
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Boss писал(а) 30 августа 2018, 9:58
Аа, вот я очень ждал таких отмазок, не понравилось - нет вкуса, тупой орк. Прямо типичные фанаты реинкарнации - быдло)
А ...
А рейтинги imdb и т.п. меня не волнуют (а 7.4 это плохой рейтинг?). Я в первую очередь смотрю на аргументацию. Остальные фильмы сюда припелать не надо, особенно те, что я не смотрел. Оценки многие случайно выставляются, к сожалению исправить из здесь не легко. Можете судить по моим отзывам, но не числам от 1 до 10, что никаким образом не имеют возможности описать фильмы, со всеми их нюансами.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
30 августа 2018, 16:31
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Boss писал(а) 30 августа 2018, 9:40
Ого, скудоумие, отсутствие вкуса. Прикольно такое слышать от человека, считающего Дневник памяти одним из худших ...
Еще раз, кто такая Рейчел? В фильме нет персонажей с таким именем. В смысле что за бабка? Мать главной героини. А что за претензии по типу “откуда шабаш”? А в чем суть вопроса? Увлекаются люди ведьмовством, целые тонны литературы на эту тему, своя иерархия, верования, ритуалы. Да, очень было бы интересно смотреть, на то, как нам весь заговор рассказывают в начале фильма. Вот это был бы саспенс... Это можно понять уже в начале фильма, в этом и смысл, чтобы зритель постепенно догадался. Муж думал что она тронулась,у них уже была история в прошлом, с её неадекватными приступами. Сюжет не надо достаривать на догадках, можно воспринимать материал, в том виде, что подается, а я вам про вольную интерпретацию говорил, о двинутости главной героини, что логично и аргументированно выводится из событий (и названия) фильма. Хочу заметить, не я один к такому выводу пришел, но не дело суть. Если вам как дурачку нужно описывать каждое действие, то проблема в вас. Это ведь фильм тупой, не кто-то другой

Boss (Критик), постов: 11910
30 августа 2018, 9:58
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 29 августа 2018, 23:57
Да суть, в том, что люди смотрят невнимательно и в силу своего скудоумия потом лепят низкие оценки. Фильм то по ...
Аа, вот я очень ждал таких отмазок, не понравилось - нет вкуса, тупой орк. Прямо типичные фанаты реинкарнации - быдло)
А сколько ж нас тупых на самом деле) на IMDb 7.4 при небольших 65 К проголосовавших, что озночает, что уже через пару тысяч проголосовавших рейтинг упадет ниже 7) на КП - 6.5, тупые синемафилы, как же я вас ненавижу)

Boss (Критик), постов: 11910
30 августа 2018, 9:54
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 29 августа 2018, 23:55
Да что вы пристали к парню, у него специфический взгляд на ужастики) Вон та же Мумия с Крузом на 8 баллов)
А как это меняет идиотию фильма?) у тебя охотник на ведьм с дизелем на 7, горько на 7, интервью с РЫганем на 7, у McMuffinn БПС отличное кино, а Дневник памяти - дно, как все это меняет полное отсутствие ответов в фильме на очевидные вопросы?))

Boss (Критик), постов: 11910
30 августа 2018, 9:52
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Когда ты достраиваешь сюжет на своих догадках, мол, вот тут это было вот так, а вот тут вот так - то это не присутствие у тебя вкуса, а идиотизм. Чтобы не было мешанины, достаточно было показать пару сцен с этой бабкой вначале) показать весь этот шабаш, ее колдовство, мотивацию в виде двинутости и потом блин начать фильм) из-за отсутствия какой-либо информации фильм просто становится идиотским. Скажу по простому, где появится саспенс - там где тебе скажут, вот семья и их бабка , помешанная на реинкарнации, которая будет стремиться их убить в своих целях на протяжении, или там где ты вообще не понимаешь на чем строиться хоррор-ветка - то есть там где ты вообще не понимаешь сюжет и не знаешь чего бояться?)) об этом еще говорил хичкок. "Хронометраж без хорошо-описанных подробностей не нужен". Так тут блин весь описан плохо, вплоть до финала))) а уж оправдывать мужа и грлых мертвецов - это 20 блин) о них не было ни слова, но я знаю)


Boss (Критик), постов: 11910
30 августа 2018, 9:40
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 29 августа 2018, 21:47
СПЙОЛЕРЫ :)
В дело вступает ваше скудоумие и невнимательность. Я не буду придираться к вашему вкусу (точнее его ...
Ого, скудоумие, отсутствие вкуса. Прикольно такое слышать от человека, считающего Дневник памяти одним из худших фильмов в истории.)
Смотрел я как раз внемательно, книжки эти видел. Где было сказано о том, что бабка - королева) аот прям время укажи) и я ли нквнимательно смотрел фильм, раз ты не помнишь о короле из 19 века?) как раз эта инфа действительно млжет забыться, потому что она нафиг не на что не влияет) ее просто выпалили и все)
Про Паймана я помню, но еще раз:
Что это за баька? Откуда Шабаш? Какая королева? Почему ты достроил какую-ту свою логическую цепочку и решил, что она верная, как бы оправдывая фильм?)
Мотивацию мужа ничем объяснить нельзя. Так на моих глазах происходило невозможное, логический вывод из этого - моя жена двинутая)
Так рейчел называют пайманом в конце, как и нафига?)))

McMuffinn (Критик), постов: 7965
29 августа 2018, 23:57
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Andrey253 писал(а) 29 августа 2018, 23:55
Да что вы пристали к парню, у него специфический взгляд на ужастики) Вон та же Мумия с Крузом на 8 баллов)
Да суть, в том, что люди смотрят невнимательно и в силу своего скудоумия потом лепят низкие оценки. Фильм то по всем параметрам отличный :)

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23464
29 августа 2018, 23:55
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 29 августа 2018, 21:52
СПОЙЛЕРЫ
Но не суть. Самое главное, это очевидная интерпретация сюжета, то, что всё происходит у главной героини ...
Да что вы пристали к парню, у него специфический взгляд на ужастики) Вон та же Мумия с Крузом на 8 баллов)

McMuffinn (Критик), постов: 7965
29 августа 2018, 21:52
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
McMuffinn писал(а) 29 августа 2018, 21:47
СПЙОЛЕРЫ :)
В дело вступает ваше скудоумие и невнимательность. Я не буду придираться к вашему вкусу (точнее его ...
СПОЙЛЕРЫ
Но не суть. Самое главное, это очевидная интерпретация сюжета, то, что всё происходит у главной героини в голове. Фильм называется Hereditary - наследственное. Ей по наследству и передалось психическое заболевание. У неё, хочу напомнить, вся семейка по матери сумасшедшая. Этот фильм в первую очередь драма, о потере близких. И на фоне трагических событий, у главной героини, едет крыша. Тот факт, что она отрезает себе голову, является метафорой, на потерю контроля над своим рассудком, иначе говоря - голову потеряла.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
29 августа 2018, 21:47
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Boss писал(а) 29 августа 2018, 20:50
Так, где я невнимательно смотрел, слабо ткнуть? Если слабо, то и не надо лезть)
СПЙОЛЕРЫ :)
В дело вступает ваше скудоумие и невнимательность. Я не буду придираться к вашему вкусу (точнее его отсутствию), по поводу хронометража, сценария и режиссуры и т.д. Если до вас долго доходит, то мистика основана на колдовстве и ведьмовстве, у них там целый шабаш. Бабка была ведьмой и королевой этого самого шабаша. Какой к черту король 19 века? Вы чем фильм смотрели? Они призвали одного из королей ада - Паймона, чей символ мы видим на протяжении всего фильма. Призвали именно его, так как он обладает огромным кол-вом знаний и секретов. Всё это говорится прямым текстом в фильме. Это не голые мертвецы, а шабаш в сборе, и ждали они парнишу (сына). В "Ребенке Розмари" можно увидеть нечто похожее, этот фильм, на ряду с "А теперь не смотри", во многом вдохновили режиссера Hereditary. Далее. Кто такая Рейчел??? Мотивацию мужа можно многим объяснить. Ему это надоело и он игнорирует эмоциональный срыв жены, тем более у неё уже были подобные приступы неадеквата.

Boss (Критик), постов: 11910
29 августа 2018, 20:50
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 29 августа 2018, 19:31
Отвечать на вашу невнимательность? У вас половина фактов мимо, не удивлен, что фильм не понравился
Так, где я невнимательно смотрел, слабо ткнуть? Если слабо, то и не надо лезть)

McMuffinn (Критик), постов: 7965
29 августа 2018, 19:31
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Boss писал(а) 29 августа 2018, 19:27
То есть по делу ответа не будет? Только твои причисления меня к гениям, да?
Отвечать на вашу невнимательность? У вас половина фактов мимо, не удивлен, что фильм не понравился

Boss (Критик), постов: 11910
29 августа 2018, 19:27
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 29 августа 2018, 18:50
О посмотрите, гений заявился :) Люблю, когда еще подобные личности критикуют фильм, внимательно его не смотрев!
То есть по делу ответа не будет? Только твои причисления меня к гениям, да?

HeroldPetrov (Зритель), постов: 89
29 августа 2018, 19:23
Аватарка пользователя HeroldPetrov
Больше 6 лет на сайте
6
Очинь страшный, еле досматрел. Лехко ранимым лучши пропускать такое!

McMuffinn (Критик), постов: 7965
29 августа 2018, 18:50
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Boss писал(а) 29 августа 2018, 14:13
продолжать можно еще очень долго. общий идиотизм вообще всего просто поражает. из плюсов - актеры и музыка. такую ...
О посмотрите, гений заявился :) Люблю, когда еще подобные личности критикуют фильм, внимательно его не смотрев!

Boss (Критик), постов: 11910
29 августа 2018, 14:14
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 23 августа 2018, 19:54
Возмутительно? Да! Неприятно? Однозначно. Оригинально? Еще бы. Для всех? Естественно, нет) Но точно можно сказать ...
Для всех? - ТОК ДЛЯ УМНЫХ

Boss (Критик), постов: 11910
29 августа 2018, 14:13
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
продолжать можно еще очень долго. общий идиотизм вообще всего просто поражает. из плюсов - актеры и музыка. такую бы музыку в хоррор-фильм, а не в подобную туфту. 3/10

ЭШ, ПРИДИ, ПОРЯДОК НАВЕДИ

Boss (Критик), постов: 11910
29 августа 2018, 14:10
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
СПОЙЛЕРЫ
Это что? Нет, серьезно, это один из худших хорроров, что я видел. Даже не знаю с чего начать. начну с очевидного - фильм скучен, хронометраж составляет целых 2 часа и 6 минут. за первый час нам не удосужились дать никакой информации о том на чем основана мистика. окей, сказали, что бабка уже пыталась кого-то реинкарнировать. и все. остальное - пустые надуманные конфликты и идиотские события затянутые донельзя. ни намека на атмосферу и хоррор-элементы. второй час пободрее, но тупости стало еще больше. особенно это касается финала. чтобы не расписывать что по чем, вот парочка простых вопросов:
что это за бабка, в смсле кто она? почему она так на всем этом помешана? почему именно король из 19 века? что это за голые мертвецы в конце? как они выбрались? кого ждали? зачем в итоге нужна Рейчел? почему Стив (муж), видя мистику на яву, продолжает считать свою жену ненормальной? почему Стив ничего не предпринял, когда увидел мистические события?

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23464
28 августа 2018, 14:59
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пока что лучший фильм года. Режиссура и актерские работы потрясающие

darkwhite (Критик), постов: 31336
28 августа 2018, 13:29
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Ну скажу что постеры интриговали чем то Шьямаланским. Типа страшненький ребенок и игрушечный дом. Ничего такого в фильме не оказалось. Так что из за этого снизил два балла. Все остальное, актерская игра, режиссура, саспенс, драматургия были сняты в должном уровне. Даже не поглядывал на часы при просмотре. Иногда можно так поржать над некоторыми страшными сценами и вспомнить того же Вуди Вудпекера который долбит головой об дерево))