px

Отзывы к фильму "Союз спасения" (2019)


Если вы посмотрели фильм "Союз спасения" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 191

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
21 января 2021, 15:59
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Надо же! Ещё год назад написал про плагиат музыки с Меча короля Артура, как российские композиторы только сейчас возмутились по этому поводу. Требуют убрать это безобразие из соответствующей номинацию на Золотого орла.

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
19 декабря 2020, 20:35
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 19 марта 2020, 13:35
Вообще какой-то странный фильм, не о людях, а в общем о событии, как будто страничку Википедии читаешь. При этом ...
Других сейчас не снимают! Внимательно посмотрите, на какие проекты сейчас выделяются деньги и какие проекты спонсируются федеральными каналами. Сплошь пропаганда! При этом деньги выделяются именно под определенный проект на определенную тему, что сейчас популярно и на что зритель, который в большинстве случаев не использует серое вещество (давайте говорить честно), повалит толпами. И потом в интервью по ФЕДЕРАЛЬМУ каналу, который собственно и спонсировал фильм, какой-нибудь Верник будет всех призывать пойти на эту замечательную картину. И схема эта будет действовать всегда, по принципу поговорки про дурака и жулика...

Holt (Киноман), постов: 6216
14 августа 2020, 22:40
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Kent S писал(а) 14 августа 2020, 21:07
после обзора Бэда?
Когда и фильм не смотрел, и обзор Бэда не понимаешь (я) - Рассия?

Kent S (Киноакадемик), постов: 33575
14 августа 2020, 22:05
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
как и хотел, глянул только экшн сцену на площади. так как в кино в трейлерах показалась хорошей. и впрямь отлично поставлено. но сам фильм смотреть не буду

Kent S (Киноакадемик), постов: 33575
14 августа 2020, 21:07
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 14 августа 2020, 19:55
Настарт, внимание, единицы пошли!
после обзора Бэда?


ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
14 августа 2020, 20:53
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 14 августа 2020, 19:55
Настарт, внимание, единицы пошли!
Ну я свою единицу ещё в январе предсказал)))

OlegD (Критик), постов: 12063
14 августа 2020, 20:27
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 14 августа 2020, 19:55
Настарт, внимание, единицы пошли!
Аххах да не, меня моя тройка вполне устраивает))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
14 августа 2020, 19:55
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Настарт, внимание, единицы пошли!

OlegD (Критик), постов: 12063
19 марта 2020, 13:35
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вообще какой-то странный фильм, не о людях, а в общем о событии, как будто страничку Википедии читаешь. При этом вбросили несколько ядреных фраз про то, что дескать лучше под царем, и совершенно невнятную любовную историю, которая была совершенно не к месту. Снято все так, что очень часто не понятно, что вообще происходит. Герои быстро сливаются в одно лицо. Музыку вообще такое ощущение, что украли у Дэниела Пембертона, при этом его шотландские мотивы в нашем кино вообще не в тему, а когда в конце на сцене с висельницей заиграла попсовая мелодраматичная мелодия, то тут осталось только самому биться башкой об стенку. В целом, все сказано хотя бы тем, что в титрах первыми значатся продюсеры, а не режиссер и уж тем более не, Боже упаси, сценарист. Исключительно коммерческий, пропагандистский проект, бездушный и безыдейный.

Jurik (Критик), постов: 1920
6 марта 2020, 10:30
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ни о чём. Лучше пересмотреть старый советский фильм "Звезда пленительного счастья". Отдельно недоумение вызвала прозвучавшая в фильме "Прогулки по воде" Наутилуса Помпилиуса. Это вообще к чему? А главное, какое отношение это имеет к декабристам?

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
12 января 2020, 21:54
Аватарка пользователя Andrew
Очень странный проект. С одной стороны явное старание и любовь к деталям, с другой анемичный. Тема, конечно, очень сложная, но получилось без явных перекосов, что не может не радовать. Их недостатков - слишком энциклопедично. Создатели очень сильно боялись, что зрители вообще не знают историю и разжевывали все слишком буквально в ущерб драматизму истории. Самая слабая часть - саундтрек, конечно. Это что-то совсем безобразное. Сыгранное на клавишах нечто, с кусками отовсюду. Не к месту и невпопад. Но за попытку создателям в любом случае спасибо. Это дело нужное для нашего кино.

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
12 января 2020, 0:25
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 4 января 2020, 7:35
а оценка где?
Иногда очень сложно сразу выставить оценку.
Теперь, спустя какое то время, я понял , что не хочу завышать ее только за красивую картинку.
Слизанную тему в саундтреке так вообще не приемлю

123456789 (Критик), постов: 13927
4 января 2020, 19:36
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
красиво. наряды, Зимний Петербург 19 века

Kent S (Киноакадемик), постов: 33575
4 января 2020, 7:35
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 2 января 2020, 1:45
Красивый и пустой - вот, что я могу сказать об этом фильме. Что движет большинства действующими лицами, из просмотра ...
а оценка где?

algoritn (Критик), постов: 9089
3 января 2020, 10:10
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Andrey253 писал(а) 3 января 2020, 1:08
Лучшего и не ожидалось))
Только последнюю страницу комментариев прочитал и обомлел...
Неужели так всё плохо!!!!????
Я надеялся на лучшее!

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
3 января 2020, 1:08
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 3 января 2020, 0:32
Всё таки фанат российской истории взял верх над хейтером современного российского кинематографа и я посмотрел ...
Лучшего и не ожидалось))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
3 января 2020, 0:33
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не знаю, может даже гневную рецензию на фильм напишу.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
3 января 2020, 0:32
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Всё таки фанат российской истории взял верх над хейтером современного российского кинематографа и я посмотрел этот фильм. Честно говоря, крайне разочарован. Одна из самых интересных тем в истории была подана максимально бездарно. Как исторически проект картина не работает - слишком много исторических неточностей. Как простой развлекательный фильм тоже слаб - цельности повествования нет от слова совсем. Плохо почти всё, а режиссёр Викинга в очередной раз показал свою бездарность в плане съёмок исторических проектов.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
2 января 2020, 3:58
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 2 января 2020, 1:45
Красивый и пустой - вот, что я могу сказать об этом фильме. Что движет большинства действующими лицами, из просмотра ...
Ну прям такие молодцы, в особенности Бичевин плохо копирующий Джорджа МакКэя. Так старался чтобы получилось, как неловко, не получился у него Джордж МакКэй. Не льстите им, игра актеров примитивная, за исключением лишь некоторых отличившихся

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
2 января 2020, 1:45
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Красивый и пустой - вот, что я могу сказать об этом фильме. Что движет большинства действующими лицами, из просмотра так и не понятно. Драму вытянуть тоже не удалось. А не заезженная тема про жен декабристов до сих пор таковой и остается.
Актеры молодцы. Не понравилась только игра Прилучного.
И саундтрек! Только собирался его похвалить по концу просмотра, как заиграла тема из Меча короля Артура. Удивительно, но это уже второй отечественный фильм в 2019 годы, который нагло копирует музыкальную тему из этого фильма.