Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
T-800 #819Огурчик РикДоктор СтрэнджГеральтВилкинс радостныйТираннозавр РэксКсеноморф
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Союз спасения" (2019)


Всего комментариев: 182

Kelogg (Киноман), постов: 167
14 января 2020, 22:35
Аватарка пользователя Kelogg
Больше 3 лет на сайте
3
Оооо Совков порвало

Andrew (Главный редактор), постов: 60754
12 января 2020, 21:54
Аватарка пользователя Andrew
Очень странный проект. С одной стороны явное старание и любовь к деталям, с другой анемичный. Тема, конечно, очень сложная, но получилось без явных перекосов, что не может не радовать. Их недостатков - слишком энциклопедично. Создатели очень сильно боялись, что зрители вообще не знают историю и разжевывали все слишком буквально в ущерб драматизму истории. Самая слабая часть - саундтрек, конечно. Это что-то совсем безобразное. Сыгранное на клавишах нечто, с кусками отовсюду. Не к месту и невпопад. Но за попытку создателям в любом случае спасибо. Это дело нужное для нашего кино.

MiB (Киноакадемик), постов: 4497
12 января 2020, 0:25
Аватарка пользователя MiB
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 4 января 2020, 7:35
а оценка где?
Иногда очень сложно сразу выставить оценку.
Теперь, спустя какое то время, я понял , что не хочу завышать ее только за красивую картинку.
Слизанную тему в саундтреке так вообще не приемлю

123456789 (Критик), постов: 10424
4 января 2020, 19:36
Аватарка пользователя 123456789
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
красиво. наряды, Зимний Петербург 19 века

Kent S (Киноакадемик), постов: 23170
4 января 2020, 7:35
Аватарка пользователя Kent S
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 2 января 2020, 1:45
Красивый и пустой - вот, что я могу сказать об этом фильме. Что движет большинства действующими лицами, из просмотра так и не понятно. Драму вытянуть тоже не удалось. А не заезженная тема про жен декабристов ...
а оценка где?

algoritn (Критик), постов: 7823
3 января 2020, 10:10
Аватарка пользователя algoritn
Больше 7 лет на сайте
7
Andrey253 писал(а) 3 января 2020, 1:08
Лучшего и не ожидалось))
Только последнюю страницу комментариев прочитал и обомлел...
Неужели так всё плохо!!!!????
Я надеялся на лучшее!

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 18471
3 января 2020, 1:08
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 3 января 2020, 0:32
Всё таки фанат российской истории взял верх над хейтером современного российского кинематографа и я посмотрел этот фильм. Честно говоря, крайне разочарован. Одна из самых интересных тем в истории была ...
Лучшего и не ожидалось))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 1476
3 января 2020, 0:33
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не знаю, может даже гневную рецензию на фильм напишу.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 1476
3 января 2020, 0:32
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Всё таки фанат российской истории взял верх над хейтером современного российского кинематографа и я посмотрел этот фильм. Честно говоря, крайне разочарован. Одна из самых интересных тем в истории была подана максимально бездарно. Как исторически проект картина не работает - слишком много исторических неточностей. Как простой развлекательный фильм тоже слаб - цельности повествования нет от слова совсем. Плохо почти всё, а режиссёр Викинга в очередной раз показал свою бездарность в плане съёмок исторических проектов.

intvindet (Киноакадемик), постов: 8532
2 января 2020, 3:58
Аватарка пользователя intvindet
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 2 января 2020, 1:45
Красивый и пустой - вот, что я могу сказать об этом фильме. Что движет большинства действующими лицами, из просмотра так и не понятно. Драму вытянуть тоже не удалось. А не заезженная тема про жен декабристов ...
Ну прям такие молодцы, в особенности Бичевин плохо копирующий Джорджа МакКэя. Так старался чтобы получилось, как неловко, не получился у него Джордж МакКэй. Не льстите им, игра актеров примитивная, за исключением лишь некоторых отличившихся

MiB (Киноакадемик), постов: 4497
2 января 2020, 1:45
Аватарка пользователя MiB
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Красивый и пустой - вот, что я могу сказать об этом фильме. Что движет большинства действующими лицами, из просмотра так и не понятно. Драму вытянуть тоже не удалось. А не заезженная тема про жен декабристов до сих пор таковой и остается.
Актеры молодцы. Не понравилась только игра Прилучного.
И саундтрек! Только собирался его похвалить по концу просмотра, как заиграла тема из Меча короля Артура. Удивительно, но это уже второй отечественный фильм в 2019 годы, который нагло копирует музыкальную тему из этого фильма.

George (Киноакадемик), постов: 7179
31 декабря 2019, 23:33
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 31 декабря 2019, 23:31
В смысле не найти..?Торренты наше всё)
Искал. Но все безрезультатно( Какая-то фигня попадается.

Sobakolub (Зритель), постов: 3507
31 декабря 2019, 23:31
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 4 лет на сайте
4
George писал(а) 31 декабря 2019, 12:02
Очень хочу посмотреть. Прокат пропустил. А сейчас нигде не найти(
Смелость может и есть у режиссеров. Но боюсь продюсеры это пресекают.
В смысле не найти..?Торренты наше всё)

George (Киноакадемик), постов: 7179
31 декабря 2019, 12:02
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 31 декабря 2019, 12:00
Вот я и говорю - где она, смелость режиссеров коммерческих проектов????
"Текст" зря не посмотрел - в целом не "ура" для меня, но Янковский там крут и хорош.
Очень хочу посмотреть. Прокат пропустил. А сейчас нигде не найти(
Смелость может и есть у режиссеров. Но боюсь продюсеры это пресекают.

Constance (Киноакадемик), постов: 14252
31 декабря 2019, 12:00
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 31 декабря 2019, 11:56
Авторское кино само собой. Но в коммерческих проектах вызывает уважение смелость режиссера не подстраховываться популярными артистами. Там открываются новые лица для массового зрителя.
Янковский и ...
Вот я и говорю - где она, смелость режиссеров коммерческих проектов????
"Текст" зря не посмотрел - в целом не "ура" для меня, но Янковский там крут и хорош.

George (Киноакадемик), постов: 7179
31 декабря 2019, 11:56
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 31 декабря 2019, 11:52
Новых актеров открывают молодые рисковые режиссеры авторского кино. Вот театрального крутого актера Юрия Борисова снял дебютант Акопов в "Быке" в главной роли и дебютантка Дарья Жук в "Хрустале" ...
Авторское кино само собой. Но в коммерческих проектах вызывает уважение смелость режиссера не подстраховываться популярными артистами. Там открываются новые лица для массового зрителя.
Янковский и здесь и там. Есть и попса. Как фильм про вампиров с Ярмольником. Ночные стражи или как там?!

Constance (Киноакадемик), постов: 14252
31 декабря 2019, 11:52
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 30 декабря 2019, 20:41
Да к нему нет претензий. Это претензии к продюсерам и режиссерам, что берут и одни и те же "мордахи")) Открывайте новые лица. В том же Притяжении Бондарчука. Никому неизвестная молодежь в главных ...
Новых актеров открывают молодые рисковые режиссеры авторского кино. Вот театрального крутого актера Юрия Борисова снял дебютант Акопов в "Быке" в главной роли и дебютантка Дарья Жук в "Хрустале" - и вот он уже "пошел по рукам": Т-34, Аванпост, Союз спасения (кстати!), Вторжение, Калашников...
Никакой Бондарчук не будет так рисковать))
Кстати, занятые в "Союзе спасения" Леонид Бичевин, Иван Янковский, Иван Колесников (навскидку!) в попсовых проектах не мелькают.

George (Киноакадемик), постов: 7179
30 декабря 2019, 20:41
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 30 декабря 2019, 20:31
Ни всегда театральные актёры подходят для кина. Ну и насчёт Петрова я уже говорил ранее. Он продаётся, и продюсеры заваливают его контрактами. Он не виноват что продюсерам нужен он а не какой то другой ...
Да к нему нет претензий. Это претензии к продюсерам и режиссерам, что берут и одни и те же "мордахи")) Открывайте новые лица. В том же Притяжении Бондарчука. Никому неизвестная молодежь в главных ролях. Петров в 17 году еще не был сегодняшним Петровым, его еще никто не знал.

drakula (Критик), постов: 30138
30 декабря 2019, 20:31
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 30 декабря 2019, 20:12
Всюду они есть. Сидят и ждут приглашения в кино. Достаточно по театрам походить.
Ни всегда театральные актёры подходят для кина. Ну и насчёт Петрова я уже говорил ранее. Он продаётся, и продюсеры заваливают его контрактами. Он не виноват что продюсерам нужен он а не какой то другой актёр.

drakula (Критик), постов: 30138
30 декабря 2019, 20:28
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 30 декабря 2019, 20:11
Челюсти тогда сверх ранний))
Там он был эмбрионом