px

Отзывы к фильму "Союз спасения" (2019)


Если вы посмотрели фильм "Союз спасения" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 191

Kent S (Киноакадемик), постов: 33586
27 декабря 2019, 1:23
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
хм. неужели первый русский фильм со времен Кухни в Париже посмотрю

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
26 декабря 2019, 17:51
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И актерский состав конечно роскошный - всех обожаю и уважаю, и проходных персонажей, в общем, нет.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
26 декабря 2019, 17:47
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 26 декабря 2019, 14:48
Всё таки посмотрел,слабость к историческим фильмам взяла своё.Красиво и дорого,однозначно лучше Викинга,на уровне ...
Сериал не планировался (из интервью Кравчука), но материала всегда бывает отснято больше, чем в окончательном монтаже. Первая версия монтажа была 4 часа.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
26 декабря 2019, 17:43
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Содержательно и технически лента получилась абсолютно "сегодняшнего дня", в чем есть свои плюсы и минусы. По версии Кравчука и Ко 26 декабря 1825 года игра абмиций (даже не убеждений - противоборствующие стороны равно хотели лучшего для России, но обе очень специфическими и непримиримыми методами) вылилась на сенатскую площадь и не прекращается по существу уже два столетия, обретая разные формы и остроту.
Об этом времени до обидного мало фильмов и посыл "Войны и мира" или "Звезды пленительного счастья", в общем, совсем не таков, как здесь. У этой ленты меньше, разумеется, размах, чем у толстовских экранизаций, но это качественный, конкурентоспособный и красивый блокбастер. Учитывая сложный клубок политических и этических противоречий, сопровождающий описываемые события, сложно комментировать происходящее с точки зрения близости к исторической правде. Честно говоря, и лента смотрится скорее не как исторический эпик, а больше как увлекательное жанровое приключенческое кино.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
26 декабря 2019, 14:48
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Всё таки посмотрел,слабость к историческим фильмам взяла своё.Красиво и дорого,однозначно лучше Викинга,на уровне Адмирала.Все атрибуты эпохи в порядке,купола на соборе нет,всё в лесах как и должно было быть)Ну да,снега не было в тот день,но тут уж для красоты(кровь на снегу эффектно смотрится).Обсуждать идеалогическую сторону сложно,но могу сказать что могло быть значительно хуже,товарищ Эрнст не стал уж откровенно подлизывать власти и на сколько мог попытался вложить в декабристов идею которая ими двигала.Но царь конечно ангел,у нас вообще как известно "царь хороший,это бояре плохие"))Батальная сцена хороша,Питер красив,молодые актеры все на своих местах,музыка ну такое себе(Кино,Мумий Троль,Баста,Бутусов)Домогаров очень стар(какой же был когда то мужик красавец🤦).И всё это явно задумывалось как сериал(привет Адмиралу).Не жалею что посмотрел,но это конечно чисто "по верхам".
P.S. Фраза Рылеева "Несчастная Россия,тут даже повесить нормально не могут" конечно не вошла...)


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
26 декабря 2019, 8:47
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 25 декабря 2019, 22:48
И это было. Прошлый президент, (который сейчас ушёл на повышение) просто игнорировал и закрывал всех подряд.
Нынешний ...
Казахстан вторая по площади в СНГ и ОДКБ страна. Просто надо осознавать свою мощь

drakula (Критик), постов: 31095
26 декабря 2019, 6:14
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 25 декабря 2019, 22:48
И это было. Прошлый президент, (который сейчас ушёл на повышение) просто игнорировал и закрывал всех подряд.
Нынешний ...
*мизерной

drakula (Критик), постов: 31095
25 декабря 2019, 22:48
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
CheChen писал(а) 25 декабря 2019, 22:29
Конечно по одиночке ломать просто. Пусть народ выходит весь. Всех не возьмут
И это было. Прошлый президент, (который сейчас ушёл на повышение) просто игнорировал и закрывал всех подряд.
Нынешний со скандалами арестовывал когда были выборы. Но сейчас начал говорить что им нужно (власти и полиции и администрации рации) смениться что народ и дальше будет выходить. Решил упразднить разришении на митинги. Выделять места и сделать уведомительный характер. А раньше ещё кто то уже 27 что ли раз подавал заявку на мирный митинг, тому отказывовали.

А вообще. Понятно же что мало кто готов выходить. У нас даже профсоюзы не работают. Выйти куда то и потерять работу, хоть и с мирной зарплатой? Неа.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
25 декабря 2019, 22:29
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 25 декабря 2019, 22:19
Я про это и говорю. Недавно вроде была история когда из песни Би2 при монтаже концерта убрали слово "протест". ...
Конечно по одиночке ломать просто. Пусть народ выходит весь. Всех не возьмут

drakula (Критик), постов: 31095
25 декабря 2019, 22:19
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sobakolub писал(а) 25 декабря 2019, 17:31
Ну они хоть кто то попытались,за это им респект.А мятежный дух никто не распространяет так хорошо как сама действующая ...
Я про это и говорю. Недавно вроде была история когда из песни Би2 при монтаже концерта убрали слово "протест". Это ли не индекатр к тому что сейчас есть некое напряжение.
И для честности я не только про Россию.
У нас в Казахстане не было за историю страны оппозиции, и не было культуры митинга и пикета. Соответственно законы инструкции по этому делу не обработаны вообще. Насколько помню весной у нас кто то вышел на улицу с пустым листом. Один. И его забрали.
Или 2 девушки эмитировали как они держать бумагу, а по факту ничего у них на руках не было. Запостили фото в инстаграме. Их тоже забрали.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
25 декабря 2019, 17:31
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
drakula писал(а) 25 декабря 2019, 16:37
Я не про участников. А про тех кто руководил и не вышли.
Это такой намёк что сейчас так же плохие люди распространяет ...
Ну они хоть кто то попытались,за это им респект.А мятежный дух никто не распространяет так хорошо как сама действующая власть своими решениями и действиями.

drakula (Критик), постов: 31095
25 декабря 2019, 16:37
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sobakolub писал(а) 25 декабря 2019, 14:30
Декабристы не были темными людьми с непонятными мыслями,просто конкретно в этом шедевре их выставили недалёкими ...
Я не про участников. А про тех кто руководил и не вышли.
Это такой намёк что сейчас так же плохие люди распространяет мятежный дух, а когда вы выйдите, власть размажет вас всех и покалониям. А те кто всё это устроили слиют?

George (Киноакадемик), постов: 10523
25 декабря 2019, 15:58
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 25 декабря 2019, 15:49
Странно, что ленту выпускают в этом году, а не в следующем, который был бы круглым для тех событий
Логичнее было бы выпустить ленту в 25 году, к 200-летию, как это было с советскими фильмами про декабристов (они хоть были приурочены к юбилею).
Я думаю это продолжение тренда Кравчука и Первого канала не совпадать с круглыми датами. Викинг 16 года, не "рифмуется" с датой Крещения, и год выхода Адмирала тоже нигде не юбилейный в отношении Колчака.

123456789 (Критик), постов: 13928
25 декабря 2019, 15:49
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 25 декабря 2019, 15:07
Ну, подобные блокбастеры делаются в первую очередь для развлечения и новогоднего досуга. Люди идут в кино за масштабной ...
Странно, что ленту выпускают в этом году, а не в следующем, который был бы круглым для тех событий

nylol (Киноман), постов: 1915
25 декабря 2019, 15:47
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
ANAMAZINGMAN писал(а) 25 декабря 2019, 14:34
А чё?! Фильм про Пугачёва в стиле Джокера!)))
Тогда давай туда же и Ленина,если по чесноку)))) Ленин краснопузый ,тоже в стиле Джокера,поднимал волну и раскачивал ,всё что мог раскачать))) этакий шатун шатунов.))))

George (Киноакадемик), постов: 10523
25 декабря 2019, 15:07
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 25 декабря 2019, 9:57
не думал что мои вопросы приведут к политической "беседе". У меня лишь продюсерский интерес. Кто то про властен, ...
Ну, подобные блокбастеры делаются в первую очередь для развлечения и новогоднего досуга. Люди идут в кино за масштабной и красочной картинкой с набором популярных актеров (к тому же исторические фильмы у нас любят). А насчет резонирования для тех, кому нужна актуальность именно этой темы - восстание декабристов можно умозрительно связать с июльскими протестами в Москве. Хотя фильм делался и задумывался много раньше всего этого.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
25 декабря 2019, 14:39
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 25 декабря 2019, 14:34
А чё?! Фильм про Пугачёва в стиле Джокера!)))
И "Капитанская дочка" - Харли Квин.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
25 декабря 2019, 14:34
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 25 декабря 2019, 9:57
не думал что мои вопросы приведут к политической "беседе". У меня лишь продюсерский интерес. Кто то про властен, ...
А чё?! Фильм про Пугачёва в стиле Джокера!)))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
25 декабря 2019, 14:30
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
drakula писал(а) 25 декабря 2019, 9:57
не думал что мои вопросы приведут к политической "беседе". У меня лишь продюсерский интерес. Кто то про властен, ...
Декабристы не были темными людьми с непонятными мыслями,просто конкретно в этом шедевре их выставили недалёкими молодыми людьми которые под винцо рассуждают о том чего не понимают,и это при том что это была по сути прекрасно образованная элита,многие с боевыми наградами.Представляю кого в современном провластном кино превратят Пугачева или Разина...
А вообще вся история декабристов это история о вечной проблеме русской интелегенции-о их желании постоять в сторонке,посочувствовать и посмотреть чем дело закончится.И конечно о трусости,малодушии и предательстве.

drakula (Критик), постов: 31095
25 декабря 2019, 9:57
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
не думал что мои вопросы приведут к политической "беседе". У меня лишь продюсерский интерес. Кто то про властен, а кто то наоборот, а кому то уже надоели эти две стороны. Разговор о средней температуре по больнице. А она сейчас немножко больше чем 36,6.
Мне интересно как можно продать историю о том как кто то вышли на площади, возглавляемый темными людьми, с непонятными мыслями. И эти руководители в части организации на месте оказались профанами. Закончилось тем что власть легко победил и отослал всех в ссылку.
Какая мораль от этой истории? Особенно сейчас.

Джокер выстрелил не потому что этот персонаж очень известный. А потому что его история срезонировало с мыслями людей. На Аватар ходили по 7-10 раз потому что он тоже срезонировал.

Чему можно учить людей с историей декабристов? Лучше бы сняли про какого нибудь Пугачева (сейчас надеюсь начнется "беседа" на тему истории)