px

Отзывы к фильму "Союз спасения" (2019)


Если вы посмотрели фильм "Союз спасения" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 191

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
30 декабря 2019, 9:49
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Andrey253 писал(а) 30 декабря 2019, 9:46
У нас чем-то громче кричат о каком-то фильме, тем он хуже) Ибо иначе продать его не могут) В эти праздники вообще ...
Кстати неожиданно Холоп по уверению очень многих вышел крайне не плохим фильмом в котором политики побольше чем в Союзе.Этакий тонкий стёб над врождённым внутренним раболебством нашего человека.Но сам пока не оценил,опасаюсь...)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23463
30 декабря 2019, 9:46
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sobakolub писал(а) 30 декабря 2019, 9:43
Викинг да,жуткий фильм вышел,тут спора нет.Этот значительно лучше.
Мне все равно))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23463
30 декабря 2019, 9:46
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 30 декабря 2019, 9:29
Бойкот. От меня. Агрессивная политика переносов от Министерства культуры требует вообще подобной реакции) Хотя, ...
У нас чем-то громче кричат о каком-то фильме, тем он хуже) Ибо иначе продать его не могут) В эти праздники вообще надо дома сидеть))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
30 декабря 2019, 9:43
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Andrey253 писал(а) 30 декабря 2019, 9:41
да еще чего, в шаурме больше ценности)
Я Викинга-то посмотрел, потому в новогодние праздники был у дяди в поселке, ...
Викинг да,жуткий фильм вышел,тут спора нет.Этот значительно лучше.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23463
30 декабря 2019, 9:41
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 30 декабря 2019, 9:21
А что ты будешь делать, если в нашу премию попадет?) Откажешься от шаурмы?!))
да еще чего, в шаурме больше ценности)
Я Викинга-то посмотрел, потому в новогодние праздники был у дяди в поселке, и там реклама этой помойки просто физически достала. Больше этот халтурщик моего времени не скушает, про деньги даже не заикаюсь)


Sobakolub (Зритель), постов: 3668
30 декабря 2019, 9:39
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
TREADSTONE писал(а) 30 декабря 2019, 9:29
Бойкот. От меня. Агрессивная политика переносов от Министерства культуры требует вообще подобной реакции) Хотя, ...
Боюсь что вы читаете отзывы людей которые изначально относились к фильму как к очень политизированному высказыванию а ни как к историческому кино,поэтому что одна сторона что другая начали гневные отзывы писать ещё до просмотра.Я тоже прочитал Долина и чуть было не плюнул на просмотр,но он оказался слишком предвзят.Как историческая хроника фильм не плох,плюс вполне себе центральная экшен сцена.Политики там открытой нет,фильм на удивление нейтрален в оценках и не выпячивает вперёд ни одну из сторон предоставляя право самому зрителю решить на чьей он стороне исходя из собственных убеждений и политических взглядов.

drakula (Критик), постов: 31095
30 декабря 2019, 9:38
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 30 декабря 2019, 9:29
Бойкот. От меня. Агрессивная политика переносов от Министерства культуры требует вообще подобной реакции) Хотя, ...
А почему бы нет? Я про принудительные переносы

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
30 декабря 2019, 9:29
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 30 декабря 2019, 9:00
Странно, что так мало отзывов и оценок за прошедшие выходные?! Предновогодняя суета, не до фильмов, или принципиальный ...
Бойкот. От меня. Агрессивная политика переносов от Министерства культуры требует вообще подобной реакции) Хотя, я житель другой страны. Но даже если бы у нас демонстрировали в кинотеатрах , то все равно не пошел. А судя по комментариям, это даже домашнего просмотра недостойно.

Сейчас на сайтеGeorge (Киноакадемик), постов: 10523
30 декабря 2019, 9:21
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 30 декабря 2019, 9:09
Мне что делать нечего, чтобы ходить на фильм режиссера Викинга ?)) Лучше лишний раз шаурму купить))
А что ты будешь делать, если в нашу премию попадет?) Откажешься от шаурмы?!))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23463
30 декабря 2019, 9:09
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 30 декабря 2019, 9:00
Странно, что так мало отзывов и оценок за прошедшие выходные?! Предновогодняя суета, не до фильмов, или принципиальный ...
Мне что делать нечего, чтобы ходить на фильм режиссера Викинга ?)) Лучше лишний раз шаурму купить))

Regolas (Критик), постов: 10866
30 декабря 2019, 9:02
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 30 декабря 2019, 9:00
Странно, что так мало отзывов и оценок за прошедшие выходные?! Предновогодняя суета, не до фильмов, или принципиальный ...
Ну, лично я не фанат российского кино, да и тематика не заинтересовала.

Regolas (Критик), постов: 10866
30 декабря 2019, 9:01
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 30 декабря 2019, 9:00
Странно, что так мало отзывов и оценок за прошедшие выходные?! Предновогодняя суета, не до фильмов, или принципиальный ...

Сейчас на сайтеGeorge (Киноакадемик), постов: 10523
30 декабря 2019, 9:00
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Странно, что так мало отзывов и оценок за прошедшие выходные?! Предновогодняя суета, не до фильмов, или принципиальный бойкот российскому кинопрому?! Надеюсь, что первое и многие еще наверстают?!

Сейчас на сайтеGeorge (Киноакадемик), постов: 10523
29 декабря 2019, 23:23
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 декабря 2019, 22:39
Есть вполне четкие критерии, по которым можно судить об эффективности любого профессионала. Если это справедливо ...
Ну, а рост напряжения между обществом и властью, который и привел к 17 году?! Нельзя сказать, что это вина потомков Николая. Механизм был запущен именно при нем. А если брать только промышленные успехи, то при Николае Il Россия вообще превратилась в одну из ведущих держав в мире. Но это не помогло самой Империи.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
29 декабря 2019, 22:39
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 29 декабря 2019, 13:30
Странное отношение к исторической фигуре. Где-то математической формулой выведено, что он лучший или худший? У ...
Есть вполне четкие критерии, по которым можно судить об эффективности любого профессионала. Если это справедливо для главы студии Marvel или Тсуджхары, то также справедливо для любого царя. В результат правления Николая I Россия превратилась в одну из самых бурно развивающихся стран Европы и мира. И именно его правление стало залогом будущих грандиозных реформ, проведенных его сыном. Так что, речь не о ваших вкусах или моих, а об исторической реальности. Все остальное - это эмоции, которые не имеют никакой научной и познавательной ценности.

Soundwave (Киноман), постов: 2010
29 декабря 2019, 14:37
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 28 декабря 2019, 18:27
Я в свое время в архивах много работал, читал материалы следствия, показания, переписки. Это очень интересно было
Вы по комиксам Марвел это все узнали? В каких архивах столько комиксов про историю России?

Regolas (Критик), постов: 10866
29 декабря 2019, 13:42
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 29 декабря 2019, 12:07
Нельзя вырывать из контекста и сравнивать правителей, какой более умный, а какой нет) Всегда существует множество ...
Разумеется. Некогда не понимал людей, которые превозносят тех или иных монархов, акцентируя внимание только на удобных фактах.

Сейчас на сайтеGeorge (Киноакадемик), постов: 10523
29 декабря 2019, 13:30
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 декабря 2019, 11:40
Николай I один из лучших российских правителей, значение которого еще только предстоит оценить. Вы находитесь ...
Странное отношение к исторической фигуре. Где-то математической формулой выведено, что он лучший или худший? У каждого свое отношение. У меня к нему свое, неоднозначное. Про Петра тоже скажете, что либо он "Россию поднял на дыбы", либо антихрист, поправший старые обычаи. И третьего мнения не дано?!
Наполеона из России выгнали хитростью и морозами. Это ладно. Но потом на европейских полях сражались и гнали до самого Парижа. И про суворовские походы не забывайте, еще до Аустерлица. Шенграбен, если правильно помню, не поражение, а Багратион малыми частями прикрывал отход основной армии. Да и Бородино никто не выиграл (как отдельное сражение), хоть к Москве и отступили.
Все равно гайки сильно были закручены и развелось много ненужного бюрократизма. Ну, казнено было пять человек, но в тюрьмы все равно сажали и на каторги отправляли.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23463
29 декабря 2019, 12:07
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Нельзя вырывать из контекста и сравнивать правителей, какой более умный, а какой нет) Всегда существует множество ньюансов, острых углов, о который либеральная интеллигенция даже не задумывается, и даже сейчас)) Чтобы дать объективную историческую оценку нужно так глубоко изучить материал, насколько это вообще возможно)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
29 декабря 2019, 11:40
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 28 декабря 2019, 22:11
Под тайной полиции я подразумеваю создание знаменитого Третьего отделения с Бенкендорфом во главе.
Все что ...
Николай I один из лучших российских правителей, значение которого еще только предстоит оценить. Вы находитесь просто во власти предрассудков, ну, и, увы, знаете предмет только в рамках школьного курса и википедии.
А поражения военные у России были всегда. Представление о "России - победительнице Наполеона" - это такое тоже ура патриотическое. Наполеон разгромил Россию и ее союзников при Аустерлице, при Шенграбене, да, в общем и при Бородино. Наполеон - единственный иностранный завоеватель, занявший Москву за последние 200 лет. В военном плане Россия, увы, ничего ему противопоставить не смогла.
А Тайная полиция существовала и при Александре, просто называлась иначе, а уж тайный сыск и канцелярия были в России очень давно. Еще раз напомню: за 30 лет правления Николая было казнено всего ПЯТЬ человек. То есть в этом смысле при "Николае Палкине", как вы выразились, Россия была куда гуманнее "просвещенной Европы".