px

Отзывы к фильму "Союз спасения" (2019)


Если вы посмотрели фильм "Союз спасения" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 191

George (Киноакадемик), постов: 10523
31 декабря 2019, 23:33
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 31 декабря 2019, 23:31
В смысле не найти..?Торренты наше всё)
Искал. Но все безрезультатно( Какая-то фигня попадается.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
31 декабря 2019, 23:31
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 31 декабря 2019, 12:02
Очень хочу посмотреть. Прокат пропустил. А сейчас нигде не найти(
Смелость может и есть у режиссеров. Но боюсь ...
В смысле не найти..?Торренты наше всё)

George (Киноакадемик), постов: 10523
31 декабря 2019, 12:02
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 31 декабря 2019, 12:00
Вот я и говорю - где она, смелость режиссеров коммерческих проектов????
"Текст" зря не посмотрел - в целом ...
Очень хочу посмотреть. Прокат пропустил. А сейчас нигде не найти(
Смелость может и есть у режиссеров. Но боюсь продюсеры это пресекают.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
31 декабря 2019, 12:00
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 31 декабря 2019, 11:56
Авторское кино само собой. Но в коммерческих проектах вызывает уважение смелость режиссера не подстраховываться ...
Вот я и говорю - где она, смелость режиссеров коммерческих проектов????
"Текст" зря не посмотрел - в целом не "ура" для меня, но Янковский там крут и хорош.

George (Киноакадемик), постов: 10523
31 декабря 2019, 11:56
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 31 декабря 2019, 11:52
Новых актеров открывают молодые рисковые режиссеры авторского кино. Вот театрального крутого актера Юрия Борисова ...
Авторское кино само собой. Но в коммерческих проектах вызывает уважение смелость режиссера не подстраховываться популярными артистами. Там открываются новые лица для массового зрителя.
Янковский и здесь и там. Есть и попса. Как фильм про вампиров с Ярмольником. Ночные стражи или как там?!


Constance (Киноакадемик), постов: 16800
31 декабря 2019, 11:52
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 30 декабря 2019, 20:41
Да к нему нет претензий. Это претензии к продюсерам и режиссерам, что берут и одни и те же "мордахи")) Открывайте ...
Новых актеров открывают молодые рисковые режиссеры авторского кино. Вот театрального крутого актера Юрия Борисова снял дебютант Акопов в "Быке" в главной роли и дебютантка Дарья Жук в "Хрустале" - и вот он уже "пошел по рукам": Т-34, Аванпост, Союз спасения (кстати!), Вторжение, Калашников...
Никакой Бондарчук не будет так рисковать))
Кстати, занятые в "Союзе спасения" Леонид Бичевин, Иван Янковский, Иван Колесников (навскидку!) в попсовых проектах не мелькают.

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 декабря 2019, 20:41
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 30 декабря 2019, 20:31
Ни всегда театральные актёры подходят для кина. Ну и насчёт Петрова я уже говорил ранее. Он продаётся, и продюсеры ...
Да к нему нет претензий. Это претензии к продюсерам и режиссерам, что берут и одни и те же "мордахи")) Открывайте новые лица. В том же Притяжении Бондарчука. Никому неизвестная молодежь в главных ролях. Петров в 17 году еще не был сегодняшним Петровым, его еще никто не знал.

drakula (Критик), постов: 31095
30 декабря 2019, 20:31
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 30 декабря 2019, 20:12
Всюду они есть. Сидят и ждут приглашения в кино. Достаточно по театрам походить.
Ни всегда театральные актёры подходят для кина. Ну и насчёт Петрова я уже говорил ранее. Он продаётся, и продюсеры заваливают его контрактами. Он не виноват что продюсерам нужен он а не какой то другой актёр.

drakula (Критик), постов: 31095
30 декабря 2019, 20:28
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 30 декабря 2019, 20:11
Челюсти тогда сверх ранний))
Там он был эмбрионом

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 декабря 2019, 20:12
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 30 декабря 2019, 15:56
Не то что Россия, даже Британия не может себя обеспечить новыми актёрами. Британская коммуналка
Всюду они есть. Сидят и ждут приглашения в кино. Достаточно по театрам походить.

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 декабря 2019, 20:11
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 30 декабря 2019, 15:50
Список Шиндлера - ранний Спилберг.....
Челюсти тогда сверх ранний))

drakula (Критик), постов: 31095
30 декабря 2019, 15:56
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 30 декабря 2019, 15:35
И все равно набрали одних и тех же) Это заместо Козловского (которого давно нигде нет) и Петрова (у которого уже ...
Не то что Россия, даже Британия не может себя обеспечить новыми актёрами. Британская коммуналка

drakula (Критик), постов: 31095
30 декабря 2019, 15:50
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 30 декабря 2019, 11:56
"И фильмы надо сказать на эту тему так себе выходят..." Вот это главная проблема. Из-за которой уже тошнит от ...
Список Шиндлера - ранний Спилберг.....

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 декабря 2019, 15:35
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 30 декабря 2019, 14:37
Как правильно отметили некоторые киноманы - здесь нет Данилы Козловского и Саши Петрова. Значит, проект уже по ...
И все равно набрали одних и тех же) Это заместо Козловского (которого давно нигде нет) и Петрова (у которого уже клонов не хватило и для этого проекта). А так куда не плюнь, одни и те же знакомые лица. Так что это не в плюс.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
30 декабря 2019, 14:56
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И некая правильная нота присутствует и внутренняя преемственность (связь поколений?) есть с лентой "Звезда пленительного счастья", относительно которой "Союз спасения" - приквел. Сергей Трубецкой - там центральная фигура, сердце ленты (Алексей Баталов), здесь также идеологически важнейшая фигура (Максим Матвеев), два актера разных поколений, но одной закалки, рафинированные интеллигенты, что бы ни играли! Верный и неслучайный выбор.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
30 декабря 2019, 14:37
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как правильно отметили некоторые киноманы - здесь нет Данилы Козловского и Саши Петрова. Значит, проект уже по определению серьезный.
А предмет обсуждения (декабристы) дико, просто невероятно сложный, и попытка получилась зачетная, пусть и не шедевральная.

Soundwave (Киноман), постов: 2010
30 декабря 2019, 14:08
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 29 декабря 2019, 22:39
Есть вполне четкие критерии, по которым можно судить об эффективности любого профессионала. Если это справедливо ...
И по комиксам Марвел можно учить историю. Круто. Когда в наших школах начнут изучать комиксы?

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 декабря 2019, 14:05
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 30 декабря 2019, 13:50
Я о реализме и говорю,шокировать не обязательно.Тонкая красная линия,Взвод,Братья по оружию,По соображениям совести,Оболочка,Спасти ...
Перечисленные мною ниже фильмы вполне подходят под реализм. Это драмы в первую очередь. А Т-34 это скорее комикс про войну. Наверняка так и задумывался. Американские фильмы иногда тоже грешат голливудской мишурой. Тот же По соображениям совести, несмотря на кровавые бои, излишне патетичный и претенциозный. Чистая голливудщина, а не реализм.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
30 декабря 2019, 13:50
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 30 декабря 2019, 13:20
Ну, жесть жести рознь. В Битве были жуткие моменты, когда живую героиню откапывали, когда ее землей засыпало после ...
Я о реализме и говорю,шокировать не обязательно.Тонкая красная линия,Взвод,Братья по оружию,По соображениям совести,Оболочка,Спасти рядового-отличные примеры того о чем я говорю.Я смотрю на Питта в Ярости и верю что этот сукин сын убивает людей,я смотрю на Брандо в Апокалипсисе и понимаю что это полный отбитый войной псих.Нет у нас такого,к сожалению.У нас Т 34 весело через всю Европу едет...

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 декабря 2019, 13:20
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 30 декабря 2019, 13:07
Мне хочется,не то что бы все были такими но у нас в принципе таких особо и нет,война какая то чаще всего опереточная.Поэтому ...
Ну, жесть жести рознь. В Битве были жуткие моменты, когда живую героиню откапывали, когда ее землей засыпало после взрыва. Кровищи тоже хватало. В общем, битва по-животному страшно была показана, но без отрезания головы, как в Чистилище. Американские тем более приглаженные. В Райане все хоть реалистично показано, но нет шокирующих сцен.