px

Отзывы к фильму "Союз спасения" (2019)


Если вы посмотрели фильм "Союз спасения" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 191

intvindet (Киноакадемик), постов: 12704
25 декабря 2019, 4:29
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Даже добавить к всему этому нечего ...

intvindet (Киноакадемик), постов: 12704
25 декабря 2019, 4:27
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А еще этот черт возьми Леонид Бичевин распушился, так распушился, все хотел быть похожим на Джорджа МакКэя, но у него не фига Джордж МакКэй не получился.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12704
25 декабря 2019, 4:23
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну опять, вы понимаете !

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
25 декабря 2019, 1:20
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Но правда дорохо и бохато.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
25 декабря 2019, 1:15
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Ну судя по первым отзывам Первый канал не подвёл и отработал как надо.Фильм о чудесной стране России с мудрым царём во главе которую хотят утопить в крови группа инфантильной молодёжи у которых за душой ничего нет и которым нужен бунт ради бунта.Ждал,была ооочень слабая надежда на лучшее,в итоге моих денег фильм не увидит!Я пропагандонов могу и бесплатно по ТВ посмотреть,в любой день и практически в неограниченном количестве.


ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
24 декабря 2019, 14:43
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 24 декабря 2019, 14:16
Вы кто? Историк?
Предпосылки и причины к восстанию декабристов не имеет никакого отношения к отмене крепостного ...
И нет, я не профессиональный историк, я увлекаюсь историей, даже на всерос на Заключительный этап в своё время попал. Но я не изучаю историю так прям сильно. Киноман - да. Иногда неуравновешанный гиперактивный социопат - да! Историк - нет!

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
24 декабря 2019, 14:40
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 24 декабря 2019, 14:16
Вы кто? Историк?
Предпосылки и причины к восстанию декабристов не имеет никакого отношения к отмене крепостного ...
Как раз таки наоборот. Именно в результате восстания декабристов Николай задумался о пользе этой реформы для государства. Ведь Александр так и не дошёл толком до этого вопроса из-за убийства его отца, которого многие при дворе возненавидели как раз из-за того, что он надумывал отменить крепостничество (а ещё из-за планов на поход в Индию совместно с Наполеоном, но не суть). Николай же увидив, что дело доходит до целого восстания поручил Киселёву решить этот вопрос. Крепостничество не было отменено, но для данной реформы был подготовлен крепкий фундамент, который и стал основой для той самой реформы 1861 года.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
24 декабря 2019, 14:31
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 24 декабря 2019, 14:07
И надо отметить, что крепостное право в Европе в частности в Австрийской империи было почти до середины 19 века, ...
Стоп! Крепостное право было в Австрии, но распространено оно было только на представителей венгров и других неавстрийских народов. На австрийцев же оно не было распространено вообще. В остальной же Европе оно перестало существовать ещё в 17 веке, ну максимум в середине 18-ого. Единственное государство, где оно оставалось в 19 веке и было закреплено закоком - это Россия, а попытки, принятые ещё Александром 1 и Николаем 1 имели очень скудные результаты. Было лишь небольшое смягчение, но не более

AleX (Критик), постов: 8842
24 декабря 2019, 14:16
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ANAMAZINGMAN писал(а) 24 декабря 2019, 9:38
Я немного историк и поэтому расскажу, но кратко:
Короче, декабристы - это несколько политических радикальных ...
Вы кто? Историк?
Предпосылки и причины к восстанию декабристов не имеет никакого отношения к отмене крепостного права от слова совсем!))) Историк он!

AleX (Критик), постов: 8842
24 декабря 2019, 14:07
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ANAMAZINGMAN писал(а) 24 декабря 2019, 13:55
Различия очень резкие. Раб, согласно законам США - человек, не имеющий прав. Он как вещь, проще говоря. Крепостные ...
И надо отметить, что крепостное право в Европе в частности в Австрийской империи было почти до середины 19 века, в России на некоторых территория его вообще не было, а процесс его отмены был начат за долго восстания декабристов.

drakula (Критик), постов: 31083
24 декабря 2019, 13:59
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 24 декабря 2019, 13:55
Различия очень резкие. Раб, согласно законам США - человек, не имеющий прав. Он как вещь, проще говоря. Крепостные ...
как на счет денег?
По закону США не то рабы, а даже не рабы черные не могли голосовать до недавнего времени. Так же и женщины. Так что раб не в смысле раб из США, а общее понятие. Они же не только в США были, и даже по времени, они были задолго до того как викинги случайно оказались в Канаде

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
24 декабря 2019, 13:55
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 24 декабря 2019, 13:40
суть вроде тоже. А в чем различие?
Различия очень резкие. Раб, согласно законам США - человек, не имеющий прав. Он как вещь, проще говоря. Крепостные же имели права. Они были сильно ограничены, но они были

drakula (Критик), постов: 31083
24 декабря 2019, 13:40
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 24 декабря 2019, 13:37
Крепостничество и рабство это даже рядом не одно и тоже.
суть вроде тоже. А в чем различие?

drakula (Критик), постов: 31083
24 декабря 2019, 13:39
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mr Ma писал(а) 24 декабря 2019, 13:07
Да там со времен Екатерины 2 уже все толковые люди понимали, что крепостное право надо убирать, только дворяне ...
выходит другой вопрос. Кто был в армии?
И различие между аристократами и дворянами?

Может покажется что я задаю глупые вопросы. Но я действительно не знаю. А настоящая цель всех этих вопросов. А как вообще можно продать этот фильм народу (сейчас)?

AleX (Критик), постов: 8842
24 декабря 2019, 13:37
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 24 декабря 2019, 13:34
то есть рабство экономический не выгодно? С одной стороны бесплатная рабочая сила, с другой нужно всегда платить ...
Крепостничество и рабство это даже рядом не одно и тоже.

drakula (Критик), постов: 31083
24 декабря 2019, 13:34
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 24 декабря 2019, 12:56
Ну смотри, дело в том, что после поражения войск Наполеона, Николай послал армию, чтобы добить его. Те преследовали ...
то есть рабство экономический не выгодно? С одной стороны бесплатная рабочая сила, с другой нужно всегда платить людям

AleX (Критик), постов: 8842
24 декабря 2019, 13:18
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr Ma писал(а) 24 декабря 2019, 13:07
Да там со времен Екатерины 2 уже все толковые люди понимали, что крепостное право надо убирать, только дворяне ...
В Европе уже отрицательная процентная ставка ..... Совершенно безграмотное и вредное для экономики введение. А про бесплатное электричество это как, можно подробнее, а то очень смешно.

Сейчас на сайтеMr Ma (Киноман), постов: 7995
24 декабря 2019, 13:07
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 24 декабря 2019, 12:56
Ну смотри, дело в том, что после поражения войск Наполеона, Николай послал армию, чтобы добить его. Те преследовали ...
Да там со времен Екатерины 2 уже все толковые люди понимали, что крепостное право надо убирать, только дворяне и помещики этого не хотели, а они были большинством.

Они и Павла 1 убили, за то что он хотел провести эти реформы и до сих пор его называют самодуром и оболгали его поэтому навесили кучу ярлыков.

В итоге все равно крепостничество отменили, но заодно уже с кровавым урожаем в Гражданскую войну 1917. А потом после смерти Сталина снова дети помещиков и дворян взяли власть и начали строить феодальное государство.

Вот сейчас в РФ они это и построили, только вместо крепостничества - ипотека и кредиты. В Европе уже отрицательная процентная ставка и бесплатное электричество, а в РФ - снова феодальный строй. Прекрасно!

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
24 декабря 2019, 12:57
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 24 декабря 2019, 12:56
Ну смотри, дело в том, что после поражения войск Наполеона, Николай послал армию, чтобы добить его. Те преследовали ...
Тьфу, армию послал не Николай, а Александр, прошлый император, пардон, ошибочка вышла😅

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
24 декабря 2019, 12:56
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 24 декабря 2019, 12:44
А можно еще по шире?
Максимально бегло посмотрел. Какая роль в восстании Отечественная война?
Насколько понял, ...
Ну смотри, дело в том, что после поражения войск Наполеона, Николай послал армию, чтобы добить его. Те преследовали его вплоть до Франции и увидели множество европейских стран, где жизнь на порядок лучше. Почти все декабристы это бывшие участники Наполеоновских войн, которые решили, что страна может жить и лучше глядя на уровень жизни других государств. А крепостное право... Тут не дело в том, что хорошо это или плохо. Дело в том, что это тормозило ращвитие страны и её экономики, ведь вся остальная Европа уже ни одну сотню лет пользуется трудом наёмных рабочих, который был куда выгоднее. Это произошло не потому, что так захотели аристократы, а потому, что они боялись из-за этого потерять часть своего состояния. А сама организация разрушилась ещё в самом начале потому, что общего плана, как такого, не было, как и толкового лидера среди восставших