px

Отзывы к фильму "Союз спасения" (2019)


Если вы посмотрели фильм "Союз спасения" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 191

drakula (Критик), постов: 31094
24 декабря 2019, 12:44
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 24 декабря 2019, 9:55
Ну Николай, всё таки, провёл несколько мер. В частности, была ужесточена цензура, а также создано третье отделение ...
А можно еще по шире?
Максимально бегло посмотрел. Какая роль в восстании Отечественная война?
Насколько понял, новый царь приходит во власть, но аристократы решили в самом начале зарубить старую систему. Когда вывели солдат на площади несколько очень влиятельные из них решили сменить сторону и организация разрушалось?
И про крепостное право, по сути рабство. Почему аристократы решили что это плохо для них?

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
24 декабря 2019, 9:55
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 24 декабря 2019, 9:41
то есть результат наоборот ужесточение?
Ну Николай, всё таки, провёл несколько мер. В частности, была ужесточена цензура, а также создано третье отделение тайной полиции/жандармерии. Но при этом, Николай всё-таки задумался о целесообразности отмены крепостного права и поручил данный вопрос своему приближённому Киселёву. Это называлось реформой государственных крестьян, которая пусть и не отменила крепостное право, но подготовило почву для этого.

drakula (Критик), постов: 31094
24 декабря 2019, 9:41
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 24 декабря 2019, 9:38
Я немного историк и поэтому расскажу, но кратко:
Короче, декабристы - это несколько политических радикальных ...
то есть результат наоборот ужесточение?

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
24 декабря 2019, 9:38
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 24 декабря 2019, 9:10
Найдется ли в сайте человек который объяснить мне эти событии? Про декабристов я знаю ничто.
Был бунт, подавили ...
Я немного историк и поэтому расскажу, но кратко:
Короче, декабристы - это несколько политических радикальных обществ, созданных ради борьбы с крепостным правом и действующим типом власти, в лице самодержавия. Были созданы два разных общества - Северное и Южное. Одни боролись за конституционную монархию, а другие за парламентскую республику. Но оба общества планировали отменить крепостное право. Планировали в 1825 году свергнуть Николая 1, но не вышло из-за плохой организованности восставших, зато на уши была поднята армия и даже убит генерал Милорадович - герой Наполеоновской войны. Шестеро восставших были повешенны, другие особо "отличившиеся" были сосланы на каторгу и Сибирь.

drakula (Критик), постов: 31094
24 декабря 2019, 9:32
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
CheChen писал(а) 24 декабря 2019, 9:25
Слышал про жён декабристов?
По логике, они жены тех кто был в бунте и по логике они тоже должны отправиться в холодные края. Так?

При всем уважении, я человек другой страны и не знаю что тогда было в Петербурге


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
24 декабря 2019, 9:25
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 24 декабря 2019, 9:10
Найдется ли в сайте человек который объяснить мне эти событии? Про декабристов я знаю ничто.
Был бунт, подавили ...
Слышал про жён декабристов?

drakula (Критик), постов: 31094
24 декабря 2019, 9:10
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Найдется ли в сайте человек который объяснить мне эти событии? Про декабристов я знаю ничто.
Был бунт, подавили и в ссылку- только это знаю

Коротко, ясно и с простыми словами. В чем замес и что происходило и как закончился

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
2 декабря 2019, 7:47
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
пока из всего этого трейлера хочется увидеть именно перестрелку. так как снято очень хорошо.последний раз такое видел в Патриоте. кода стенка на стенку.

Jurik (Критик), постов: 1920
28 ноября 2019, 15:12
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 12 июня 2019, 22:11
Если наш фильм яростно пиарят, значит в кино ни ногой)
Особенно если пиарят фильм создателя таких "шедевров", как "Адмиралъ" и "Викинг".

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
12 июня 2019, 22:11
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 12 июня 2019, 22:09
Наверное, главный фильм Новогодней битвы. Трейлер чуть ли не перед каждым блокбастером показывают. И ведь неплохо ...
Если наш фильм яростно пиарят, значит в кино ни ногой)

MiB (Киноакадемик), постов: 7415
12 июня 2019, 22:09
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Наверное, главный фильм Новогодней битвы. Трейлер чуть ли не перед каждым блокбастером показывают. И ведь неплохо же смотрится. Пусть и не выглядит на заявленные 12+. Вангую сборы свыше двух миллиардов рублей)