Отзывы к фильму "Начало" (2010)

Постер к фильму "Начало"
Год выхода:2010
Жанр:боевик, триллер, фантастика
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:9.04

Если вы посмотрели фильм "Начало" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 408

Летописец (Критик), постов: 64778
26 июля 2010, 19:20
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну почему бредовый?Фильм затрагивает психологию человеческой жизни

Кира (Киноман), постов: 993
26 июля 2010, 19:16
Аватарка пользователя Кира
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Оо..Сталкер...я пыталась читать - не осилила даже один рассказ..точнее все эти его "альтернативные концовки". А что фильм такой же бредовый?

Летописец (Критик), постов: 64778
26 июля 2010, 19:07
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сейчас..вот найду его адрес во всемирной паутине...так обещаю..с ним пообщаюсь на тему:"Что ж ты не встал на кресло режиссёра ведь видно было куда лучше чем с позиции сценариста")))

Стася (Киноман), постов: 6738
26 июля 2010, 19:03
Аватарка пользователя Стася
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
*Становится*

Ну не знаю, может нужно у самого Джонатана спросить?!?xD

док (), постов: 0
26 июля 2010, 19:00
HUNTERX писал(а) 26 июля 2010, 18:43
Я тут один крайний кто ещё не видел этот фильм...хе.хе
не-а я тоже не ходил на фильм-лень.
щас у меня дома неделя Тарковского.пересмотрел Солярис и на днях - Сталкера.


Летописец (Критик), постов: 64778
26 июля 2010, 18:59
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Привет..у меня вопрос а чего его брат Джонатан не стаёт режиссёром...он гораздо Кристофера умнее...

Стася (Киноман), постов: 6738
26 июля 2010, 18:50
Аватарка пользователя Стася
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Привет))))
Посмотришь ещё:))))

Летописец (Критик), постов: 64778
26 июля 2010, 18:43
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я тут один крайний кто ещё не видел этот фильм...хе.хе

Стася (Киноман), постов: 6738
26 июля 2010, 18:22
Аватарка пользователя Стася
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А мне орали: "Заткнись!!!, После сеанса расскажу!!"xD
Рассказали))хех* Но цепочку событий я всё-таки не упустила и всё правильно понимала)))))

Кира (Киноман), постов: 993
26 июля 2010, 18:14
Аватарка пользователя Кира
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я смотрела уже с подругами - и кто ньдь на середине фильма вечно вскакиывет "Я не поняла!", и пока мы ей объясняем, полфильма уже прошлоХ)

Ходила в кино с 3 подругами, а лыбилась все равно только я)

Настена (), постов: 0
26 июля 2010, 14:15
Только собираюсь пойти)по трейлеру фильм классный,почему бы и не сходить!?)))

Kotipelto (), постов: 0
26 июля 2010, 11:44
Потрясающий фильм!!!сидела два с половиной часа, затаив дыхание, а после фильма мир казался не тем,что он есть на самом деле. Кто не сходил-сходите обязательно!!! то лучший фильм, что я видела за последние годы

Стася (Киноман), постов: 6738
26 июля 2010, 7:55
Аватарка пользователя Стася
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Насчёт одиночества я не соглашусь:))
Можно вдвоём и втроём...просто этот фильм многие сразу не понимают, точнее определённые моменты(по себе знаю, ну и вы конечно тоже), а друг что-то поймёт из того во что ты сразу не врубился! И на оборот!!!

Да и не только, а вот "дибилоидсткая улыбочка"...так идёшь один:)xD, а тут вас мнооого))

Кира (Киноман), постов: 993
26 июля 2010, 6:58
Аватарка пользователя Кира
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
О Боже, как же мне понравилось! Я после фильма еще 1,5 часа находилась в состоянии сильнейшей эйфории и разгуливала по городу с дебилойдской улыбочкой на лице, повторяя "Аааа!! Как мне понравилось!"
А понравилось - все! Как все гениальное, главная идея фильма была проста - тем сложнее оказалось ее исполнение. Чтобы уследить за развитием событий и не превратиться в человека тупо наблюдающего, чего это они там как то прыыгают, беегают, отвлекаться нельзя ни на секунду - одно пропущенное слово - и все, ничего уже не понять! В одной из сцен, когда герои за 30сек выложили такой замудреный план действий, мозг все-таки не выдержал и где-то прямо перед глазами вспыхнула красная мигающая табличка "ERROR". Пришлось пообещать ему мороженое и заставить работать на втором дыхании.
В общем, фильм к просмотру обязателен. Но не всем подряд! Если собираетесь веселой компанией провести вечер, даже не вздумайте выбирать для просмотра его. Мне кажется наибольшее удовольствие - смотреть его в одиночеств

igork (), постов: 0
26 июля 2010, 0:38
когда собирался покупать билетя, спросил - а ребенок 14 лет поймет, не уснет, ему будет интересно? На что администратор ответила - нет, фильм философский. Гыыы!
Все время прислонившиеся к кинематографу называют то что им не понятно философией. Когда б они только знали, что во всем искусстве мира не больше философии, чем в кулинарной книге, они бы были силно разочарованы :)
Искусство надо понимать сердцем, а интеллект включать когда этого требуют условия задачи (игры). Здесь это требуется. Но это не главное.
Мне лично идея и посыл К. Нолана очень симпатичны.

igork (), постов: 0
26 июля 2010, 0:37
В американском кино есть фильмы для всех категорий зрителей. У каждого жанра есть и своя аудитория. У этого фильма Нолана "Начало" тоже есть такая аудитория. Это всякие любители интеллектуальных фенечек.
А в целом фильм понравился. Но фильм точно не для пивного быдла. Думать надо, и в этом весь смак. Хотя идея автора не запрятана слишком глубоко, поэтому в течении двух часов ее можно разложить по полочкам, пока 90% остального экранного времени уходит на погони, спецэффекты, стрельбу и драки. Антураж достойный содержания тем не менее.
Режиссер явно противник НЛП и транзита демократии. То есть всякого рода манипуляций. И в этом смысле его фильм как художественный - контрсуггестивный. Как впрочем любое настоящее искусство, хотя жанр явно кастрированный и созданный для манипуляций и стимуляций определенных рецепторов :)
Это я про фантастику.
А про фенечки, если кому интересно, я после того как все посмотрят расскажу, а то кайф обломаю.

PS/
когда собирался покупать билетя, сп

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
25 июля 2010, 20:53
Аватарка пользователя Балиан
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм великолепный, недочетов почти нет, да и на те что есть обращать внимания не стоит. Безусловный лидер этого года.

Romashk@ (), постов: 12
25 июля 2010, 11:28
Аватарка пользователя Romashk@
Больше 15 лет на сайте
15
Выходит, что да, потому что дети были такие, какими он их замонил, да и в той же одежде

Лось (), постов: 0
24 июля 2010, 16:51
там конец такой: он идет с детьми, а на столе штука крутится и не останавливается, получается, он остался во сне?

Romashk@ (), постов: 12
24 июля 2010, 9:03
Аватарка пользователя Romashk@
Больше 15 лет на сайте
15
Фильм СУПЕР!!!! Я в восторге!!!! Не заезжанный сюжет, да и вообще...

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к фильму


Рецензии к фильму

Рецензия к фильму "Начало". Дезертир сна
Рецензия к фильму "Начало". Дезертир сна
Ловец снов со стажем Кобб (ДиКаприо) работает извлекателем - ворует идеи из чужого подсознания, пока автор спит. Влиятельный заказчик (Ватанабе) уговаривает его на рискованную

Трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Брюс Уэйн, 27.01.2025, оценка: 9.75, голосов: 4
В 2010 году на экраны вышел фильм Кристофера Нолана, который погрузил зрителей в мир сновидений. Это выдающееся произведение кинематографа поражает не только глубиной...
Автор: tulupoff mix, 31.01.2020, оценка: 9.7, голосов: 10
В июле двадцатого года фильму «Начало» стукнуло десять лет и несомненно этот фильм один из самых мной пересматриваемых в минувшем десятилетии. Лучший фильм десятого...
Автор: Dean24, 12.02.2017, оценка: 9.36, голосов: 11
Для одних спорный, а для других воистину гениальный Кристофер Нолан уже давно занял место на пьедестале лучших постановщиков современности. Начиная в далеком 1999 году...

Статьи к фильму


Постеры к фильму

Превью постера #12079 к фильму "Начало" (2010)
Превью постера #11834 к фильму "Начало" (2010)
Превью постера #11835 к фильму "Начало" (2010)
Превью постера #11836 к фильму "Начало" (2010)

Кадры к фильму

Превью кадра #11120 к фильму "Начало" (2010)
Превью кадра #12068 к фильму "Начало" (2010)
Превью кадра #11588 к фильму "Начало" (2010)
Превью кадра #11217 к фильму "Начало" (2010)

Награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Я знаю, что вы сделали прошлым летом