px

Отзывы к фильму "Все везде и сразу" (2022)


Если вы посмотрели фильм "Все везде и сразу" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 227

Finch (Киноакадемик), постов: 4228
15 января 2023, 13:06
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 15 января 2023, 12:38
Я графон "Аватара 2" не ругал, единицу не ставил. Ко мне какие притензиии?:) Я что ли виноват, что Кэму больше ...
Я тебе не только про графон писал, в предыдущих сообщениях перечислил, что просмотр в кинотеатре даёт в целом иные ощущения. Если пропустил, перечитай:) HuntGod тоже, кстати, тебе в подобном ключе написал, что не только визуал важен.

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
15 января 2023, 13:05
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 15 января 2023, 12:53
В качестве нет там однообразных водных сцен с китами. И когда тонет человеческая баржа прямо очень красиво. И Там ...
И ты упускаешь одно - первый фильм смотрелся именно в экранке - и им тогда остался доволен, как сейчас. Ожидания последние годы были сильно занижены, но даже это не помогло.

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
15 января 2023, 13:03
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 15 января 2023, 12:53
В качестве нет там однообразных водных сцен с китами. И когда тонет человеческая баржа прямо очень красиво. И Там ...
Ракурсы мне не интересны, в первом фильме лес впечатлял болтше. Как не интересны и утомительны затянутые и однообразные сцены плавания с рассматриванием животных . Тем более, когда причина всего этого вписана криво и очень глупо. Глупые поступки Салли, которые обнулили его, как героя первого фильма. Тут одной картинки мало. Совсем мало для сиквела 13 лет, где даже драма в конце не цепляет. В отличии от того же долгостроя Терминатора 2.
На Пандоре война, окупация территории чужаками, а мы тут час плаваем да подростковые сопли жуем. Да и вообще, некоторым народам стало вдруг все равно. Пока их не коснулось. Что-то хотят сказать, а выходит поверхностный штамп. Хочу смотреть чисто красивую картинку - включу "Доисторическую планету"

Текстолит (Критик), постов: 60593
15 января 2023, 12:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 15 января 2023, 12:42
В том то и дело, что как развлечение он сильно уступает первому фильму. И ничего нового не предлагает. Кроме штампов ...
В качестве нет там однообразных водных сцен с китами. И когда тонет человеческая баржа прямо очень красиво. И Там везде ракурсы разные. Видать так твоя экранка заснята)

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
15 января 2023, 12:46
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 15 января 2023, 12:29
И да, "Аватар 2" - один из редких фильмов, которые созданы для просмотра только в кинотеатре. Повторный просмотр ...
Топ Гана дважды в ТСке смотрел и дважды в качестве. И все дома) Он сработал и так, без огромного экрана. Дюноц тоже остался доволен, хоть и неспешно он. Но это как и первый Аватар. Вторая часть должна дать что-то ещё .
Так что, как сказал Джон23, хорошо поставленный и написанныеэй фильм впечатлил и увлекает даже вне кинотеатра)


TREADSTONE (Критик), постов: 23461
15 января 2023, 12:42
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 15 января 2023, 12:17
Так я и не писал, что сценарий не важен. Я писал, что делать основной акцент ТОЛЬКО на нём несколько странно, тем ...
В том то и дело, что как развлечение он сильно уступает первому фильму. И ничего нового не предлагает. Кроме штампов о семье, однообразных водных сцен с китами, да менее масштабное сражение в конце, которое завязано не на спасении жизни на Пандоре, а на опять семье....

John23 (Критик), постов: 25924
15 января 2023, 12:41
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 15 января 2023, 12:29
И да, "Аватар 2" - один из редких фильмов, которые созданы для просмотра только в кинотеатре. Повторный просмотр ...
При чём тут "Дюна"? Я "Дюну" в отличном качестве на большом телевизоре смотрел.

John23 (Критик), постов: 25924
15 января 2023, 12:38
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 15 января 2023, 12:17
Так я и не писал, что сценарий не важен. Я писал, что делать основной акцент ТОЛЬКО на нём несколько странно, тем ...
Я графон "Аватара 2" не ругал, единицу не ставил. Ко мне какие притензиии?:) Я что ли виноват, что Кэму больше нравится рисовать природу, а не глубже прописывать сценарий; и в фильме киты его больше заботят, чем люди.

Finch (Киноакадемик), постов: 4228
15 января 2023, 12:29
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 15 января 2023, 9:39
Я тебе про важность сценария в первую очередь, а ты мне про какое-то оправдывание экранок.
И да, "Аватар 2" - один из редких фильмов, которые созданы для просмотра только в кинотеатре. Повторный просмотр можно и дома устроить, когда фильм в цифре выйдет, но первый - только в кино. "Дюна", "Топ Ган: Мэверик", "Аватар 2" - это фильмы, где весь спектр эмоций, который задумали авторы, можно в полной мере оценить лишь в кинотеатре. Это то, что вспомнилось из последнего за пару-тройку лет. Возможно, есть ещё парочка фильмов. Это не так много, чтоб не идти на них в кино, а выбрать просмотр в непотребном качестве. Или как вариант, можно дождаться выхода нормальной версии с цифры или носителей. Я вообще не представляю, как ты "Дюну" смотрел, там же много сцен тёмных, где, наверное, даже не каждый кинотеатр справится (мне в IMAX было вообще ок, но я понимал, что это потому, что оборудование максимально для этого подходящее).

Текстолит (Критик), постов: 60593
15 января 2023, 12:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 15 января 2023, 10:21
Как будто ты у нас вообще с торрентов ни чё не смотришь:)
От туда я программы скачиваю, если есть битые ссылки)А фильмы смотрю только в качестве, в (онлайн) кинотеатрах. Не люблю засорять хранилища многочисленными копиями файлов. Уж лучше отснятую свадьбу для кого-то рендерить. За это получаешь же деньги. И могу снести любую игру для этого:)Все равно куплено до фига игр, плюс на разных бесплатных раздачах сижу вроде Эпика,Стима, Гога и так далее.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3416
15 января 2023, 12:22
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Finch писал(а) 15 января 2023, 12:17
Так я и не писал, что сценарий не важен. Я писал, что делать основной акцент ТОЛЬКО на нём несколько странно, тем ...
Сценарий не важен, если он в рамках условностей некоей сказки про визуал Пандоры и простой сюжетный замес - как в "Аватаре".
А в этом фильме просто бородатость и предугадываемость. Тут прямо тоскливо становится, когда завязка, начинаешь понимать, что сейчас будет, и оно реально обыгрывается десять минут, выдаётся за юмор. Реально - тот случай, когда аналог - подкладывают смех в аудиодорожку на выступлениях комиков. Простой сюжет, который валяют и валяют в нелецеприглядных ситуациях, притягивают зарисовки социальных подтекстов. Мне было кошмарно всё это смотреть

Finch (Киноакадемик), постов: 4228
15 января 2023, 12:17
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 15 января 2023, 9:39
Я тебе про важность сценария в первую очередь, а ты мне про какое-то оправдывание экранок.
Так я и не писал, что сценарий не важен. Я писал, что делать основной акцент ТОЛЬКО на нём несколько странно, тем более в подобном фильме. У нас что, дилогия "Аватар" всегда преподносилась, как нечто с упором на сценарий или его уникальность, или что? Некоторых как заело, одно и то же: сценарий-сценарий-сценарий. Фильмы не только из него состоят как бы:) "Аватар 2" явно создавался для того, чтоб зритель на нём отдохнул душой, расслабился. Это фильм-развлечение, ё-моё:) Кэмерон в том и мастер, что умеет создавать кино, которое будет максимально понятно всем слоям, а не только ограниченной прослойке гиков или киноманов, не скатываясь при этом в откровенно приторную попсу. Не все могут понять и оценить по достоинству "Седьмую печать", давайте тогда утопим этот фильм в негативе. Не, ну а чо?:) Да, есть в "Аватаре" сценарные глупости, которые увидит даже не киноман, но также есть и большое количество трогательных или круто срежиссированных сцен, которые тоже так-то часть нарратива:)

John23 (Критик), постов: 25924
15 января 2023, 10:21
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 15 января 2023, 10:10
Плохо, вот кого надо яйцами надо забросать, раз создателям не платят, то неудивительно что они расхотели выпускать ...
Как будто ты у нас вообще с торрентов ни чё не смотришь:)

John23 (Критик), постов: 25924
15 января 2023, 10:15
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 15 января 2023, 10:03
Как можно по экранке оценивать диалоги? Сценарий, когда деталей многих не видешь.
Я тебе ещё раз пишу - копии фильма разного качества бывают.

Текстолит (Критик), постов: 60593
15 января 2023, 10:10
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 15 января 2023, 10:03
Я их смотрел все, начиная с третьей части)
Плохо, вот кого надо яйцами надо забросать, раз создателям не платят, то неудивительно что они расхотели выпускать стоящий продукт))

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
15 января 2023, 10:03
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 15 января 2023, 9:51
Что ж ты Трэд не смотришь Пилы в экранках?)
Я их смотрел все, начиная с третьей части)

Текстолит (Критик), постов: 60593
15 января 2023, 10:03
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 15 января 2023, 10:01
Про это можно долго вести диалог. Экранки-не экранки. Пиратские копии разного качества бывают. Я тут не агитирую ...
Как можно по экранке оценивать диалоги? Сценарий, когда деталей многих не видешь.

John23 (Критик), постов: 25924
15 января 2023, 10:01
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 15 января 2023, 9:50
Все правильно говорит Финч, оценить достоинство картины когда он не в качестве не представляется возможным. Я ...
Про это можно долго вести диалог. Экранки-не экранки. Пиратские копии разного качества бывают. Я тут не агитирую смотреть пиратки. Привёл в пример два случая из жизни, при этом потом заплатил за лицензионные копии. Я вам про сценарий - вы мне тут про картинку.

Текстолит (Критик), постов: 60593
15 января 2023, 9:51
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 15 января 2023, 9:39
Согласен с этим утверждением. Так и есть, только криво снятая и с тенью головы на полэкрана экранка может не вызывать ...
Что ж ты Трэд не смотришь Пилы в экранках?)

Текстолит (Критик), постов: 60593
15 января 2023, 9:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 15 января 2023, 9:39
Я тебе про важность сценария в первую очередь, а ты мне про какое-то оправдывание экранок.
Все правильно говорит Финч, оценить достоинство картины когда он не в качестве не представляется возможным. Я прекрасно помню как я посмотрел экранку "Стирателя" в 1996 году и плевался. Зато когда пересмотрел его в качестве на VHS отношение к фильму изменилось.
При экранке не слышны нормальные звуки, невозможно насладится диалогами, музыкой, картинкой.