Интернет-магазин Funko POP: Звездные войны 9
Кайло РенD-0 #312Штурмовик СитховBB-8 #314РейРоуз ТикоЛейтенант Конникс
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Список Шиндлера" (1993)


Всего комментариев: 152

Hael95 (Киноман), постов: 150
5 октября 2019, 17:28
Аватарка пользователя Hael95
Больше года на сайте
1
Любое военное кино имеет право на жизнь. Это один из лучших представителей Западной военной мифологии.

Jurik (Критик), постов: 1234
23 мая 2018, 14:51
Аватарка пользователя Jurik
Больше года на сайте
1
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ALAMO. писал(а) 23 мая 2018, 14:45
Но там нормально еще Пауэрса и Хрущева играли. А сцена со сбитием- вообще эпик до мурашек показана.
Мне вот не понятно, зачем пытать рядового лётчика? Рядовые лётчики это что носители страшных секретов? Что он может рассказать? Номер части и фамилию командира? Какая страшная тайна для КГБ? Без него они об этом не знают, блин. Этот Пауэрс кстати сам сдался нашим колхозникам, а на допросе без всяких пыток рассказал что знал)

ALAMO. (Киноман), постов: 11728
23 мая 2018, 14:45
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 5 лет на сайте
5
Jurik писал(а) 23 мая 2018, 14:43
К слову, не так давно гражданин Спилберг снял ещё более ПРАВДИВЫЙ фильм "Шпионский мост", где накал бреда и идиотии куда выше.
Но там нормально еще Пауэрса и Хрущева играли. А сцена со сбитием- вообще эпик до мурашек показана.

Jurik (Критик), постов: 1234
23 мая 2018, 14:43
Аватарка пользователя Jurik
Больше года на сайте
1
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 23 мая 2018, 14:13
Честно, раньше подобного не слышал. Звучит как бред, может, доля правды и есть, но копаться глубоко желания нет, написать могут что угодно.
К слову, не так давно гражданин Спилберг снял ещё более ПРАВДИВЫЙ фильм "Шпионский мост", где накал бреда и идиотии куда выше.

ALAMO. (Киноман), постов: 11728
23 мая 2018, 14:42
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 5 лет на сайте
5
Regolas писал(а) 23 мая 2018, 14:36
Он спас много евреев и ему они благодарны, разве это не самое важное?
Важно ВЫЖИТЬ САМОМУ В ВОЙНЕ, а подвиги, как и девоньки, ПОТОМ. :)

Первым делом всегда самолеты. :)

Jurik (Критик), постов: 1234
23 мая 2018, 14:40
Аватарка пользователя Jurik
Больше года на сайте
1
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 23 мая 2018, 14:36
Он спас много евреев и ему они благодарны, разве это не самое важное?
Спасал их бухгалтер, а Шиндлер как настоящий бизнесмен деньги зарабатывал.

Regolas (Критик), постов: 5929
23 мая 2018, 14:36
Аватарка пользователя Regolas
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jurik писал(а) 23 мая 2018, 14:29
Не он один. К сожалению, ещё много пособников нацистов выжило.
Он спас много евреев и ему они благодарны, разве это не самое важное?

ALAMO. (Киноман), постов: 11728
23 мая 2018, 14:32
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 5 лет на сайте
5
Jurik писал(а) 23 мая 2018, 14:29
Не он один. К сожалению, ещё много пособников нацистов выжило.
Но выжить в военное время (даже любой ценой) - это уже подвиг. Это сложнее, чем умереть.

ALAMO. (Киноман), постов: 11728
23 мая 2018, 14:30
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 5 лет на сайте
5
Jurik писал(а) 23 мая 2018, 14:29
Не он один. К сожалению, ещё много пособников нацистов выжило.
Да уж.. Согласен! :( История это умалчивает..

Jurik (Критик), постов: 1234
23 мая 2018, 14:29
Аватарка пользователя Jurik
Больше года на сайте
1
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ALAMO. писал(а) 23 мая 2018, 14:19
Он выжил, - а это самое ГЛАВНОЕ.
Не он один. К сожалению, ещё много пособников нацистов выжило.

ALAMO. (Киноман), постов: 11728
23 мая 2018, 14:26
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 5 лет на сайте
5
Jurik писал(а) 23 мая 2018, 14:24
Как я уже говорил, таких как он во Вторую мировую на оккупированных территориях было полно. Мне тут товарищ порекомендовал прочитать книгу про этого "спасителя", забыл как называется, надо у ...
Полностью солидарен про Скорсезе и его талант! +++ Было бы оч. сильно.

ALAMO. (Киноман), постов: 11728
23 мая 2018, 14:25
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 5 лет на сайте
5
Regolas писал(а) 23 мая 2018, 14:22
Я даже слышал, что Пушкин выжил и он на самом деле потом скрылся как Дюма...
Так и Гитли тоже после войны уехал на мерсе своем в Аргентину пина коладу на лазурном бережку пить..

Jurik (Критик), постов: 1234
23 мая 2018, 14:24
Аватарка пользователя Jurik
Больше года на сайте
1
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 23 мая 2018, 14:13
Честно, раньше подобного не слышал. Звучит как бред, может, доля правды и есть, но копаться глубоко желания нет, написать могут что угодно.
Как я уже говорил, таких как он во Вторую мировую на оккупированных территориях было полно. Мне тут товарищ порекомендовал прочитать книгу про этого "спасителя", забыл как называется, надо у него спросить. Кстати, этот фильм хотел снимать Скорсезе. Есть мнение, любитель показывать жизнь как она есть Скорсезе снял бы как надо.

Regolas (Критик), постов: 5929
23 мая 2018, 14:22
Аватарка пользователя Regolas
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 23 мая 2018, 14:18
Министерство правды работает. История с научной точки зрения самая необъективная сфера исследований.
Я даже слышал, что Пушкин выжил и он на самом деле потом скрылся как Дюма...

ALAMO. (Киноман), постов: 11728
23 мая 2018, 14:19
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 5 лет на сайте
5
Jurik писал(а) 23 мая 2018, 14:04
Это как-то отменяет то, что он был пособником нацистов и аферюгой?
Он выжил, - а это самое ГЛАВНОЕ.

Зэпп (Критик), постов: 35827
23 мая 2018, 14:18
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 23 мая 2018, 14:13
Честно, раньше подобного не слышал. Звучит как бред, может, доля правды и есть, но копаться глубоко желания нет, написать могут что угодно.
Министерство правды работает. История с научной точки зрения самая необъективная сфера исследований.

Regolas (Критик), постов: 5929
23 мая 2018, 14:13
Аватарка пользователя Regolas
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jurik писал(а) 23 мая 2018, 14:04
Это как-то отменяет то, что он был пособником нацистов и аферюгой?
Честно, раньше подобного не слышал. Звучит как бред, может, доля правды и есть, но копаться глубоко желания нет, написать могут что угодно.

Jurik (Критик), постов: 1234
23 мая 2018, 14:04
Аватарка пользователя Jurik
Больше года на сайте
1
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 23 мая 2018, 13:56
Что мне эти слова? А статьи разные бывают, вот к примеру:

Жена Оскара Шиндлера — Эмилия Шиндлер — в своих воспоминаниях придерживается весьма критической оценки личности и деятельности своего ...
Это как-то отменяет то, что он был пособником нацистов и аферюгой?

Jurik (Критик), постов: 1234
23 мая 2018, 13:59
Аватарка пользователя Jurik
Больше года на сайте
1
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 23 мая 2018, 13:51
Вас могут за ссылки забанить. Все такие вещи в лс отправляйте при необходимости.
Буду иметь ввиду.

Regolas (Критик), постов: 5929
23 мая 2018, 13:56
Аватарка пользователя Regolas
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jurik писал(а) 23 мая 2018, 13:48
"не стоит забывать о заслугах" - Под заслугами вы подразумеваете его службу в Абвере? Или что этот "герой" включал людей в список за деньги и драгоценности?
Что мне эти слова? А статьи разные бывают, вот к примеру:

Жена Оскара Шиндлера — Эмилия Шиндлер — в своих воспоминаниях придерживается весьма критической оценки личности и деятельности своего мужа, в частности, по её мнению: «Список Шиндлера был составлен человеком по имени Голдман. Он вписывал туда людей за деньги. Нет денег — нет места в списке». Но не исключено, что это решение было продиктовано современной политической конъюнктурой. Высказывается мнение, что «в вину Шиндлеру Советом на самом деле ставится просто сам факт того, что он спасал именно евреев».

Впрочем, в более позднем интервью Эмилия сказала, что вторую фабрику, в Судетах, он организовал исключительно с целью спасения людей. Ведь в Плашове, под Краковом, фабрику закрыли из-за приближения фронта, и все рабочие должны были отправиться в Освенцим. «В Брюнлице он ничего не заработал. Я занималась на фабрике финансами и знаю это точно…»