px

Отзывы к фильму "Список Шиндлера" (1993)


Если вы посмотрели фильм "Список Шиндлера" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 215

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25400
29 февраля 2024, 15:13
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mickey Mouse писал(а) 29 февраля 2024, 14:54
Во избежание повторения случайностей неплохо бы создать некие правила, чтобы, во-первых - с точки зрения стороннего ...
Приходите к нас в КА, будете за поправки в Уставе отвечать))

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8900
29 февраля 2024, 15:09
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я вот кстати фильму оценку не поставил. Да фильм в своё время произвёл впечатление и пересматривал его много кратно, но есть такое ощущение, что Спилберг не смотря присутвие жёсткие и жестоких сцен от которых холодок пробегал по спине и комок в горле иногда вставал и на скупую мужскую слезу иногда пробивало, но всё равно чего-то не хватало.
Тема холокоста сложная для художественного кино, я считаю что это как раз тот случай где не стоит сдерживаться в жёсткости подачи.
Я вот в ближайшее время найду 9 часов времени, чтобы посмотреть документальный фильм Шоа о холоаосте. Те кто его смотрел ,Список Шиндлера смотреть больше не будут.

darkwhite (Критик), постов: 31336
29 февраля 2024, 15:01
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Black писал(а) 28 февраля 2024, 21:00
Вопрос на засыпку!
Может ли человек, который имеет на сайте ранг "киноакадемик" ставить единицы таким Великим ...
В смысле типа киноакадемик оказался антисоветщиком и русофобом?)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
29 февраля 2024, 15:01
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 29 февраля 2024, 14:52
Не не давай с подробностями на два часа!))
Придётся тогда опять эту "пустяшку" пересматривать, а я пас)

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
29 февраля 2024, 14:54
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Во избежание повторения случайностей неплохо бы создать некие правила, чтобы, во-первых - с точки зрения стороннего наблюдателя санкции подчинялись правилам, а не произволу, во-вторых - пользователи (киноакадемики?) могли с ними ознакомиться загодя-)
К примеру, санкция за дискредитацию Великого шедевра путём выставления оценки кол наказывается предупреждением с дальнейшим приведением рейтинга в первоначальное состояние, в случае повторного нарушения лишением статуса киноакадемика на срок до года, либо баном на тот же срок-)


Текстолит (Критик), постов: 60566
29 февраля 2024, 14:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 29 февраля 2024, 14:43
Согласен, но есть и минус. Некоторые только ради возможности смены рейтинга добавляют фильмы, я уже не говорю о ...
Стимул)за каждый развернутый отзыв - дарить Хурму))

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8900
29 февраля 2024, 14:52
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
xen04158603 писал(а) 29 февраля 2024, 14:50
Смотрел в экран как в стену, никаких эмоций)
Не не давай с подробностями на два часа!))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
29 февраля 2024, 14:50
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 29 февраля 2024, 14:49
Давай ещё объясни, а то я уже забыл что да как ))
Смотрел в экран как в стену, никаких эмоций)

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8900
29 февраля 2024, 14:49
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
xen04158603 писал(а) 29 февраля 2024, 14:39
Я Алексу два часа объяснял, почему я Барби три поставил) Но его это не удовлетворило, поэтому я только время потратил?) ...
Давай ещё объясни, а то я уже забыл что да как ))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
29 февраля 2024, 14:43
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 29 февраля 2024, 8:10
Вот про изменение оценок плюсую. Не понимаю такие ограничения
Согласен, но есть и минус. Некоторые только ради возможности смены рейтинга добавляют фильмы, я уже не говорю о рецензиях. Нас и так не очень много, тех, кто пополняет базу ради интереса и азарта) Тогда надо для этого другой стимул вводить)

Black (Админ), постов: 3714
29 февраля 2024, 14:40
Аватарка пользователя Black
Andrey253 писал(а) 29 февраля 2024, 14:33
А проставлены были до или после получения ранга ?
Пока все вычистил. Считаем, что это случайность. Но если повторится, то начнут применяться санкции :)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
29 февраля 2024, 14:39
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 29 февраля 2024, 3:42
brun, 2016 год, комментарий на странице "Списка Шиндлера": "Если есть возможность поставить 1 балл, никто никому ...
Я Алексу два часа объяснял, почему я Барби три поставил) Но его это не удовлетворило, поэтому я только время потратил?) Кто вернёт мне это время?)

Black (Админ), постов: 3714
29 февраля 2024, 14:38
Аватарка пользователя Black
Andrey253 писал(а) 29 февраля 2024, 14:33
А проставлены были до или после получения ранга ?
50 на 50

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
29 февраля 2024, 14:33
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Black писал(а) 29 февраля 2024, 9:06
Ну если бы только это. Единица всем фильмам Бодрова, включая Брат и Брат 2, Войне с Чадовым, Всему советскому Шерлоку ...
А проставлены были до или после получения ранга ?

Текстолит (Критик), постов: 60566
29 февраля 2024, 14:27
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 29 февраля 2024, 9:32
Если человеку условно хочется посмотреть комедию, то незачем "Список Шиндлера" смотреть, там в жанрах "комедия" ...
По этому и фильм не кажется зрителю остроумным.

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8900
29 февраля 2024, 10:39
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Black писал(а) 29 февраля 2024, 9:06
Ну если бы только это. Единица всем фильмам Бодрова, включая Брат и Брат 2, Войне с Чадовым, Всему советскому Шерлоку ...
Ооооо я кажется знаю кто это !)))

John23 (Критик), постов: 25897
29 февраля 2024, 9:32
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 29 февраля 2024, 9:19
У разных людей фильмы по разному дают настроение, и многие почему больше любят комедии? Потому что они дают радость. ...
Если человеку условно хочется посмотреть комедию, то незачем "Список Шиндлера" смотреть, там в жанрах "комедия" не указана:)

Intaler (Киноман), постов: 8885
29 февраля 2024, 9:21
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Тот момент, когда бывшая знает пароль киноакадемика)

Текстолит (Критик), постов: 60566
29 февраля 2024, 9:19
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Black писал(а) 29 февраля 2024, 9:06
Ну если бы только это. Единица всем фильмам Бодрова, включая Брат и Брат 2, Войне с Чадовым, Всему советскому Шерлоку ...
У разных людей фильмы по разному дают настроение, и многие почему больше любят комедии? Потому что они дают радость. А от просмотра Списка Шиндлера подобной радости не испытываешь. И тут вытекает, почему люди любят легкие блокбастеры, а не душераздерающие драмы.
Все очень индивидуально.

John23 (Критик), постов: 25897
29 февраля 2024, 9:12
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 29 февраля 2024, 7:08
Любое ограничение, это ограничение! Есть 10 бальное голосование, оно и должно быть, для всех! То что кто-то ставит ...
Так пускай ставит низкие оценки. Только ранг "киноакадемик" как бы подразумевает, что когда ты ставишь такую оценку условно шедевру/классике, то ты должен объяснить свою оценку. Трудно что ли написать 3-4 предложения? Не каждый же раз киноакадемик ставит такую "выделяющуюся" оценку, так что не часто придётся "оправдываться".

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Список Шиндлера - новости к фильму


Список Шиндлера - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: brune, 27.04.2013, оценка: 9.81, голосов: 31
Звучит божественное танго Карлоса Гардели "Por una cabeza". Оно словно создано для таких, как Фрэнк Слэйд, Гарри Таскер, Оскар Шиндлер - этих уверенных в себе баловней судьбы....
Автор: tulupoff mix, 22.10.2020, оценка: 9.75, голосов: 4
Холокост. Такое почти нордическое по своему звучанию слово содержит в себе трагедию целого народа. Почему в наш современный век, устраивающий новые конфликты и обостряющий...
Автор: OlegD, 28.04.2013, оценка: 9.58, голосов: 24
Если даже не знать, о чем собирается рассказать Стивен Спилберг в "Списке Шиндлера", то уже обратив внимание на постер, подсознательно почувствуешь, что несет в себе...

Список Шиндлера - статьи к фильму


Список Шиндлера - постеры к фильму

Превью постера #148666 к фильму "Список Шиндлера" (1993)
Превью постера #5632 к фильму "Список Шиндлера" (1993)
Превью постера #5633 к фильму "Список Шиндлера" (1993)

Список Шиндлера - кадры к фильму

Превью кадра #35396 к фильму "Список Шиндлера" (1993)
Превью кадра #35395 к фильму "Список Шиндлера" (1993)
Превью кадра #35393 к фильму "Список Шиндлера" (1993)
Превью кадра #35394 к фильму "Список Шиндлера" (1993)

Список Шиндлера - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн