Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Список Шиндлера" (1993)


Всего комментариев: 151

drakula (Критик), постов: 29042
16 декабря 2013, 23:03
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
нужно пересмотреть

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 12493
22 августа 2013, 20:36
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Удивлялась и злилась, почему Нисону не дали Оскара! Сейчас посмотрела - в тот год статуэтку получил Том Хэнкс за "Филадельфию". Возражения исчезли - это тоже шедевр и мой любимый актёр. Жаль нельзя дать премию обоим. Заслужили. Браво!!!

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 12493
21 августа 2013, 21:05
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я словно прошла через Ад...

AvantS (Киноман), постов: 151
14 июня 2013, 20:09
Аватарка пользователя AvantS
Больше 5 лет на сайте
5
Шедевр

Impulse101 (Критик), постов: 2604
2 февраля 2013, 17:13
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 6 лет на сайте
6
Hasanov писал(а) 2 февраля 2013, 17:05
Надо пересмотреть, ибо почти не помню0
Я хорошо помню и от того тяжело заставить себя его пересматривать.

Hasanov (Киноакадемик), постов: 12748
2 февраля 2013, 17:05
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GAD писал(а) 2 февраля 2013, 16:43
Шедевр
Надо пересмотреть, ибо почти не помню0

GAD (Критик), постов: 419
2 февраля 2013, 16:43
Аватарка пользователя GAD
Больше 6 лет на сайте
6
Шедевр

ClubStyle (Критик), постов: 15623
29 ноября 2012, 0:14
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
шедевр

Jack Lawman (), постов: 18
3 мая 2011, 16:04
Аватарка пользователя Jack Lawman
Lusi писал(а) 3 мая 2011, 15:44
деньги Шиндлера закончились? 20 млн. русских погибло, а евреев - 6 млн.Причем русские гибли с оружием в руках,а не с деньгами и брюликами в карманах.Они отдавали свои жизни, а не выкупали их.И если бы ...
Русские пострадали из-за своего же правительства, в облике Сталина. Если бы он не поставлял помощь нацистам в 1939-1941 годах, а основательно сам готовился к войне, и не пудрил мозги народу, этого всего бы можно было избежать еще на раннем этапе, и закончить войну в первый же год!
И если ваше мнение совпадает с вашей фразой "гетто были задуманы всего лишь для организации переселения евреев в Израиль", то вы не только оскверняете саму историю и Еврейский народ, вы сами являетесь фашистом. Стыд и позор вам!
P.S. И это в вас уже не излечить.

Lusi (Киноман), постов: 1685
3 мая 2011, 15:44
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
деньги Шиндлера закончились? 20 млн. русских погибло, а евреев - 6 млн.Причем русские гибли с оружием в руках,а не с деньгами и брюликами в карманах.Они отдавали свои жизни, а не выкупали их.И если бы не это, евреям бы не помогли их деньги - их и так все забирали, а в заключение - сжигали их бывших владельцев. И за все это национальное мужество - подозрительные советы странного воина, освобождавшего Польшу и говорящего только на английском - не ходить на восток, как будто бы их там ждет новый Холокост? А куда же идти бедным евреям? Неужели в Израиль? Судя по заключительным сценам - да. То есть такой хороший фильм - всего лишь для агитации переселения? У современных фашистов есть мнение, что и сами гетто были задуманы всего лишь для организации переселения евреев в Израиль. Я не удивлюсь, если вдруг выяснится, что и Гитлер начал войну только с целью выселения евреев - недаром же он начал с Польши. Странное совпадение мнений. Я же говорю - конец испортили политикой.

Lusi (Киноман), постов: 1685
3 мая 2011, 15:09
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Фильм хороший,но конец испорчен политикой и еще чем-то,что я бы назвала "еврейским менталитетом".Единственное средство спасения евреи,судя по фильму,видят в деньгах.Это также печально,как сам Холокост.В заключении фильма Шиндлер сожалеет,что спас не всех,кого мог,так как не все деньги пошли на выкуп евреев у нацистов!Если бы он сожалел,что сделал не все,что мог- это естественно и до слез благородно,но то,что не всех выкупил?Это и есть- еврейское понимание борьбы с нацизмом?Надеюсь,что нет- в "Пианисте" Поланского описывается вооруженное восстание в гетто.Но бывает,что исключение только подтверждает правило- в том фильме сами евреи этому факту удивлялись.Личное мужество не каждому присуще,но только не Шиндлеру,он-то знал,что помимо денег нужна была удача,связи,случай,и главное-смелость.Но тут главный признак- деньги.Да еще и советский воин- тоже якобы освободитель,который не советует евреям идти на восток!А сколько русских погибло, чтобы их заново не отправили в топку Освенцима,когда