px

Отзывы к фильму "Список Шиндлера" (1993)


Если вы посмотрели фильм "Список Шиндлера" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 215

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
2 мая 2016, 20:24
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 2 мая 2016, 20:16
Несите просвещение в массы в виде рецензий - на мой взгляд, это более действенный метод нежели дискуссии о том, ...
Так и в рецензиях не избежать давления.) Или не сопротивляться - выходит не отвечать?!)
Ибо всегда найдётся тот, которому будет чёрно во рту.)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
2 мая 2016, 20:22
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 2 мая 2016, 20:19
Соскучились по моим рецензиям?))) Я сам соскучился - но катастрофически не хватает времени(( Но обещаю, что на это ...
А вы уже решили, на какой фильм?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
2 мая 2016, 20:21
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 2 мая 2016, 20:20
С таким же успехом хейтеры и рецензии поставят "1"))
Нельзя ориентироваться на хейтеров)), если мы говорим о донкихонстве

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
2 мая 2016, 20:20
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 2 мая 2016, 20:16
Несите просвещение в массы в виде рецензий - на мой взгляд, это более действенный метод нежели дискуссии о том, ...
С таким же успехом хейтеры и рецензии поставят "1"))

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 мая 2016, 20:19
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 2 мая 2016, 20:16
Несите просвещение в массы в виде рецензий - на мой взгляд, это более действенный метод нежели дискуссии о том, ...
Соскучились по моим рецензиям?))) Я сам соскучился - но катастрофически не хватает времени(( Но обещаю, что на это неделе обязательно порадую Вас очередной рецензией))


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
2 мая 2016, 20:16
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 2 мая 2016, 19:33
Да, спасибо за такие лестные слова о моём "донкихотстве"- защищать невинно угнетённые и обиженные фильмы)))
Несите просвещение в массы в виде рецензий - на мой взгляд, это более действенный метод нежели дискуссии о том, какую оценку заслуживает тот или иной фильм - у каждого свое мнение, и сопротивление в споре будет равным давлению))

Dean24 (Критик), постов: 4638
2 мая 2016, 19:52
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Какие тут жесточайшие бои в комментариях идут)
А я вот не смотрел фильм - никак настроится на него не могу)

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
2 мая 2016, 19:48
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChenSOn писал(а) 2 мая 2016, 17:19
Разумеется, просто обидно, когда на тебя вешают ярлык из-за оценки.. Даже многоуважаемая Татьяна
Солнце, люблю тебя)) Мой пост не стоит воспринимать всерьез)) А уж если бы увидела твою единицу - только ради тебя не стала бы приводить эту цитату, которая тоже достаточно шутлива))

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
2 мая 2016, 19:42
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 2 мая 2016, 19:33
Да, спасибо за такие лестные слова о моём "донкихотстве"- защищать невинно угнетённые и обиженные фильмы)))
Иначе, что-либо говорить и доказывать уже давно не имеет смысла, если это не долг работы.)
А так "почирикать" о том о сём всегда приятно, словно в дружеской компании и впредвкушении чего-то заманушного и увлекательного на вечер или на предстоящие просмотры.)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
2 мая 2016, 19:33
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nur писал(а) 2 мая 2016, 17:35
в таком случае нужно ввести правило,что тот например,кто ставит менее 3 баллов,должен оставить объясняющий коммент
Самое простое - это смотришь и на оценки (на рейтинг) и на комментарии отдельных, знающих, проверенных так сказать в боях кинолюбителей и в основном, только на их ориентируешься, опять таки, если они, как минимум стали тебе близки, тем более друзья или соратники по этой кухне.)

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 мая 2016, 19:33
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 2 мая 2016, 19:24
George - поборись ещё ты с ветровыми мельницами.) Когда сюда на сайт включаюсь, всегда приятно почитать тебя и таких ...
Да, спасибо за такие лестные слова о моём "донкихотстве"- защищать невинно угнетённые и обиженные фильмы)))

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
2 мая 2016, 19:24
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 2 мая 2016, 19:19
Не ставить никакую оценку, поскольку фильм вы не посмотрели.
George - поборись ещё ты с ветровыми мельницами.) Когда сюда на сайт включаюсь, всегда приятно почитать тебя и таких наших, как Ты.) Скучно никогда не бывает, да и с каким-то запалом.)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
2 мая 2016, 19:19
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 2 мая 2016, 17:18
Не виду смысла защищать тех, кто ставит "1" даже не объясняя, даже не оставляя отзыв. В этом вопросе, я считаю, ...
Видать не во всех есть время на эту канитель.) А если и время уделил, от нечего делать на сайте какой-нибудь юзер, так настроение нет отписывать даже комменты, тем более кому-то что-то объяснять.

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 мая 2016, 19:19
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 2 мая 2016, 18:25
Продержался минут 20 от силы, ну никак не смог досмотреть, а за фильмы которые я даже досмотреть не могу, я всегда ...
Не ставить никакую оценку, поскольку фильм вы не посмотрели.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
2 мая 2016, 19:07
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 22 августа 2013, 20:36
Удивлялась и злилась, почему Нисону не дали Оскара! Сейчас посмотрела - в тот год статуэтку получил Том Хэнкс за ...
Приняли соломоново решение и на то время острую злободневную тему СПИДа надо было выделить.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
2 мая 2016, 18:58
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
НоланГений писал(а) 2 мая 2016, 18:27
Если я 1 поставлю, все с пеной изо рта набросятся утверждая что я хейтер и троллер и дебил в одном флаконе)) но я ...
Нет. Зная тут такую известную личность в нике "НОЛАНГЕНИЙ", ну кто же посмеет назвать тебя недругом, склочником, ненавистником или придирчивым противником, осуждающим такое кино.)
Ну моему одному историку-приятелю тоже непонравилась правда-неправда, которая всплыла после фильма "Список Шиндлера". Тут уж такое дело, знаете - личное.)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
2 мая 2016, 18:46
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
НоланГений писал(а) 2 мая 2016, 18:32
Что ж поделать, гениев надо всегда признавать))
как на нашем форуме мы писали) - только после кончины (смерти).

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
2 мая 2016, 18:42
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну что тут скажешь?! Смеюсь.)) Самое простое после своего личного мнения, мнение тех людей, которые у тебя навесу), с которыми ты близок по взглядам, тому или иному восприятию и другим творческим времяпровождением. Это становится действительно твоё, и ты включаешься, пересматриваешь или впервые смотришь, взвешиваешь все "За" и "Против" всего того, что увидел в фильме и так далее.) Рождается, пусть простое, субъективное, но мнение, в конечном счёте выраженное в оценку.

nur (Киноман), постов: 1129
2 мая 2016, 18:41
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
НоланГений писал(а) 2 мая 2016, 18:38
Ну, кому как, я же наоборот, думал что он как раз тики прогорит на этом фильме, и в результате остался в восторге))
и конец был чересчур фантастическим,даже для фантастики))))

nur (Киноман), постов: 1129
2 мая 2016, 18:40
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
НоланГений писал(а) 2 мая 2016, 18:38
Ну, кому как, я же наоборот, думал что он как раз тики прогорит на этом фильме, и в результате остался в восторге))
мне он тоже понравился,в основном,просто ожидал я бОльшего

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Список Шиндлера - новости к фильму


Список Шиндлера - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: brune, 27.04.2013, оценка: 9.81, голосов: 31
Звучит божественное танго Карлоса Гардели "Por una cabeza". Оно словно создано для таких, как Фрэнк Слэйд, Гарри Таскер, Оскар Шиндлер - этих уверенных в себе баловней судьбы....
Автор: tulupoff mix, 22.10.2020, оценка: 9.75, голосов: 4
Холокост. Такое почти нордическое по своему звучанию слово содержит в себе трагедию целого народа. Почему в наш современный век, устраивающий новые конфликты и обостряющий...
Автор: OlegD, 28.04.2013, оценка: 9.58, голосов: 24
Если даже не знать, о чем собирается рассказать Стивен Спилберг в "Списке Шиндлера", то уже обратив внимание на постер, подсознательно почувствуешь, что несет в себе...

Список Шиндлера - статьи к фильму


Список Шиндлера - постеры к фильму

Превью постера #148666 к фильму "Список Шиндлера" (1993)
Превью постера #5632 к фильму "Список Шиндлера" (1993)
Превью постера #5633 к фильму "Список Шиндлера" (1993)

Список Шиндлера - кадры к фильму

Превью кадра #35396 к фильму "Список Шиндлера" (1993)
Превью кадра #35395 к фильму "Список Шиндлера" (1993)
Превью кадра #35393 к фильму "Список Шиндлера" (1993)
Превью кадра #35394 к фильму "Список Шиндлера" (1993)

Список Шиндлера - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн