px

Отзывы к фильму "Список Шиндлера" (1993)


Если вы посмотрели фильм "Список Шиндлера" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 215

Eq Fist (Критик), постов: 15137
7 мая 2020, 20:24
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Потрясающая лента, пронизывующая все нервы. Монумент кинематографа. Для меня нет минусов, это шедевр.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
2 мая 2020, 11:57
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Тяжёлая, но, пожалуй, самая сильная картина маэстро Спилберга. От сцен геноцида евреев в душе становится не по себе, настолько всё реалистично это выглядит, будто смотришь реальную документальную хронику, почти пробирает до слёз. Лиам Нисон, Рэйф Файнс и Бен Кингсли гениальны. Музыка необыкновенно проникновена.

Ascker (Зритель), постов: 149
31 января 2020, 14:48
Аватарка пользователя Ascker
Еврейский вопрос довольно широко освещается в кино, но именно "Список Шиндлера" хочется выделить особо. Чуть больше двадцати пяти лет фильму, а смотрится до сих пор проникновенно. И кадр чёрно-белый, как бы придаёт фильму такой необходимой аутентичности. Рекомендую к знакомству!

Hael95 (Киноман), постов: 150
5 октября 2019, 17:28
Аватарка пользователя Hael95
Больше 5 лет на сайте
5
Любое военное кино имеет право на жизнь. Это один из лучших представителей Западной военной мифологии.

Jurik (Критик), постов: 1920
23 мая 2018, 14:51
Аватарка пользователя Jurik
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ALAMO. писал(а) 23 мая 2018, 14:45
Но там нормально еще Пауэрса и Хрущева играли. А сцена со сбитием- вообще эпик до мурашек показана.
Мне вот не понятно, зачем пытать рядового лётчика? Рядовые лётчики это что носители страшных секретов? Что он может рассказать? Номер части и фамилию командира? Какая страшная тайна для КГБ? Без него они об этом не знают, блин. Этот Пауэрс кстати сам сдался нашим колхозникам, а на допросе без всяких пыток рассказал что знал)


ALAMO. (Киноман), постов: 12411
23 мая 2018, 14:45
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Jurik писал(а) 23 мая 2018, 14:43
К слову, не так давно гражданин Спилберг снял ещё более ПРАВДИВЫЙ фильм "Шпионский мост", где накал бреда ...
Но там нормально еще Пауэрса и Хрущева играли. А сцена со сбитием- вообще эпик до мурашек показана.

Jurik (Критик), постов: 1920
23 мая 2018, 14:43
Аватарка пользователя Jurik
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 23 мая 2018, 14:13
Честно, раньше подобного не слышал. Звучит как бред, может, доля правды и есть, но копаться глубоко желания нет, ...
К слову, не так давно гражданин Спилберг снял ещё более ПРАВДИВЫЙ фильм "Шпионский мост", где накал бреда и идиотии куда выше.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
23 мая 2018, 14:42
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Regolas писал(а) 23 мая 2018, 14:36
Он спас много евреев и ему они благодарны, разве это не самое важное?
Важно ВЫЖИТЬ САМОМУ В ВОЙНЕ, а подвиги, как и девоньки, ПОТОМ. :)

Первым делом всегда самолеты. :)

Jurik (Критик), постов: 1920
23 мая 2018, 14:40
Аватарка пользователя Jurik
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 23 мая 2018, 14:36
Он спас много евреев и ему они благодарны, разве это не самое важное?
Спасал их бухгалтер, а Шиндлер как настоящий бизнесмен деньги зарабатывал.

Regolas (Критик), постов: 10866
23 мая 2018, 14:36
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jurik писал(а) 23 мая 2018, 14:29
Не он один. К сожалению, ещё много пособников нацистов выжило.
Он спас много евреев и ему они благодарны, разве это не самое важное?

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
23 мая 2018, 14:32
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Jurik писал(а) 23 мая 2018, 14:29
Не он один. К сожалению, ещё много пособников нацистов выжило.
Но выжить в военное время (даже любой ценой) - это уже подвиг. Это сложнее, чем умереть.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
23 мая 2018, 14:30
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Jurik писал(а) 23 мая 2018, 14:29
Не он один. К сожалению, ещё много пособников нацистов выжило.
Да уж.. Согласен! :( История это умалчивает..

Jurik (Критик), постов: 1920
23 мая 2018, 14:29
Аватарка пользователя Jurik
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ALAMO. писал(а) 23 мая 2018, 14:19
Он выжил, - а это самое ГЛАВНОЕ.
Не он один. К сожалению, ещё много пособников нацистов выжило.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
23 мая 2018, 14:26
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Jurik писал(а) 23 мая 2018, 14:24
Как я уже говорил, таких как он во Вторую мировую на оккупированных территориях было полно. Мне тут товарищ порекомендовал ...
Полностью солидарен про Скорсезе и его талант! +++ Было бы оч. сильно.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
23 мая 2018, 14:25
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Regolas писал(а) 23 мая 2018, 14:22
Я даже слышал, что Пушкин выжил и он на самом деле потом скрылся как Дюма...
Так и Гитли тоже после войны уехал на мерсе своем в Аргентину пина коладу на лазурном бережку пить..

Jurik (Критик), постов: 1920
23 мая 2018, 14:24
Аватарка пользователя Jurik
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 23 мая 2018, 14:13
Честно, раньше подобного не слышал. Звучит как бред, может, доля правды и есть, но копаться глубоко желания нет, ...
Как я уже говорил, таких как он во Вторую мировую на оккупированных территориях было полно. Мне тут товарищ порекомендовал прочитать книгу про этого "спасителя", забыл как называется, надо у него спросить. Кстати, этот фильм хотел снимать Скорсезе. Есть мнение, любитель показывать жизнь как она есть Скорсезе снял бы как надо.

Regolas (Критик), постов: 10866
23 мая 2018, 14:22
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 23 мая 2018, 14:18
Министерство правды работает. История с научной точки зрения самая необъективная сфера исследований.
Я даже слышал, что Пушкин выжил и он на самом деле потом скрылся как Дюма...

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
23 мая 2018, 14:19
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Jurik писал(а) 23 мая 2018, 14:04
Это как-то отменяет то, что он был пособником нацистов и аферюгой?
Он выжил, - а это самое ГЛАВНОЕ.

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 мая 2018, 14:18
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 23 мая 2018, 14:13
Честно, раньше подобного не слышал. Звучит как бред, может, доля правды и есть, но копаться глубоко желания нет, ...
Министерство правды работает. История с научной точки зрения самая необъективная сфера исследований.

Regolas (Критик), постов: 10866
23 мая 2018, 14:13
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jurik писал(а) 23 мая 2018, 14:04
Это как-то отменяет то, что он был пособником нацистов и аферюгой?
Честно, раньше подобного не слышал. Звучит как бред, может, доля правды и есть, но копаться глубоко желания нет, написать могут что угодно.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Список Шиндлера - новости к фильму


Список Шиндлера - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: brune, 27.04.2013, оценка: 9.81, голосов: 31
Звучит божественное танго Карлоса Гардели "Por una cabeza". Оно словно создано для таких, как Фрэнк Слэйд, Гарри Таскер, Оскар Шиндлер - этих уверенных в себе баловней судьбы....
Автор: tulupoff mix, 22.10.2020, оценка: 9.75, голосов: 4
Холокост. Такое почти нордическое по своему звучанию слово содержит в себе трагедию целого народа. Почему в наш современный век, устраивающий новые конфликты и обостряющий...
Автор: OlegD, 28.04.2013, оценка: 9.58, голосов: 24
Если даже не знать, о чем собирается рассказать Стивен Спилберг в "Списке Шиндлера", то уже обратив внимание на постер, подсознательно почувствуешь, что несет в себе...

Список Шиндлера - статьи к фильму


Список Шиндлера - постеры к фильму

Превью постера #148666 к фильму "Список Шиндлера" (1993)
Превью постера #5632 к фильму "Список Шиндлера" (1993)
Превью постера #5633 к фильму "Список Шиндлера" (1993)

Список Шиндлера - кадры к фильму

Превью кадра #35396 к фильму "Список Шиндлера" (1993)
Превью кадра #35395 к фильму "Список Шиндлера" (1993)
Превью кадра #35393 к фильму "Список Шиндлера" (1993)
Превью кадра #35394 к фильму "Список Шиндлера" (1993)

Список Шиндлера - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл