px

Отзывы к фильму "Список Шиндлера" (1993)


Если вы посмотрели фильм "Список Шиндлера" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 215

Black (Админ), постов: 3711
29 февраля 2024, 9:06
Аватарка пользователя Black
Текстолит писал(а) 29 февраля 2024, 8:43
киноакадемик все же не профессионал в области кинематографа. А Список Шиндлера ценят в основном профессионалы.
Ну если бы только это. Единица всем фильмам Бодрова, включая Брат и Брат 2, Войне с Чадовым, Всему советскому Шерлоку с Ливановым, Тому самый Мюнхгаузену с Янковским, Девчатам, и еще штук 100 таких. И это только нашим.

Текстолит (Критик), постов: 60540
29 февраля 2024, 8:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 29 февраля 2024, 8:41
На товары часто проплаченные хвалебные обзоры снимают)
Реклама -двигатель торговли)Трейлеры к фильмам, сериалам и играм тоже бывают сильно обманчивыми))
А есть еще такая ситуация, когда Популярный человек отметивший свою покупку в инете многим покупателям голову сносит, и они начинают там скупать все что только можно)

Текстолит (Критик), постов: 60540
29 февраля 2024, 8:43
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Black писал(а) 29 февраля 2024, 8:38
если это обычный пользователь, то это даже не обсуждается. Естественно может. А если это киноакадемик, то это неприемлемо.
киноакадемик все же не профессионал в области кинематографа. А Список Шиндлера ценят в основном профессионалы.

Intaler (Киноман), постов: 8796
29 февраля 2024, 8:41
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Текстолит писал(а) 29 февраля 2024, 8:30
Фильм - это товар, и каждый человек покупающий этот товар должен иметь свое мнение, и он не обязан объяснять что ...
На товары часто проплаченные хвалебные обзоры снимают)

Black (Админ), постов: 3711
29 февраля 2024, 8:38
Аватарка пользователя Black
Текстолит писал(а) 29 февраля 2024, 8:30
Фильм - это товар, и каждый человек покупающий этот товар должен иметь свое мнение, и он не обязан объяснять что ...
если это обычный пользователь, то это даже не обсуждается. Естественно может. А если это киноакадемик, то это неприемлемо.


Текстолит (Критик), постов: 60540
29 февраля 2024, 8:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Black писал(а) 28 февраля 2024, 21:00
Вопрос на засыпку!
Может ли человек, который имеет на сайте ранг "киноакадемик" ставить единицы таким Великим ...
Фильм - это товар, и каждый человек покупающий этот товар должен иметь свое мнение, и он не обязан объяснять что в нем ему не нравится.

Intaler (Киноман), постов: 8796
29 февраля 2024, 8:23
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Andrey253 писал(а) 29 февраля 2024, 8:10
Вот про изменение оценок плюсую. Не понимаю такие ограничения
Это сродни тому, чтобы фильму можно было оставлять только один комментарий каждому пользователю. Вот сиди и взвешивай каждое слово, а потом уже не напишешь ничего в добавок к своему мнению

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23444
29 февраля 2024, 8:10
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 29 февраля 2024, 7:20
Ну сделайте как на Metacritic тогда - оценки с обязательным отзывом. И наконец-таки уберите ограничения на изменение ...
Вот про изменение оценок плюсую. Не понимаю такие ограничения

Intaler (Киноман), постов: 8796
29 февраля 2024, 7:39
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158603 писал(а) 28 февраля 2024, 22:09
Если можно, у меня тоже два вопроса на засыпку))
Первый - а кто это был?) Второй - а может ли человек, который имеет ...
Надо ввести ранг "антикиноакадемик")))

Intaler (Киноман), постов: 8796
29 февраля 2024, 7:37
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Mickey Mouse писал(а) 28 февраля 2024, 22:23
Как вариант: ввести для ряда фильмов на сайте статус "Великий шедевр", и технически ограничить возможность ...
Только первыми в списке ограничительных фильмов должны быть фильмы Невского:)

McMuffinn (Критик), постов: 7957
29 февраля 2024, 7:20
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Black писал(а) 28 февраля 2024, 21:00
Вопрос на засыпку!
Может ли человек, который имеет на сайте ранг "киноакадемик" ставить единицы таким Великим ...
Ну сделайте как на Metacritic тогда - оценки с обязательным отзывом. И наконец-таки уберите ограничения на изменение рейтинга. Самое простое конечно и вовсе оценки убрать, чтобы никого не обижать.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8181
29 февраля 2024, 7:08
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
John23 писал(а) 29 февраля 2024, 3:42
brun, 2016 год, комментарий на странице "Списка Шиндлера": "Если есть возможность поставить 1 балл, никто никому ...
Любое ограничение, это ограничение! Есть 10 бальное голосование, оно и должно быть, для всех! То что кто-то ставит еденицы, это его выбор! Всё время кто-то с кем-то не согласен, но что поделать?

John23 (Критик), постов: 25832
29 февраля 2024, 3:42
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 28 февраля 2024, 21:00
Вопрос на засыпку!
Может ли человек, который имеет на сайте ранг "киноакадемик" ставить единицы таким Великим ...
brun, 2016 год, комментарий на странице "Списка Шиндлера": "Если есть возможность поставить 1 балл, никто никому ничего не должен объяснять." - Я с ней согласен, если речь об обычном пользователе. Но если низкую оценку (от 1 до 5) ставит КИНОАКАДЕМИК и фильм на этот момент уже является признанным шедевром/классикой, или быть может фильм и новый, но уже обласкан большинством кинопремий и т.п., то как я уже и писал, пускай объясняет свою позицию, почему поставил такую низкую оценку.

John23 (Критик), постов: 25832
29 февраля 2024, 3:35
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 28 февраля 2024, 21:00
Вопрос на засыпку!
Может ли человек, который имеет на сайте ранг "киноакадемик" ставить единицы таким Великим ...
"Может ли человек, который имеет на сайте ранг "КИНОАКАДЕМИК" ставить единицы таким Великим шедеврам" - Может. Но КИНОАКАДЕМИК при этом тогда должен ОБЯЗАТЕЛЬНО оставить комментарий с пояснением, почему поставил такую низкую оценку. И пояснительный комментарий должен быть не из трёх слов типа "фильм полная фигня".
Мы же живые люди, у каждого свои какие-то мысли, заморочки. Оценка фильму - это ведь не просто оценка отдельных составляющих фильма, но самое главное, какой отпечаток фильм оставляет в сердце. Фильм может быть шикарно снят и с отличными актёрами, но тема/сюжет вот чем-то могла задеть человека...
Ну а если КИНОАКАДЕМИК не считает, что фильм на единицу, а где-то на "6" а просто у фильма высокая оценка и он/она ставит поэтому единицу - ну это фигня тогда.

John23 (Критик), постов: 25832
29 февраля 2024, 3:22
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mickey Mouse писал(а) 28 февраля 2024, 22:23
Как вариант: ввести для ряда фильмов на сайте статус "Великий шедевр", и технически ограничить возможность ...
"...и технически ограничить возможность ставить всем таким фильмам низкие оценки..." - Ограничить возможность только киноакадемикам:)) Мы то почему из-за них страдать должны?:))

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
28 февраля 2024, 22:23
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Black писал(а) 28 февраля 2024, 21:00
Вопрос на засыпку!
Может ли человек, который имеет на сайте ранг "киноакадемик" ставить единицы таким Великим ...
Как вариант: ввести для ряда фильмов на сайте статус "Великий шедевр", и технически ограничить возможность ставить всем фильмам, отмеченным данным статусом, отметку ниже ___ (вариант к обсуждению).
Для начала можно включить туда список Шиндлера. Запах женщины, всего Шерлока Холмса и... все российские фильмы про современные войны-)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
28 февраля 2024, 22:09
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 28 февраля 2024, 21:00
Вопрос на засыпку!
Может ли человек, который имеет на сайте ранг "киноакадемик" ставить единицы таким Великим ...
Если можно, у меня тоже два вопроса на засыпку))
Первый - а кто это был?) Второй - а может ли человек, который имеет на сайте ранг "киноакадемик", не посмотреть такой фильм, как "Список Шиндлера"?)

Black (Админ), постов: 3711
28 февраля 2024, 21:00
Аватарка пользователя Black
Вопрос на засыпку!
Может ли человек, который имеет на сайте ранг "киноакадемик" ставить единицы таким Великим шедеврам,
как "Список Шиндлера", "Запах женщины", "Операция Арго" и т.д., советской классике: всему "Шерлоку Холмсу", "Девчатам" т.д., всем российским фильмам про современные войны? Примерно около 100-150 таких фильмов. Причем многие эти фильмы у нас имеют рейтинг в районе 8-9. А вот, например, такому шедевру, как "Самый лучший фильм" оценка поставлена гораздо выше, чем всем вышеуказанным фильмам.
Эти оценки удалил. Считаю, что такие действия не совместимы со званием киноакадемика. Я понимаю, что каждый человек имеет свое личное мнение. Но здесь это просто обычное сбивание рейтингов или еще хуже - преследуется какие-то личные мотивы.
Пока просто предупреждаю.

Mcls (Критик), постов: 3306
6 сентября 2021, 23:12
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 7 мая 2020, 20:50
Венец режиссуры Спилберга, как никак. Плюс, это очень личный фильм для него (может только Мюнхен в этом отношении ...
Мюнхен на полчаса меньше:)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
7 мая 2020, 20:50
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 7 мая 2020, 20:24
Потрясающая лента, пронизывующая все нервы. Монумент кинематографа. Для меня нет минусов, это шедевр.
Венец режиссуры Спилберга, как никак. Плюс, это очень личный фильм для него (может только Мюнхен в этом отношении к нему ближе)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Список Шиндлера - новости к фильму


Список Шиндлера - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: brune, 27.04.2013, оценка: 9.81, голосов: 31
Звучит божественное танго Карлоса Гардели "Por una cabeza". Оно словно создано для таких, как Фрэнк Слэйд, Гарри Таскер, Оскар Шиндлер - этих уверенных в себе баловней судьбы....
Автор: tulupoff mix, 22.10.2020, оценка: 9.75, голосов: 4
Холокост. Такое почти нордическое по своему звучанию слово содержит в себе трагедию целого народа. Почему в наш современный век, устраивающий новые конфликты и обостряющий...
Автор: OlegD, 28.04.2013, оценка: 9.58, голосов: 24
Если даже не знать, о чем собирается рассказать Стивен Спилберг в "Списке Шиндлера", то уже обратив внимание на постер, подсознательно почувствуешь, что несет в себе...

Список Шиндлера - статьи к фильму


Список Шиндлера - постеры к фильму

Превью постера #148666 к фильму "Список Шиндлера" (1993)
Превью постера #5632 к фильму "Список Шиндлера" (1993)
Превью постера #5633 к фильму "Список Шиндлера" (1993)

Список Шиндлера - кадры к фильму

Превью кадра #35396 к фильму "Список Шиндлера" (1993)
Превью кадра #35395 к фильму "Список Шиндлера" (1993)
Превью кадра #35393 к фильму "Список Шиндлера" (1993)
Превью кадра #35394 к фильму "Список Шиндлера" (1993)

Список Шиндлера - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы