Интернет-магазин Funko POP: Милые зверушки хотят жить с тобой
Велоцираптор БлюДневная ФурияМакс в конусеБулзайКсеноморфСова БукляМалыши Нюхлеры
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
2270 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Как я провел этим летом" (2010)

Постер к фильму "Как я провел этим летом"
Год выхода:2010
Жанр:драма, триллер
Страна:Россия
Рейтинг:6.2

Всего комментариев: 8
Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 13581
14 июня 2015, 19:18
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
На самом деле это фильм об отношениях физического мира, из "тисков" которого человечество всеми силами на уровне последних поколений пытается освободиться, и виртуального мира, прелесть которого для новых поколений в том, что в нем все легко и условно, нет жестких обязательств и строгих правил, необходимости действовать и принимать решения, совершать необратимые поступки и нести за них ответственность))
Если историю воспринимать буквально, то это действительно нудноватая и плохо мотивированная "сказка" о курортнике и аборигене. Первый появился, покрасовался, нарушил "экологическое равновесие" в широком смысле, а второй "недвижимость" этого места, составляющая часть этой ниши, они не должны бы в жизни пересекаться и общего языка им не найти))

Ольчик (Киноман), постов: 294
14 ноября 2011, 14:03
Аватарка пользователя Ольчик
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Балиан писал(а) 3 апреля 2010, 19:07
Прекрасная операторская работа. Хорошая игра актёров. Я предполагал по рекламе что сюжетная линия будет совсем другой, но эта намного драматичнее. Фильм погружает в себя. Минус фильма на мой взгляд что ...
Природа????????????????? блеклое море, белая пустыня и груды камней - это природа????????????????????? езжайте в Геленжик - вот там природа, или в Рязань!!!!!!!!

Ольчик (Киноман), постов: 294
14 ноября 2011, 14:01
Аватарка пользователя Ольчик
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Более бессмысленного и тупого фильма видеть мне еще не приходилось. Лучший сценарий????? наверное, награды этому кинцу давали такие же сумасшедшие, что и снимали его. Хрень несусветная!!! Игра актеров никакая, этот Паша круглый ноль. Да и на ученых они мало похожи, больше на зека и трусливого пацанчика, у которого явно не в порядке с башкой - сначала он скрывает правду, потом бегает (зачем??????), а ко всему еще и рыбу травит - ну нахрена???????????? а когда он в конце еще и остаться хочет - ну эт пипец, или ему нравится бегать от расстроенного мужика с ружьем??? После этого фильма в моем сознании закрепилось одно - если фильм получил награды - смотреть его ни-ни!!! и пишите в рецензиях правду, а то очень денег жалко и инетовской скорости!((((((((

марго (), постов: 23
4 июня 2011, 6:41
Аватарка пользователя марго
ничтожная недоработанная неоконченная затянутая скукатища... такая хорошая тема взята.. такой фильм можно сделать.. а это просто провал..ожидала большего..т.к. первые минуты мне понравлись- люблю такие темы- реальная жизнь определенных людей... этот АРЧИМ ФЕИ- ухо уже резал и раздражал... и в конце наглоталься этот мальчик радиации, заразился... обнял мужика и остался мужик- полный бред.. да и ещё ЛЯП большой.. в начале фильма он стоял около этой "бочки" которая излучает радиации, он бы тут же получил дозу острую и в первые часы у него появились симптомы, характерные для острой лучевой болезни.... мне не понравлся фильм.. ставлю 1....

Miora (), постов: 40
22 марта 2011, 14:52
Аватарка пользователя Miora
Больше 8 лет на сайте
8
Как отписался ниже Белиан "Я предполагал по рекламе что сюжетная линия будет совсем другой", совершенно верно. Ролик об одном, фильм вообще о другом.
Могу сказать что фильм совершенно ни о чем, смысла нет вообще. Сюжет развивается из полного недопонимания двух персонажей, из за чего недопонимание нарастает как снежный ком превращаясь в полу трагедию...из которой никакого урока для себя не выносишь.
Молодой персонаж этого фильма вообще весь фильм ведёт себя как душевно больной, вбил себе в голову чёрти что, как говорится взял из воздуха. Потом пол фильма носился по острову.... а ты смотря этот фильм, тоже как дурак сидишь и думаешь, это прикол?

Александр (), постов: 0
16 ноября 2010, 0:00
Абстрактный сюжет, нелепые отношения, тоска. В жизни всякое бывает, но надо жить.

Полина режиссёр (), постов: 0
13 мая 2010, 10:29
Мне очень понравился фильм"Как я провёл этим летом".Он заставляет задуматься над многими вещами в нашей жизни.Съёмочная команда потрудилась на славу.Актёры на высоте.Фильм действительно заслужил 3 берлинских медведей.Жду с нетерпением других работ режиссёра.

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2627
3 апреля 2010, 19:07
Аватарка пользователя Балиан
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Прекрасная операторская работа. Хорошая игра актёров. Я предполагал по рекламе что сюжетная линия будет совсем другой, но эта намного драматичнее. Фильм погружает в себя. Минус фильма на мой взгляд что все проблемы созданы самими героями практически из воздуха. Я в такие бы не встрял, хотя кто знает...

Фильм можно посмотреть только ради природы, не каждый попадет в такие места.