px

Премьера трейлера фильма "Чемпион мира" про Анатолия Карпова

15.09.2021 12:05
Премьера трейлера фильма Чемпион мира про Анатолия Карпова

Студия Никиты Михалкова представила ролик спортивной драмы

Киностудия "ТРИТЭ" Никиты Михалкова представила первый трейлер спортивной драмы под названием "Чемпион мира", события которой выстраиваются вокруг знаменитого шахматного поединка между гроссмейстерами Анатолием Карповым и Виктором Корчным, эмигрировавшим из СССР незадолго до этого состязания.

Главные роли исполнили Константин Хабенский и Иван Янковский, в картине также снимались Владимир Вдовиченков, Виктор Добронравов, Виктор Сухоруков, Диана Пожарская, Анатолий Кот, Александр Филиппенко и другие артисты. Постановщиком выступил Алексей Сидоров, создатель таких фильмов, как "Бой с тенью" и "Т-34".

"Я не понаслышке знаю, что такое спорт. Но шахматы - это не спорт и не игра, это - искусство, это психология, это мистика. Это целый комплекс вещей, которые очень интересно режиссерски решить. Это вызов, ведь не зря, мы знаем, вообще было довольно мало фильмов о шахматах, а успешных - в особенности", - прокомментировал постановщик.

Проект будет представлен зрителям в конце декабря 2021 года. С трейлером киноленты "Чемпион мира" можно ознакомиться по этой ссылке.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 23
Kent S (Киноакадемик), постов: 33535
15 сентября 2021, 21:00
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 15 сентября 2021, 19:38
Мне вот просто интересно, они будут кляпать подобное кино до тех пор, пока все виды спорта не закончатся или что? ...
ты подал отличную идею

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
15 сентября 2021, 19:38
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне вот просто интересно, они будут кляпать подобное кино до тех пор, пока все виды спорта не закончатся или что? В таком случае, следующая биографическая (прости Господи) драма должна быть про теннис или что?

Kent S (Киноакадемик), постов: 33535
15 сентября 2021, 16:10
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 15 сентября 2021, 13:03
Как это фентези не "тем более"? Серия "Последний богатырь" даже в ковид миллиарды собирает. Очевидно ...
Я специально про него не сказал, так как там с Диснеем идет. Я про чисто наши

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
15 сентября 2021, 15:03
Аватарка пользователя Andrew
Евгений S.h. писал(а) 15 сентября 2021, 14:25
Да ну, даже "Хоббит" не настолько чистый "ВК":) А куда более дешёвый в сравнении Богатырь тем более:)
Вы о чем? Я сравнивал Богатыря ни с чем. Я говорил о том, что наши былины по объему материала и глубине миров - чистый Властелин колец. Даже круче, так как веками создавались

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11309
15 сентября 2021, 14:25
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 15 сентября 2021, 13:03
Как это фентези не "тем более"? Серия "Последний богатырь" даже в ковид миллиарды собирает. Очевидно ...
Да ну, даже "Хоббит" не настолько чистый "ВК":) А куда более дешёвый в сравнении Богатырь тем более:)


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11309
15 сентября 2021, 14:22
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Когда вижу эти заглавные буквы, бегу так, что пятки сверкают:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
15 сентября 2021, 13:58
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 15 сентября 2021, 13:52
У нас многие до сих пор не понимают, почему Советский Союз развалился, а то и вовсе винят "либералов" в этом, ...
Вы о чем вообще сейчас?:)) При чем тут развал и какие-то "возрастные":) речь о том, что невозможно понять жизнь в СССР, не живя в СССР:)) И все попытки "популярных блогеров", которые никогда там не жили, что-то там выдумывать про это, смешны:) Они не имеют ничего общего с действительностью:)

Druid (Зритель), постов: 2357
15 сентября 2021, 13:58
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
Regolas писал(а) 15 сентября 2021, 13:53
Ой, этого лысого вообще лучше не вспоминать... так противно было его ролики смотреть, которые советовали...
Нет, я его тоже не смотрю. Иногда чуть-чуть, бывает. Но про "Движение" он сказал - антисоветчина

Regolas (Критик), постов: 10866
15 сентября 2021, 13:53
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Druid писал(а) 15 сентября 2021, 13:49
Просто есть короткий ролик, где у Дмитрия Пучкова спросили, там он и ответил
Ой, этого лысого вообще лучше не вспоминать... так противно было его ролики смотреть, которые советовали...

Regolas (Критик), постов: 10866
15 сентября 2021, 13:52
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 15 сентября 2021, 13:49
Так кажется только тем, кто находится на одном с ними уровне развития:) Ну, а рассуждения о жизни в СССР людей, которые ...
У нас многие до сих пор не понимают, почему Советский Союз развалился, а то и вовсе винят "либералов" в этом, так что не стоит так уж заступаться за великовозрастных особ))

А антисоветщина прекрасно была продемонстрирована и в богомерзких "Временных трудностях" одной сценой, где говорят, что "инвалидов в Союзе нет", думаю, тут отрицать не будете.