Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
ВеномДжон Уик с собакойГодзиллаЧокоПинхедФокси ПиратПеннивайз
1590 руб.
1490 руб.
1590 руб.
1690 руб.
1390 руб.
1390 руб.
1490 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Режиссер "Дюны" раскритиковал Marvel и возмутил зрителей и коллег

Режиссер "Дюны" раскритиковал Marvel и возмутил зрителей и коллег

Режиссер фильма "Дюна" Дени Вильнев подверг критике экранизации комиксов Marvel. По мнению постановщика, которое он высказал в одном из интервью, некоторые из них однотипны и повторяют другие кинопроекты. Это заявление вызвало возмущение не только у многих поклонников кинокомиксов, но и у отдельных коллег Вильнева.

Большинство комментаторов в социальных сетях отмечали неэтичность подобных заявлений. "Как-то странно, что на прошлой неделе Хлоя Чжао (режиссер фильма Marvel "Вечные") пела дифирамбы Дюне и самому Дени. А теперь он смешивает с грязью франшизу, в которую входит ее следующий фильм", - написал один из фанатов.

Другие напоминали, что в самой "Дюне" снималось сразу несколько участников фильмов по мотивам комиксов Marvel, в том числе Зендая, Джош Бролин, Дэйв Батиста, Стеллан Скарсгард и другие. О их реакции не выпад режиссера пока ничего неизвестно.

Куда более определенно высказался по этому поводу создатель фантастической драмы "Район №9" Нил Бломкэмп. Он охарактеризовал Вильнева в весьма непечатных выражениях на своей официальной странице в Twitter.

Напомним, что фильм "Дюна" вышел в международный прокат 16 сентября 2021 года.

Источник: Twitter
16.09.2021 23:28
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 79
Godzilla1 (Критик), постов: 4199
17 сентября 2021, 12:24
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 3 лет на сайте
3
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 17 сентября 2021, 11:59
Дэни-Брут после провала Дюны: Здорово тут у вас, в Marvel: солнце, воздух... Когда я сказал, что ваши фильмы однотиные, я пошутил:) Хотел сказать, они отличные:)
Кевин Файги, произошла большая ошибка.)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 7357
17 сентября 2021, 11:59
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 17 сентября 2021, 11:44
Хлоя Чжао: И ты, Брут!)))
Дэни-Брут после провала Дюны: Здорово тут у вас, в Marvel: солнце, воздух... Когда я сказал, что ваши фильмы однотиные, я пошутил:) Хотел сказать, они отличные:)

Сейчас на сайтеANAMAZINGMAN (Критик), постов: 5010
17 сентября 2021, 11:44
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хлоя Чжао: И ты, Брут!)))

Сейчас на сайтеANAMAZINGMAN (Критик), постов: 5010
17 сентября 2021, 11:42
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Godzilla1 писал(а) 17 сентября 2021, 0:17
Лучше бы Бломкамп начал задумываться что он снимает. А то его карьера стремительно так летит в одну сторону.
Да Бломкампу, судя по Демонику, уже давно плевать что и для кого он снимает. Режиссёр этот из того же разряда, что и Лукас, Шьямалан и Вачовски - на одном фильме запал и иссяк)

Forest gamer (Киноман), постов: 1372
17 сентября 2021, 11:35
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 11 лет на сайте
11
CheChen писал(а) 17 сентября 2021, 11:19
Хоакин Феникс и Хит Леджер за последние 13 лет
Неплохо, а фильмов по кинокомиксам сколько вышло? 50-100? Понятно что это в основном развлекаловка, несерьёзное, попкорн кино, но бывают исключения.

Сейчас на сайтеANAMAZINGMAN (Критик), постов: 5010
17 сентября 2021, 11:35
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 17 сентября 2021, 10:29
Там клоун Скотт Дерриксон выдал шизофреническую чушь
Дарквайт, когда тот, кого он считает клоуном, сцепился с тем, кого он тоже считает клоуном: У меня сбой в Матрице!)))

Сейчас на сайтеANAMAZINGMAN (Критик), постов: 5010
17 сентября 2021, 11:32
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вильнёв: *Говорит что-то плохое про Марвел*
Директор по маркетингу видя, что обсуждения Дюны выросли вдвое: Слуушай, а ловко ты это придумал! Я в начале даже не понял. Молодеец!)))

Druid (Зритель), постов: 1835
17 сентября 2021, 11:24
Аватарка пользователя Druid
Druid писал(а) 17 сентября 2021, 11:23
Для меня Оскар - лишь то, о чем слышал издалека, без разницы, кому кто-то выдаёт такие премии. Ну, порадуюсь иногда, когда заслуженно. И почему драматика в комиксах должна быть круче профильных фильмов?
Зачем сваливать в одно "Фильм не для детей" и "Фильм на Оскар"?

Druid (Зритель), постов: 1835
17 сентября 2021, 11:23
Аватарка пользователя Druid
Forest gamer писал(а) 17 сентября 2021, 11:17
Напомните пож когда актеры из кинокомиксов получали Оскара? Ну Джокер, ладно, а ещё?
Для меня Оскар - лишь то, о чем слышал издалека, без разницы, кому кто-то выдаёт такие премии. Ну, порадуюсь иногда, когда заслуженно. И почему драматика в комиксах должна быть круче профильных фильмов?

CheChen (Киноакадемик), постов: 14001
17 сентября 2021, 11:19
Аватарка пользователя CheChen
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Forest gamer писал(а) 17 сентября 2021, 11:17
Напомните пож когда актеры из кинокомиксов получали Оскара? Ну Джокер, ладно, а ещё?
Хоакин Феникс и Хит Леджер за последние 13 лет