px

Россию на "Оскаре 2011" представит фильм "Край"

10.09.2010 09:56

Картина Алексея Учителя поборется за самую престижную кинопремию мира

Честь представлять Россию на церемонии "Оскар 2011" выпала картине Алексея Учителя "Край". Такое решение, по данным компании "Централ Партнершип", принял российский оскаровский комитет. Проект будет бороться за место в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

Напомним, что по регламенту американской Киноакадемии из длинного списка иностранных картин, представленных на конкурс, отборочная комиссия выберет пять фильмов, которые и будут претендовать на "Оскар". Таким образом, решение российского оскаровского комитета не означает автоматическое попадание фильма Алексея Учителя в номинацию.

В прошлом году предварительный тур не смогла пройти работа Карена Шахназарова "Палата №6".

В фильме "Край" снималась Владимир Машков, Сергей Гармаш, Александр Баширов, Юлия Пересильд, Анна Уколова, Алексей Горбунов и другие актеры. Картина выходит в российский прокат 23 сентября 2010 года.



Всего комментариев: 19
THX (Критик), постов: 13980
10 сентября 2010, 11:22
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jeekaa писал(а) 10 сентября 2010, 11:19
мммммда.....чо то как то занесло меня....
)) бывает не парься...

Евгения (Критик), постов: 3529
10 сентября 2010, 11:22
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jeekaa писал(а) 10 сентября 2010, 11:19
мммммда.....чо то как то занесло меня....
Женьк,патриотизм я смотрю не в моде как то))))))))))))))))))Но это хорошо что он у тебя есть)

Jeekaa (Критик), постов: 1166
10 сентября 2010, 11:19
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 10 сентября 2010, 11:08
Jeekaa старина ,давай не будем про патриотизм.
мммммда.....чо то как то занесло меня....

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
10 сентября 2010, 11:15
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 10 сентября 2010, 10:51
Может и прорвемся?
Мне фиолетово...
согласен.

THX (Критик), постов: 13980
10 сентября 2010, 11:08
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jeekaa писал(а) 10 сентября 2010, 11:01
Не патриотично как то. Я,например, всегда болею за наших когда они проходят в "финал". И не важно качественный ...
Jeekaa старина ,давай не будем про патриотизм.

Jeekaa (Критик), постов: 1166
10 сентября 2010, 11:01
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 10 сентября 2010, 10:51
Может и прорвемся?
Мне фиолетово...
Не патриотично как то. Я,например, всегда болею за наших когда они проходят в "финал". И не важно качественный фильм или нет.

THX (Критик), постов: 13980
10 сентября 2010, 10:51
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jeekaa писал(а) 10 сентября 2010, 10:34
Ну почему так категорично. Мы же не знаем остальных претендентов, да и сам фильм пока не видели и судить по одному ...
Может и прорвемся?
Мне фиолетово...

Jeekaa (Критик), постов: 1166
10 сентября 2010, 10:34
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 10 сентября 2010, 10:09
Ради Машкова схожу на этот фильм,к сожалению смотря трейлер в кинотеатре,в голове была только одна мысля,когда ...
Ну почему так категорично. Мы же не знаем остальных претендентов, да и сам фильм пока не видели и судить по одному трейлеру пока не стоит. АВОСЬ ПРОРВЁМВСЯ!!!

THX (Критик), постов: 13980
10 сентября 2010, 10:09
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ради Машкова схожу на этот фильм,к сожалению смотря трейлер в кинотеатре,в голове была только одна мысля,когда он закончится))
Шансов выиграть рыцаря у него нет.