px

Российские кинематографисты вернулись из космоса на Землю

17.10.2021 10:38
Российские кинематографисты вернулись из космоса на Землю

Экипаж совершил благополучную посадку в Казахстане

Экипаж космического корабля Союз МС-18, в составе которого были известные российские кинематографисты Клим Шипенко и Юлия Пересильд, а также Герой России Олег Новицкий, благополучно приземлился в расчетной точке на территории Казахстана.

Как рапортует Роскосмос, отстыковка от Международной Космической Станции, спуск и посадка прошли в штатном режиме, все системы сработали без отказов, самочувствие космонавтов нормальное. Вернувшихся с орбиты доставят в Чкаловский, а затем в Комплекс предстартовой подготовки и послеполетной реабилитации Звездного городка.

Реабилитация Олега Новицкого, пробывшего в космосе значительно дольше, чем его коллеги, будет проходить несколько месяцев, Пересильд и Шипенко будут приходить в себя после перенесенных нагрузок около недели . Ранее сообщалось, что уже 19 октября они дадут свою первую пресс-конференцию.

Напомним, что полет осуществлялся в рамках просветительского проекта. На борту МКС проходили съемки художественного фильма "Вызов", в которых принимали участие и профессиональные космонавты. Также отрабатывались новые схемы ускоренной подготовки экипажей.

Источник новости: Роскосмос


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 159
Regolas (Критик), постов: 10866
17 октября 2021, 14:06
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 17 октября 2021, 13:58
Так надо сначала фильм посмотреть. Что про завязку? Я просто не в теме, ибо не хочу спойлеров. Гипотетическая ситуация ...
Короче, вероятность получить нормальное кино не то что крайне мала, она стремится к нулю.

Regolas (Критик), постов: 10866
17 октября 2021, 14:04
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 17 октября 2021, 13:58
Так надо сначала фильм посмотреть. Что про завязку? Я просто не в теме, ибо не хочу спойлеров. Гипотетическая ситуация ...
Не то что нереалистичная. Такой ситуации в принципе не может быть. Никто бы не полетел, да и в одиночку с оборудованием сложную операцию не провести, нужна еоманда и соотв. мед. оборудование. Высказывались уже врачи по этому поводу.

Да и доктору тут всё равно нужна подготовка перед отправлением, за это время пациент уже бы помер, скорее бы с ближайшим экипажем отправили на землю.

Даже наличие инвалида на станции из "Живого" более вероятным кажется))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
17 октября 2021, 13:58
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Regolas писал(а) 17 октября 2021, 13:55
Если бы сняли шикарную трогательную драму, я бы закрыл глаза на то, сколько денег потрачено ради понтов.

Но ...
Так надо сначала фильм посмотреть. Что про завязку? Я просто не в теме, ибо не хочу спойлеров. Гипотетическая ситуация с отправкой доктора для спасения космонавта не реалистична?

Regolas (Критик), постов: 10866
17 октября 2021, 13:55
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 17 октября 2021, 13:52
Фильм - да, пусть. Но это по инерции мышления почему-то уходит на актёров и обычные жизненные моменты (на почте бабки ...
Если бы сняли шикарную трогательную драму, я бы закрыл глаза на то, сколько денег потрачено ради понтов.

Но сама завязка нелепа до абсурда, так что сомневаюсь.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
17 октября 2021, 13:52
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Regolas писал(а) 17 октября 2021, 13:24
Если фильм будет убогим сценарно с ужасной актёрской игрой, то вполне заслужит разноса.
Какой бы ни был это "революционный ...
Фильм - да, пусть. Но это по инерции мышления почему-то уходит на актёров и обычные жизненные моменты (на почте бабки например)


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
17 октября 2021, 13:49
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
TREADSTONE писал(а) 17 октября 2021, 13:41
Согласен. Будет плохо - номинирую на Бублик.
Бублик как бы не стал смешным самодурством - не балуй)

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
17 октября 2021, 13:41
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 17 октября 2021, 13:24
Если фильм будет убогим сценарно с ужасной актёрской игрой, то вполне заслужит разноса.
Какой бы ни был это "революционный ...
Согласен. Будет плохо - номинирую на Бублик.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7248
17 октября 2021, 13:27
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Для долгого дубля, отправили в космос. Стоило? Нет! Не стоило! "Мы первые, ура", вот для этого. Формат свободного падения, давно используется, Том Хенкс так снимался. Минус в том, что дубль длится 10-15 секунд. Следующий Том Круз в космос? Он, хоть, может себе финансово позволить....

Regolas (Критик), постов: 10866
17 октября 2021, 13:24
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 17 октября 2021, 13:22
Не смешно, и надо разделять "распилили бюджет на ненужный блокбастер под Новый год" и сняли кино на космической ...
Если фильм будет убогим сценарно с ужасной актёрской игрой, то вполне заслужит разноса.
Какой бы ни был это "революционный проект", надо думать о чём-то ещё, кроме как быть первее всех.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
17 октября 2021, 13:22
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Regolas писал(а) 17 октября 2021, 13:18
Будем ждать фильм в обзоре Бэдкомедиана :)
Не смешно, и надо разделять "распилили бюджет на ненужный блокбастер под Новый год" и сняли кино на космической станции