px

Новинки кино и сериалов прошедшей недели (17.10-23.10.2022)

24.10.2022 07:57
Новинки кино и сериалов прошедшей недели (17.10-23.10.2022)

Зрителей ждет история измен и битва чешского героя с тевтонцами

Портал "Новости Кино" представляют самые интересные новинки кино и сериалов, которые вышли в отечественный прокат и на стриминговых платформах в период с 17 по 23 октября 2022 года.

Новинки кино

"Сезон измен". Дата выхода - 20.10.2022

До российского проката наконец добралась мелодрама на тему проблем семейных пар, любви и измен. В центре сюжета две семейные пары Ивонн и Крис и Джим и Даниэлла. Им за тридцать, у всех кажущиеся стабильными отношения, дети, работа и налаженный быт. Ивонн и Даниэлла хорошие подруги, и именно они становятся инициаторами знакомства их мужей. Во время одной из встреч Крис болезненно реагирует на замечание Ивонн, его агрессия становится неожиданной для всех. Ивонн обижена и ищет утешения у подруги, но, как это бывает в таких случаях, находит его у супруга подруги Джима. А он тоже не прочь утешиться, так как ведет затворнический образ жизни, в то время как жена пропадает на работе.

"Средневековье". Дата выхода - 20.10.2022

Историческая драма, рассказывающая о национальном герое Чехии Яне Жижке. Будучи вождем гуситов, Жижка успешно руководил борьбой с рыцарскими орденами и Священной Римской империей, отстаивая независимость своих земель. Естественно, в картине нашлось место и любовной сюжетной линии, без которой рыцарский фильм был бы неполным. Достоверность представленных на экране событий остается на совести автором проекта. Но актерский состав они смогли подобрать внушительный. В него вошли Бен Фостер, Софи Лоу, Майкл Кейн, Тиль Швайгер, Мэттью Гуд и другие.

"Плакать нельзя". Дата выхода - 20.10.2022

Сюжет этой отечественной драмы строится вокруг русской эмигрантки по имени Татьяна, которая однажды отправляет ребенка в школу в одной из скандинавских стран, но обратно тот не возвращается. Оказалось, что виновны не похитители детей, а органы опеки, которые решили лишить героиню родительских прав и передать дитя в приемную семью. Татьяна стремится вернуть ребенка, но испробовав все законные способы, она готова пойти на крайности. В ролях Светлана Чуйкина, Владимир Левченко, Иван Янковский, Катарина Шпиринг, Дирк Мартенс, Екатерина Васильева.

Новинки сериалов

"Американская история ужасов". Дата выхода - 19.10.2022

В одиннадцатом сезоне своей знаменитой антологии ужасов Райан Мерфи и Брэд Фалчук решили обратить свое внимание на Нью-Йорк. В первом эпизоде действие разворачивается в 1981 году, и местный репортер Джино Барелли (Джо Мэнтелл) давит на своего бойфренда детектива Патрика Рида (Рассел Тови), требуя информации о серии убийств геев. Среди исполнителей ведущих ролей - Билли Лурд, Лесли Гроссман, Сандра Бернхард, Закари Куинто, Чарли Карвер, Пэтти ЛюПон, Айзек Пауэлл и Дэнис О`Харе. В день премьеры покажут два эпизода, далее каждую неделю будут так же показывать по две серии.

"Периферийные устройства". Дата выхода - 21.10.2022

Джонатан Нолан и Лиза Джой Нолан решили экранизировать еще один научно-фантастический роман - "Периферийные устройства" Уильяма Гибсона. В будущем, в котором технологиями уже никого не удивишь, да и само общество безвозвратно изменено ими, молодая женщина (Хлоя Грейс Морец) обнаруживает связь с альтернативной реальностью, и поскольку ей нечего терять, она попробует узнать, каков мир по другую сторону. В актерском составе сериала стриминга Prime Video Гари Карр, Джек Рейнор, Луис Хертэм, Крис Кой, Аделинд Хоран и другие.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 4
Бекинсейл (Зритель), постов: 3375
24 октября 2022, 20:08
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
xen04158602 писал(а) 24 октября 2022, 19:13
Первую серию уже заценил?
Пока в процессе. Скажу, что пока очень любопытно - некий киберпанк, примеривание девочкой роли парня в виртуальности. При этом начало прямо в каком-то очень девчачьем стиле, ну да, может дальше будет бомбезно. Надо пробовать, мне тока щас лень чё-то

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
24 октября 2022, 19:13
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 24 октября 2022, 8:24
"Периферийные устройства" надо заценить
Первую серию уже заценил?

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
24 октября 2022, 16:59
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
Бекинсейл писал(а) 24 октября 2022, 8:24
"Периферийные устройства" надо заценить
Сам пока не смотрел, но мне их уже тоже нахваливали.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3375
24 октября 2022, 8:24
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
"Периферийные устройства" надо заценить

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Награждения
Наши рекорды