px

"Чебурашка" заработал два миллиарда за пять дней

06.01.2023 10:26
Чебурашка заработал два миллиарда за пять дней

Российский фильм продолжает устанавливать рекорды в прокате

Российская сказка "Чебурашка" продолжает устанавливать рекорды в отечественном прокате. Всего через пять дней после выхода фильма, его кассовые сборы превысили два миллиарда рублей.

Таким образом, "Чебурашка" уже оказался в десятке самых кассовых кинопроектов в истории российского кинорынка и, судя по темпу, с которым он продолжает зарабатывать деньги, уже в ближайшем будущем он имеет все шансы оказаться и в тройке.

Ближайшими конкурентами "Чебурашки" пока являются мультфильм "Зверополис", собравший в России 2,066 миллиарда рублей, и "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" со сборами в 2,123 миллиарда рублей.

Режиссером картины стал Дмитрий Дьяченко, постановщик чрезвычайно успешной трилогии "Последний богатырь", финальной части которой также удалось преодолеть рубеж в два миллиарда.

Главные роли в картине "Чебурашка" исполняли Сергей Гармаш, Ольга Кузьмина, Полина Максимова, Федор Добронравов, Сергей Лавыгин, Елена Яковлева, Дмитрий Лысенков и другие популярные российские артисты. Трейлер и кадры фильма "Чебурашка" доступны по этой ссылке https://www.kinonews.ru/movie_314959/cheburashka.

Источник новости: ЕАИС


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 93
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
6 января 2023, 23:33
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 6 января 2023, 23:31
Надеюсь среди кореянок?,)
Если так, тогда точно не до большеухих "неведомых зверушек".

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
6 января 2023, 23:32
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 января 2023, 23:23
Я в дальних краях:) У меня тут нету:)
Понятно.

Текстолит (Критик), постов: 60612
6 января 2023, 23:31
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 6 января 2023, 23:23
Я в дальних краях:) У меня тут нету:)
Надеюсь среди кореянок?,)

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
6 января 2023, 23:23
Аватарка пользователя Andrew
seduxen03 писал(а) 6 января 2023, 22:11
Ну вы хоть раз сходили на "феномен"?
Я в дальних краях:) У меня тут нету:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
6 января 2023, 22:11
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 января 2023, 22:09
Я ошибся, уже 2,4 миллиарда:)
Ну вы хоть раз сходили на "феномен"?


Andrew (Главный редактор), постов: 73268
6 января 2023, 22:09
Аватарка пользователя Andrew
Я ошибся, уже 2,4 миллиарда:)

Sharikov (Новичок), постов: 37
6 января 2023, 18:35
Аватарка пользователя Sharikov
Больше 13 лет на сайте
13
Похоже все рекорды падут, здорово :)

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
6 января 2023, 16:33
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
123456789 писал(а) 6 января 2023, 16:17
ауууу Евгений где же разбор на Богатыря? Богатырей? Конька Горбунка? Лед? Серебрянные Коньки?...:)
А разве говорил, что все фильмы попадают?:) Вы поймите, перед вами не сравнение: понравилось- не понравилось, а аргументация повышенных сборов в отсутствии какой-либо конкуренции. Нет выбора у зрителя, поэтому фильм и гребет кассу. Если вам интересно мое мнение, касаемо перечисленных вами фильмов. То для меня это- обычная ремесленная поделка. Оригинальность на нуле. Пока единственный феномен - это фильм Холоп. Следом бежит Богатырь, хотя если бы не финальный твист то... :(

123456789 (Критик), постов: 13936
6 января 2023, 16:17
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ИбнМансур писал(а) 6 января 2023, 15:53
Что то мне вспоминается хороший фильм Викинг, хороший фильм Матильда, Хороший фильм Бабушка легкого поведения, ...
ауууу Евгений где же разбор на Богатыря? Богатырей? Конька Горбунка? Лед? Серебрянные Коньки?...:)

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
6 января 2023, 15:53
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
123456789 писал(а) 6 января 2023, 15:37
Как можете говорить что плохой, если сами не видели и несчем сравнить? трейлер? курам насмех. Это первое. Второе ...
Что то мне вспоминается хороший фильм Викинг, хороший фильм Матильда, Хороший фильм Бабушка легкого поведения, и многое многое другое, что потом попадает Жене Баженову на рабочий стол. И, судя по просмотрам,- иногда намного больше интереса вызывает чем оригинальный оригинал.
А что касается вашего обескураживающего аргумента про трейлер, то отвечу вам хлёсткими словами Л.Филатова, как раз подходящими под этот случай. "Что касается ума- он светлехонек весьма, слава богу отличаем незабудку от дерьма!" От рябины не родятся апельсины. И если фильм рекламируют по всем каналам- "пЭарят" где только можно, отдают ему 70% сеансов, то фильм с огромной вероятностью- фуфло, которое детям то показывать стыдно. Не то что взрослым смотреть.