px

"Чебурашка" заработал два миллиарда за пять дней

06.01.2023 10:26
Чебурашка заработал два миллиарда за пять дней

Российский фильм продолжает устанавливать рекорды в прокате

Российская сказка "Чебурашка" продолжает устанавливать рекорды в отечественном прокате. Всего через пять дней после выхода фильма, его кассовые сборы превысили два миллиарда рублей.

Таким образом, "Чебурашка" уже оказался в десятке самых кассовых кинопроектов в истории российского кинорынка и, судя по темпу, с которым он продолжает зарабатывать деньги, уже в ближайшем будущем он имеет все шансы оказаться и в тройке.

Ближайшими конкурентами "Чебурашки" пока являются мультфильм "Зверополис", собравший в России 2,066 миллиарда рублей, и "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" со сборами в 2,123 миллиарда рублей.

Режиссером картины стал Дмитрий Дьяченко, постановщик чрезвычайно успешной трилогии "Последний богатырь", финальной части которой также удалось преодолеть рубеж в два миллиарда.

Главные роли в картине "Чебурашка" исполняли Сергей Гармаш, Ольга Кузьмина, Полина Максимова, Федор Добронравов, Сергей Лавыгин, Елена Яковлева, Дмитрий Лысенков и другие популярные российские артисты. Трейлер и кадры фильма "Чебурашка" доступны по этой ссылке https://www.kinonews.ru/movie_314959/cheburashka.

Источник новости: ЕАИС


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 93
123456789 (Критик), постов: 13936
6 января 2023, 15:49
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 6 января 2023, 15:46
На "безрыбье" в российских кинотеатрах, даже боевичок со Стэтхэмом может приличную кассу взять.
не может. если фильм плохой, то хоть ему 100 процентов кинозалов отдай, на него не пойдут

John23 (Критик), постов: 25932
6 января 2023, 15:46
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 6 января 2023, 11:20
Сейчас сильный конкурент покажет свою мощь (Джейсон Стэтхэм который:) )
На "безрыбье" в российских кинотеатрах, даже боевичок со Стэтхэмом может приличную кассу взять.

123456789 (Критик), постов: 13936
6 января 2023, 15:37
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ИбнМансур писал(а) 6 января 2023, 15:30
Понимание не возникло, а я то надеялся :))) Раз вы не видите ничего плохого в том что есть один, якобы "топовый" ...
Как можете говорить что плохой, если сами не видели и несчем сравнить? трейлер? курам насмех. Это первое. Второе 2.3 за пять дней не набирется без хорошего сарафана и повторных просмотров.

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
6 января 2023, 15:30
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
123456789 писал(а) 6 января 2023, 15:22
И для вас персонально. В том что собирает Чебурашка нет ничего плохого. В том что, смотреть нечего. потому что ему ...
Понимание не возникло, а я то надеялся :))) Раз вы не видите ничего плохого в том что есть один, якобы "топовый" фильм, который бьет все рекорды не потому что лучший и топовый, или отлично снят, а потому, что у него конкурентов нет, так как кинотеатры 70% сеансов ему отдали, и то что у нас половина премьер отменена или запрещена, или отложена. Окей-окей - пусть для вас это будет хорошо. С возрастом увидите куда это приведет :) Может тогда и слово блаЖь сумеете правильно писать :)

123456789 (Критик), постов: 13936
6 января 2023, 15:24
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 6 января 2023, 15:15
И почти все эти фильмы заработали раза так в два меньше всех тех фильмов, которые я перечислил, а Брестская крепость ...
а речь о сборах или хитах? т.е не плохих фильмах, мало мальски заинтересовавших аудиторию?:)


ИбнМансур (Зритель), постов: 884
6 января 2023, 15:23
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Casablanka писал(а) 6 января 2023, 15:01
Ошибаетесь в октябре вышел"Сердце Пармы" взял 930 млн? при старте 130(тоест умножил 7раз).Моя логика говорит Голливуд ...
Прошу вас добавьте в логику ФК, российскую кинематографическую тусовочку, повесточку, и то что оплачивать все это будете вы, и 5-6 лет превратятся в 20-30 . Но вот вопрос, будет ли нужно зрителю через 20-30 лет что что Запад хорошо делает уже сейчас?:))

123456789 (Критик), постов: 13936
6 января 2023, 15:22
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ИбнМансур писал(а) 6 января 2023, 15:18
Похоже, что у вас нет понимания того о чем я говорю :) Поясняю для вас персонально. В Кинотеатрах столицы нет соперников ...
И для вас персонально. В том что собирает Чебурашка нет ничего плохого. В том что, смотреть нечего. потому что ему отданы все площадки - тоже блашь. Кто хотел бы тот и вырвался бы за мкад и посмотрел то. что хотел. выбор какой-бы он не был есть!

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
6 января 2023, 15:18
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
123456789 писал(а) 6 января 2023, 12:49
Никак не коррелирует. Вам нужно разнообразие и вы живете в столице ? Вам и говорят где вы можете получить данное ...
Похоже, что у вас нет понимания того о чем я говорю :) Поясняю для вас персонально. В Кинотеатрах столицы нет соперников Чебурашке. Так как большинство сеансов - заняты именно им. Так понятнее? Те дохлые 14 площадок которые предлагают Аватар- разбросаны по области. И для массового зрителя столицы- ничего не значат. Люди привыкли ходить туда куда привыкли. А не ехать за 2 часа от дома посмотреть Аватар.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
6 января 2023, 15:15
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Casablanka писал(а) 6 января 2023, 15:01
Ошибаетесь в октябре вышел"Сердце Пармы" взял 930 млн? при старте 130(тоест умножил 7раз).Моя логика говорит Голливуд ...
При этом фильм все равно не вышел за порог безубыточности)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
6 января 2023, 15:15
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 6 января 2023, 11:18
Лед 1-2, Экипаж, Бресткая крепость, Легенда 17, Духлесс......
И почти все эти фильмы заработали раза так в два меньше всех тех фильмов, которые я перечислил, а Брестская крепость вообще в прокате провалилась))