px

"Чебурашка" заработал два миллиарда за пять дней

06.01.2023 10:26
Чебурашка заработал два миллиарда за пять дней

Российский фильм продолжает устанавливать рекорды в прокате

Российская сказка "Чебурашка" продолжает устанавливать рекорды в отечественном прокате. Всего через пять дней после выхода фильма, его кассовые сборы превысили два миллиарда рублей.

Таким образом, "Чебурашка" уже оказался в десятке самых кассовых кинопроектов в истории российского кинорынка и, судя по темпу, с которым он продолжает зарабатывать деньги, уже в ближайшем будущем он имеет все шансы оказаться и в тройке.

Ближайшими конкурентами "Чебурашки" пока являются мультфильм "Зверополис", собравший в России 2,066 миллиарда рублей, и "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" со сборами в 2,123 миллиарда рублей.

Режиссером картины стал Дмитрий Дьяченко, постановщик чрезвычайно успешной трилогии "Последний богатырь", финальной части которой также удалось преодолеть рубеж в два миллиарда.

Главные роли в картине "Чебурашка" исполняли Сергей Гармаш, Ольга Кузьмина, Полина Максимова, Федор Добронравов, Сергей Лавыгин, Елена Яковлева, Дмитрий Лысенков и другие популярные российские артисты. Трейлер и кадры фильма "Чебурашка" доступны по этой ссылке https://www.kinonews.ru/movie_314959/cheburashka.

Источник новости: ЕАИС


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 93
Casablanka (Зритель), постов: 293
6 января 2023, 15:01
Аватарка пользователя Casablanka
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 6 января 2023, 11:03
Все самые успешные российские фильмы, так то, под Новый Год выходили - Движение вверх, Т-34, Холоп и все части Последнего ...
Ошибаетесь в октябре вышел"Сердце Пармы" взял 930 млн? при старте 130(тоест умножил 7раз).Моя логика говорит Голливуд непускать лет 5-6 и будет русское кино в фаворе.Все говорили кинотеатры закроется,а закрились только 40 при 1000.

McMuffinn (Критик), постов: 7966
6 января 2023, 14:44
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Ого и отзывы сносные, рецепт для кассового хита.

ogonek (Зритель), постов: 956
6 января 2023, 13:48
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 6 января 2023, 13:43
Судя по всему, уже к вечеру будет 2,3:)
Международный прокат будет,хотя бы в дружественных странах?

Andrew (Главный редактор), постов: 73267
6 января 2023, 13:43
Аватарка пользователя Andrew
Судя по всему, уже к вечеру будет 2,3:)

Fox Mulder (Критик), постов: 1716
6 января 2023, 13:12
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Mr Ma писал(а) 6 января 2023, 11:34
Не стоит ждать умения и денег от людей ненавидящих СССР. Они за 30 лет практически не сняли ни одного мирового шедевра ...
Они сами сказали что не любят Союз? Или опять бредни?


123456789 (Критик), постов: 13936
6 января 2023, 13:02
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ИбнМансур писал(а) 6 января 2023, 12:38
Волк 5?!!! Реально?!! Вам лет то сколько? Достать ножи?! да они до нового года релизнулись в мире а у нас где же? Аватар?!! ...
хм тот же Аватар вожделенный можете посмотреть возле м. Анино....

123456789 (Критик), постов: 13936
6 января 2023, 12:49
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ИбнМансур писал(а) 6 января 2023, 12:46
Непонятно как это коррелирует с темой комментария. Вы уже похоже советы раздавать начинаете. Вернитесь на грешную ...
Никак не коррелирует. Вам нужно разнообразие и вы живете в столице ? Вам и говорят где вы можете получить данное разнообразие. Путем простого серфинга. Прямо сегодня - Сеанс Достать ножи 2. Время 18-15. Отрадное.

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
6 января 2023, 12:46
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
123456789 писал(а) 6 января 2023, 12:42
Съездите в Отраду. Да будет вам счастье!:)
Непонятно как это коррелирует с темой комментария. Вы уже похоже советы раздавать начинаете. Вернитесь на грешную землю.

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
6 января 2023, 12:44
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
123456789 писал(а) 6 января 2023, 12:30
взрослые дядьки бутылочку, мамы с детьми сказку с плашкой 6+. все правильно. кому-что:)
Повторюсь, так легче, легче так. Бутылочку себе- семье посредственную жвачку типа волков-чебурашек 123 выпуск.

123456789 (Критик), постов: 13936
6 января 2023, 12:42
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ИбнМансур писал(а) 6 января 2023, 12:38
Волк 5?!!! Реально?!! Вам лет то сколько? Достать ножи?! да они до нового года релизнулись в мире а у нас где же? Аватар?!! ...
Съездите в Отраду. Да будет вам счастье!:)