Стартовали съемки российского фэнтези "Тайный город"

В основе сериала произведения писателя Вадима Панова
Стартовали съемки масштабной 8-серийной экранизации культового цикла Вадима Панова "Темный город".
Одноименная сага, издаваемая с 2001 года, давно стала явлением российской фэнтези-литературы, породив десятки романов, спин-оффов, настольную игру и даже предыдущую телеадаптацию. Новая версия обещает стать самой впечатляющей визуализацией этой вселенной.
В основе сюжета - современная Москва, где параллельно с человеческим миром существует тайное сообщество магических кланов. Главный герой - программист Артем случайно получает в руки древний артефакт и узнает шокирующую правду: столица буквально пронизана магией. За фасадом обычных зданий скрываются могущественные волшебники из трех враждующих Домов: Нави, Чуди и Ведь.
Неожиданно оказавшись в эпицентре многовекового конфликта, Артем вынужден полностью пересмотреть свои взгляды на реальность. Его ждет опасное погружение в мир, где каждая тень может оказаться порталом, а любой прохожий - древним магом, и где от его выбора будет зависеть судьба обоих миров.
Создатели обещают зрелищные спецэффекты, детально проработанную магическую систему и точное воссоздание ключевых локаций из книг - от тайных библиотек до подземных святилищ под московскими улицами.
Проект "Тайный город" объединил целую плеяду популярных артистов. Среди них Милош Бикович, Юлия Пересильд, Игорь Верник, Юрий Колокольников, Сергей Шакуров, Алексей Гуськов, Денис Шведов, Андрей Мерзликин, Иван Охлобыстин и многие другие.
yrenson (Киноакадемик), постов: 9458
11 августа 2025, 13:15
| |
![]() ![]() 12 |
Большие сомнения с этим проектом. Просто не понимаю что получится. Это очень масштабная, кровавая история. Множество персонажей и они все вплетены в сюжет. Рейтинг должен быть не ниже 18+ Если упростить сюжет,удалить часть эпизодов и персонажей, то получится полная лажа. Требуется много дорогих машин(часть из которых разбивают) дорогих зданий и залов иначе не подчеркнуть мощь и власть Домов нелюдей. Очень дорогой экшн должен быть,да и вообще кровавые расправы и расчлененки. Всё это параллельно дублируется новостями и рекламой из известных телеканалов и СМИ. Всё очень сложно,дорого,кроваво,но интересно!) |
yrenson (Киноакадемик), постов: 9458
31 июля 2025, 23:25
| |
![]() 12 |
Andrew писал(а) 31 июля 2025, 15:10 Кто-то читал? Пока не читал, но давно хотел. Сейчас закончу Алексея Пехова "Крадущийся в тени" и может возьмусь) |
![]() 31 июля 2025, 15:10
| |
|
Кто-то читал? |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Дата выхода: | 5 сентября 2025 |
Страна: | США, Великобритания |
Жанр: | мистика, триллер, ужасы |
Режиссер: | Майкл Чавес |
В главных ролях: | Вера Фармига, Патрик Уилсон |
1 | Девочка, покорившая время | 8.28 |
---|---|---|
2 | Порко Россо | 7.83 |
3 | Мелочи жизни | 7.64 |
4 | Анора | 7.5 |
5 | Жизнь Чака | 7.47 |
1 | Кончится лето | 7.15 |
---|---|---|
2 | Огниво | 7.05 |
3 | Финист. Первый богатырь | 6.62 |
4 | Пророк. История Александра Пушкина | 6.53 |
5 | Батя 2: Дед | 6.5 |
1 | Одиссея | 9.53 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
3 | Побег из Шоушенка | 9.43 |
4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
5 | Форрест Гамп | 9.38 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.43 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.15 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.43 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.30 |
3 | Игра престолов | 9.24 |
4 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
5 | В поисках капитана Гранта | 9.09 |