px

Иван Охлобыстин станет Соловьем-разбойником

26.09.2011 19:09
Иван Охлобыстин станет Соловьем-разбойником

Киностудия "Ортодокс" представит новый взгляд на былинного злодея

Иван Охлобыстин и киностудия "Ортодокс" приступили к работе над комедийным боевиком, главным героем которого является Соловей-разбойник.

Охлобыстин не только сыграет в картине главную роль, но и выступает в качестве автора сценария. По его словам, фильм станет своеобразным переосмысление "легенды о лихом разбойнике, которых, почему-то, так любит русский народ".

Популярный российский актер полагает, что "разбойникам прощается насилие, отсутствие видимых мотивов преступлений, отвратительный внешний вид и все остальное", потому что "в понимании русского человека "разбойник" - это не "бандит", это человек идеи".

Действие боевика будет происходить в наше время. В нем, помимо лихого Соловья, будут фигурировать коррумпированные полицейские, которые симпатизируют разбойнику и даже предупреждают его о засадах, а также некий Суперагент Н7, считающий ликвидацию народного любимца делом всей жизни.

Режиссером картины выступил Егор Баранов. В ней также снимаются Евгений Стычкин, Оксана Фандера, Александр Стриженов, Павел Прилучный, Мария Голубкина и другие актеры.

Фильм выйдет в прокат весной 2012 года.

Источник новости: Пресс-служба студии "Ортодокс"


Всего комментариев: 37
Azret11 (Критик), постов: 1272
26 сентября 2011, 19:59
Аватарка пользователя Azret11
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Блин почему в наше время происходит действие фильма((( Я-то уже рассчитывал на древнюю Русь

Безбилетник (Зритель), постов: 174
26 сентября 2011, 19:48
Аватарка пользователя Безбилетник
Больше 12 лет на сайте
12
ну, не президентом,так соловьем

THX (Критик), постов: 13980
26 сентября 2011, 19:41
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Какой ужасный трэш

Captain (Киноман), постов: 1491
26 сентября 2011, 19:39
Аватарка пользователя Captain
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Отлично!
Вот на этот российский фильм я схожу!
Впервые за несколько лет на отечественное кино, кстати.

123456789 (Критик), постов: 13908
26 сентября 2011, 19:36
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ЛеМур писал(а) 26 сентября 2011, 19:34
"в понимании русского человека "разбойник" - это не "бандит", это человек идеи"

"Соловей - ...
Отличный Лозунг!!!!-)

ЛеМур (Критик), постов: 2155
26 сентября 2011, 19:34
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"в понимании русского человека "разбойник" - это не "бандит", это человек идеи"

"Соловей - человек идеи", мне нравится такая интерпретация образа:)

CinemaMan (Зритель), постов: 62
26 сентября 2011, 19:33
Аватарка пользователя CinemaMan
Ну прям вылитый!!!