Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
БолтунДневная ФурияСалли с корзинкойОхотник СкексисМакс в конусеГеральтКоролева Чужих
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1890 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Определены обладатели премии "KinoNews 2012"

Определены обладатели премии "KinoNews 2012"

Завершился финальный этап голосования, в процессе которого члены Киноакадемии портала "Новости кино", определили обладателей ежегодной премии "KinoNews".

Победу в категории "лучший фильм года" одержала картина "Девушка с татуировкой дракона", лучшим российским фильмом стал проект "Высоцкий. Спасибо, что живой". Этот фильм был представлен в четырех номинациях, а в итоге стал обладателем трех золотых кинолент, в том числе, в категориях "лучший российский актер" (Иван Ургант) и "лучший режиссер" (Петр Буслов).

Мэрил Стрип ("Железная леди") была названа лучшей актрисой года, а Нина Русланова ("Жила-была одна баба") одержала победу в номинации "лучшая российская актриса". Майкл Фасбендер ("Люди Икс: Первый класс") получил признание Киноакадемии в номинации "лучший актер".

Премию "KinoNews" в категории "лучший режиссер" заслужил Дэвид Финчер. Лучшим анимационным проектом 2011 года стал мультфильм "Приключения Тинтина: Тайна Единорога".

В уникальных номинациях премии "KinoNews" - "лучший компьютерный персонаж" и "лучший ньюсмейкер" - наградами отмечены Цезарь ("Восстание планеты обезьян") и Питер Джексон, освещавший съемки "Хоббита".

Полный список номинантов и лауреатов премии "KinoNews 2012" доступен в специальном разделе портала.

21.02.2012 00:35
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 134
Andrew (Главный редактор), постов: 60260
21 февраля 2012, 16:16
Аватарка пользователя Andrew
Hemingway писал(а) 21 февраля 2012, 16:14
а вообще странно, все против Тату, но почемут лучший фильм именно Девушка, хотя Артист конечно намного больше достоин первого места, ну думаю, взять Оскар наше голосование ему не помешает =)
А почему это "Артист" более достоин? Сможете сформулировать?

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 6053
21 февраля 2012, 16:16
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Я не совсем согласен! Но в целом все нормально!

Hemingway (Киноман), постов: 2103
21 февраля 2012, 16:14
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
а вообще странно, все против Тату, но почемут лучший фильм именно Девушка, хотя Артист конечно намного больше достоин первого места, ну думаю, взять Оскар наше голосование ему не помешает =)

Hemingway (Киноман), постов: 2103
21 февраля 2012, 16:13
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Всех поздравляю с окончанием голосования!)))
Не совпали только лучший фильм и самый ожидаемый, если учесть, что 16 категорий - 100%, то у меня получилось 87,5 проциков, норм =))

ClubStyle (Критик), постов: 15869
21 февраля 2012, 15:15
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
у меня всё устроило кроме Финчера и Кунис!!!!

Дарий (Критик), постов: 2901
21 февраля 2012, 14:15
Аватарка пользователя Дарий
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Atom писал(а) 21 февраля 2012, 14:11
Я вообще хотел чтоб самым ожидаемым фильмом будет новый человек-паук(
Ну так его в финале ж не оказалось)

Atom (Киноман), постов: 3860
21 февраля 2012, 14:11
Аватарка пользователя Atom
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я вообще хотел чтоб самым ожидаемым фильмом будет новый человек-паук(

Дарий (Критик), постов: 2901
21 февраля 2012, 14:06
Аватарка пользователя Дарий
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как бы я ни симпатизировал "Артисту", победу, как и ожидал, получила "Девушка с татуировкой дракона"... Искренне рад за "Люди Икс: Первый класс" и их победу в номинации за лучшую музыку.
P.S. А за Оливию Уайлд обидно...

S3S (Критик), постов: 13141
21 февраля 2012, 13:16
Аватарка пользователя S3S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноfan писал(а) 21 февраля 2012, 13:03
Привет! Тоже самое. :)
Привет, интересный результат)

Киноfan (Критик), постов: 4143
21 февраля 2012, 13:05
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 21 февраля 2012, 10:03
Очень интересно:) Почти все удивлены результатами, и почти у всех "не совпало". Кто ж голосовал тогда?
Тайное сообщество, видимо :)