px

"Одинокий рейнджер" принесет Walt Disney огромные убытки

08.07.2013 10:40
Одинокий рейнджер принесет Walt Disney огромные убытки

Аналитики предсказывают, что потери могут достигнуть 150 миллионов долларов

Провал фильма "Одинокий рейнджер" в американском и международном прокате принесет компании Walt Dsney огромные убытки.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, аналитики оценивают потери в 150 миллионов долларов, так как прогнозируемые домашние сборы не превысят 125 миллионов долларов, а международные 150 миллионов долларов.

"Одинокому рейнджеру" не удалось привлечь в кинотеатры юных зрителей. Лишь 16 процентов из них были младше 18 лет.

"Мы очень разочарованы. Все было превосходно на бумаге, но сегодня все необычайно печально", - сказал один из руководителей прокатного подразделения Walt Disney Дэйв Холлис.

В августе 2011 года бывший руководитель Walt Disney Studios Рик Росс отменил съемки "Одинокого рейнджера", так как бюджет проекта превысил 250 миллионов долларов. Однако после того, как Джерри Брукхаймер и Гор Вербински пообещали уменьшить расходы до 215 миллионов долларов, производство было возобновлено.

Напомним, что в 2011 году провал фильма "Джон Картер" стал причиной убытков в размере 200 миллионов долларов. В случае с "Одиноким рейнджером" потери могут быть чуть меньше за счет более успешного домашнего проката.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 189
intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
8 июля 2013, 15:09
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 8 июля 2013, 15:02
Реклама никогда не входит в бюджет фильма:) Если она составила даже 50 процентов от производственного бюджета, ...
"Оз" это попытка создать приквел к классическому фильму 1939 ,а это получилось мягким провалом -)))

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
8 июля 2013, 15:09
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 8 июля 2013, 15:05
А как можно назвать коммерческий продукт, который стоил больше, чем принес?
Разрыв в сборах и бюджете (включая рекламу) почти никакущий. Джон Картер - это пример полного провала (хотя фильм мне понравился).

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
8 июля 2013, 15:07
Аватарка пользователя Andrew
Poison_Ivy писал(а) 8 июля 2013, 15:03
На бумаге конечно циферки посчитать и получить, что фильм не принесёт убытков замечательно, на деле может оказаться ...
А что может произойти "на деле":) Фильм внезапно окупится?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
8 июля 2013, 15:05
Аватарка пользователя Andrew
QuarkKent писал(а) 8 июля 2013, 15:04
Да я не отрицаю ничего, но полный провал - громко сказано.
А как можно назвать коммерческий продукт, который стоил больше, чем принес?

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
8 июля 2013, 15:05
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Poison_Ivy писал(а) 8 июля 2013, 15:03
На бумаге конечно циферки посчитать и получить, что фильм не принесёт убытков замечательно, на деле может оказаться ...
Просто все вдруг возомнили, что они суперпуперкритики, даже те, кто толком не видел ОР...


QuarkKent (Киноман), постов: 1948
8 июля 2013, 15:04
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 8 июля 2013, 15:02
Реклама никогда не входит в бюджет фильма:) Если она составила даже 50 процентов от производственного бюджета, ...
Да я не отрицаю ничего, но полный провал - громко сказано.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
8 июля 2013, 15:04
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
QuarkKent писал(а) 8 июля 2013, 14:27
Не, не всеми. Я не уважаю Аватар.
Я тоже ...

Poison_Ivy (Новичок), постов: 2
8 июля 2013, 15:03
Аватарка пользователя Poison_Ivy
Больше 13 лет на сайте
13
На бумаге конечно циферки посчитать и получить, что фильм не принесёт убытков замечательно, на деле может оказаться всё по-другому, на самом деле я информацию про убытки вообще узнала случайно после просмотра. И честно говоря, не поняла, что уж так народу не понравилось, я вот не пожалела денег потраченных за билет, собственно как и друзья. Хоть что-то новое, вестерн всё таки, а то сплошная фантастика везде идёт, четно уже бесить этот факт начинает.

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
8 июля 2013, 15:02
Аватарка пользователя Andrew
QuarkKent писал(а) 8 июля 2013, 14:58
Разве реклама не входит в бюджет фильма?
Но всё же, это не точные цифры, я про Оза, а именно ими вы так горазды ...
Реклама никогда не входит в бюджет фильма:) Если она составила даже 50 процентов от производственного бюджета, то это уже больше 100 миллионов:) И как бы вам того не хотелось, "Оз" - это еще один провал Walt Disney:) Можете отрицать очевидное

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
8 июля 2013, 15:00
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
seregabatal писал(а) 8 июля 2013, 14:36
Очередное неверное мнение - "Аватар все любят. [Тут пошла критика, мол Покахонтас 2 и тд]".
Куда правдивее ...
"Значение слова "плагиат" не знаете?"
Прекрасно знаю присвоение авторских прав ,ну естествено я же не могу заявить что либо против Аватара -)) Написав "уважаемого Аватара" это было сарказмом, в моих мыслях было неуважение -)))