px

Зрительский интерес к "Хоббиту" снизился

07.12.2013 14:30
Зрительский интерес к Хоббиту снизился

Вторая часть дилогии может стартовать в прокате хуже первой

Интерес зрителей к фильму "Хоббит 2: Пустошь Смауга" оказался меньше на восемь процентов интереса к первой части трилогии. Об этом сообщает издание BoxOffice со ссылкой на результаты проведенного исследования.

Наибольшее снижение "градуса" ожидания зафиксировано среди зрителей мужского пола старше 25 лет. Зрительницы младше 25 лет настроены более оптимистично: их заинтересованность в сиквеле оказалась ничуть не меньше, чем в первой серии.

Эти данные позволили экспертам спрогнозировать премьерные сборы "Пустоши Смауга". Ожидается, что картина стартует хуже, чем "Хоббит: Нежданное путешествие". Ее сборы к концу первых выходных составят около 75 миллионов долларов.

Напомним, что первая серия заработала за тот же период 84,6 миллиона долларов.

На момент написания данной заметки рейтинг "Хоббита 2" на RottenTomatoes составлял 78 процентов.

Источник новости: BoxOffice


Всего комментариев: 258
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
7 декабря 2013, 17:05
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 7 декабря 2013, 17:01
А без отпуска в кино никак пойти бы не получилось?))
на первый сеанс конечно нет, кто ж меня отпустит)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
7 декабря 2013, 17:05
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Vasilisk писал(а) 7 декабря 2013, 16:51
Я в курсе о ваших знаниях!)) Уже общался с вами на тему Средиземья, только не с этого акка!)))
Так обозначьте старый акк, сразу понятнее будет, кто вы

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
7 декабря 2013, 17:04
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 7 декабря 2013, 17:01
А без отпуска в кино никак пойти бы не получилось?))
Наверное отпуск счастливо совпал с премьерой Хоббита - приятное с полезным

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
7 декабря 2013, 17:04
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 7 декабря 2013, 16:50
а то, и на следующий год точно так же отпуск разбил годичный чтобы на Хоббита пойти))
))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
7 декабря 2013, 17:03
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
gold писал(а) 7 декабря 2013, 16:47
tagda mojet gary poter??? kak raz xarasho sniataia detskaia skazka???
Поттериана мне нравится - какие-то части больше, какие-то меньше. Всегда с удовольствием пересматриваю


Constance (Киноакадемик), постов: 16793
7 декабря 2013, 17:02
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Vasilisk писал(а) 7 декабря 2013, 16:59
Может как-нибудь и напишу!)) Ваш коммент прозвучал вдохновительно, как призыв!))
Вы просто не можете этого не сделать! И не когда-нибудь там а сразу-сразу Заинтриговали - извольте отвечать! Шучу, но теперь жду с интересом

Steve Austin (Критик), постов: 5835
7 декабря 2013, 17:02
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бывает.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
7 декабря 2013, 17:01
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 7 декабря 2013, 16:47
А я понимаю - наркоман от кино на 105%
А без отпуска в кино никак пойти бы не получилось?))

Vasilisk (Зритель), постов: 194
7 декабря 2013, 16:59
Аватарка пользователя Vasilisk
Constance писал(а) 7 декабря 2013, 16:42
Да Вы даже не пробовали!!!! Аргументированное и прочувствованное мнение везде на вес золота, тем более здесь. ...
Может как-нибудь и напишу!)) Ваш коммент прозвучал вдохновительно, как призыв!))

Vasilisk (Зритель), постов: 194
7 декабря 2013, 16:57
Аватарка пользователя Vasilisk
SF Freddy писал(а) 7 декабря 2013, 16:52
меня тоже интересует история других магов, но все таки когда ф Х1 Радагаст узнает про Никроманта то это как то выглядит ...
Ну сняли нагрузку немножко с Гендальфа!)) Не сидедь же ему на всех стульях сразу!))