px

Зрительский интерес к "Хоббиту" снизился

Зрительский интерес к Хоббиту снизился

Вторая часть дилогии может стартовать в прокате хуже первой

Интерес зрителей к фильму "Хоббит 2: Пустошь Смауга" оказался меньше на восемь процентов интереса к первой части трилогии. Об этом сообщает издание BoxOffice со ссылкой на результаты проведенного исследования.

Наибольшее снижение "градуса" ожидания зафиксировано среди зрителей мужского пола старше 25 лет. Зрительницы младше 25 лет настроены более оптимистично: их заинтересованность в сиквеле оказалась ничуть не меньше, чем в первой серии.

Эти данные позволили экспертам спрогнозировать премьерные сборы "Пустоши Смауга". Ожидается, что картина стартует хуже, чем "Хоббит: Нежданное путешествие". Ее сборы к концу первых выходных составят около 75 миллионов долларов.

Напомним, что первая серия заработала за тот же период 84,6 миллиона долларов.

На момент написания данной заметки рейтинг "Хоббита 2" на RottenTomatoes составлял 78 процентов.

Источник новости: BoxOffice
07.12.2013 14:30
Всего комментариев: 258
Mateas (Критик), постов: 9920
7 декабря 2013, 16:07
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 7 декабря 2013, 16:03
Ура:) Это ваше мнение, и они имеет право на существование. Но рейтинги фильмов - это отражение не ОТДЕЛЬНЫХ элементов, ...
Ну в первом совокупность факторов была слабенькая. Никакая игра почти всех актёров, слабенькие эффекты, сильно урезанная и куцая по сравнению с книгой история, никакой атмосферы. Но рейтинги были высоки - парадокс))

Vasilisk (Зритель), постов: 194
7 декабря 2013, 16:07
Аватарка пользователя Vasilisk
brune писал(а) 7 декабря 2013, 16:04
Типа в Хоббита не накидали выше крыши мрачности в виде Азога и мрачного Дубощита))
И давайте все-таки оставим ...
Кому-то видимо мало!)) Надо было в Хоббит засунуть Роковую гору и поставить рядом с Одинокой!))))

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
7 декабря 2013, 16:07
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Vasilisk писал(а) 7 декабря 2013, 16:04
Я не ничего не утверждаю, но в тоже время и не исключаю возможности - поэтому я не доверяю мнению людей которых ...
Зато представляете сколько эти незнакомые критики знают о кино???? На ПОРЯДКИ больше нас, сколько всего смотрят не просто ради того чтобы глаза помозолить, а думают при этом, имеют массу ассоциаций Я уважаю мнение таких людей, хоть с ними и не знакома

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
7 декабря 2013, 16:05
Аватарка пользователя Andrew
Vasilisk писал(а) 7 декабря 2013, 16:04
Я не ничего не утверждаю, но в тоже время и не исключаю возможности - поэтому я не доверяю мнению людей которых ...
А я не исключаю возможность, что вы тоже продажны. Как вам такое? Не нравится же, наверняка. Так а кто вас наделял правами делать совершенно необоснованные предположения оскорбительного содержания в адрес других?

Vasilisk (Зритель), постов: 194
7 декабря 2013, 16:05
Аватарка пользователя Vasilisk
Constance писал(а) 7 декабря 2013, 16:01
Прочитала еще раз - если вынуть душу из ВК и вложить ее в Хоббита, то Хоббит будет на высоте. Вот это я увидела в ...
почти!))))


Andrew (Главный редактор), постов: 73049
7 декабря 2013, 16:04
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 7 декабря 2013, 16:03
Было)) Фанаты Толкиена были очень недовольны)
Нет, фанаты Толкиена были очень недовольны назначение Джексона режиссером.:) Это было:)

Vasilisk (Зритель), постов: 194
7 декабря 2013, 16:04
Аватарка пользователя Vasilisk
Andrew писал(а) 7 декабря 2013, 16:00
Я ничего не готов утверждать. А вы готовы кого-то конкретно обвинить в продажности? Имена, доказательства? А раз ...
Я не ничего не утверждаю, но в тоже время и не исключаю возможности - поэтому я не доверяю мнению людей которых лично не знаю и не питаю уважения к их мнению!!! А громкие названия их профессии "КРИТИК" - мне ничего не говорят!!)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
7 декабря 2013, 16:04
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Vasilisk писал(а) 7 декабря 2013, 15:52
Если поменять местами выходы фильмов в свет - Хоббита отправить в 2000-е, убрать сказочную и добрую атмосферу, накидать ...
Типа в Хоббита не накидали выше крыши мрачности в виде Азога и мрачного Дубощита))
И давайте все-таки оставим все фильмы на своих местах))

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
7 декабря 2013, 16:03
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 7 декабря 2013, 15:52
Ну, про актёрскую игру и я могу судить очень непредвзято)) Лоуренс как ходила с каменным лицом раньше, которое вообще ...
Ура:) Это ваше мнение, и они имеет право на существование. Но рейтинги фильмов - это отражение не ОТДЕЛЬНЫХ элементов, а общего впечатления от произведения искусства:) Отдельные достижения или провалы отмечаются академическими премиями:)

Mateas (Критик), постов: 9920
7 декабря 2013, 16:03
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 7 декабря 2013, 16:01
Нет, такого не было:) И рейтинг у критиков был очень высокий всегда:)
Было)) Фанаты Толкиена были очень недовольны)