Меню сайта
На главную страницу

Зрительский интерес к "Хоббиту" снизился

Зрительский интерес к "Хоббиту" снизился

Интерес зрителей к фильму "Хоббит 2: Пустошь Смауга" оказался меньше на восемь процентов интереса к первой части трилогии. Об этом сообщает издание BoxOffice со ссылкой на результаты проведенного исследования.

Наибольшее снижение "градуса" ожидания зафиксировано среди зрителей мужского пола старше 25 лет. Зрительницы младше 25 лет настроены более оптимистично: их заинтересованность в сиквеле оказалась ничуть не меньше, чем в первой серии.

Эти данные позволили экспертам спрогнозировать премьерные сборы "Пустоши Смауга". Ожидается, что картина стартует хуже, чем "Хоббит: Нежданное путешествие". Ее сборы к концу первых выходных составят около 75 миллионов долларов.

Напомним, что первая серия заработала за тот же период 84,6 миллиона долларов.

На момент написания данной заметки рейтинг "Хоббита 2" на RottenTomatoes составлял 78 процентов.

Источник: BoxOffice
07.12.2013 14:30


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 258
Constance (Киноакадемик), постов: 15160
7 декабря 2013, 16:02
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 7 декабря 2013, 15:58
просто навсего, не будь вк, то хоббит был бы шедевром. Хоббит был обречён с самого начала и вся трилогия - приквел
Вот это близко к абсолютной истине

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 63347
7 декабря 2013, 16:01
Аватарка пользователя Andrew
ClubStyle писал(а) 7 декабря 2013, 15:52
рано судить хоббита
Думаю, что поздно уже:) Уже в общем ничего не изменишь, увы:)

Constance (Киноакадемик), постов: 15160
7 декабря 2013, 16:01
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Vasilisk писал(а) 7 декабря 2013, 15:57
прочитайте внимательно ещё раз о чем я писал!!)
Прочитала еще раз - если вынуть душу из ВК и вложить ее в Хоббита, то Хоббит будет на высоте. Вот это я увидела в Вашей формулировке. Уж простите мою тупость

Vasilisk (Зритель), постов: 194
7 декабря 2013, 16:01
Аватарка пользователя Vasilisk
ClubStyle писал(а) 7 декабря 2013, 15:58
просто навсего, не будь вк, то хоббит был бы шедевром. Хоббит был обречён с самого начала и вся трилогия - приквел
истину глаголите!) эта ситуация - обоюдоострый меч!!! И так - плохо, и сделай Джексон Хоббита в корень похожим на Вк - ща бы трубили - ой как плохо, всё слизано с Вк, таже мрачность, гномы все на одно лицо, очень много грима, мало графона и т.д.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 63347
7 декабря 2013, 16:01
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 7 декабря 2013, 15:54
Когда Вк вышел - его ой как хаяли все, кому не лень. А фанаты в особенности;)
Нет, такого не было:) И рейтинг у критиков был очень высокий всегда:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 63347
7 декабря 2013, 16:00
Аватарка пользователя Andrew
Vasilisk писал(а) 7 декабря 2013, 15:55
А вот уже вы оскорбляете меня, намекая что мне свойственна продажность - вот только некому вам выписать предупреждение!(
А по теме - вы реально готовы стопроцентно утверждать о неподкупности мнения ...
Я ничего не готов утверждать. А вы готовы кого-то конкретно обвинить в продажности? Имена, доказательства? А раз нет, то избавьте нас от домыслов

ClubStyle (Критик), постов: 16843
7 декабря 2013, 15:58
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Vasilisk писал(а) 7 декабря 2013, 15:52
Если поменять местами выходы фильмов в свет - Хоббита отправить в 2000-е, убрать сказочную и добрую атмосферу, накидать мрачности и суровости, а Вк выпустить сейчас в более ярких тонах - я уверен щас бы ...
просто навсего, не будь вк, то хоббит был бы шедевром. Хоббит был обречён с самого начала и вся трилогия - приквел

Constance (Киноакадемик), постов: 15160
7 декабря 2013, 15:57
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 7 декабря 2013, 15:52
рано судить хоббита
Я говорю исключительно о первом фильме. Но честно от Пустоши много не жду Конечно окончательные оценки преждевременны

Vasilisk (Зритель), постов: 194
7 декабря 2013, 15:57
Аватарка пользователя Vasilisk
Constance писал(а) 7 декабря 2013, 15:56
ВК и сейчас многие пересматривают в КАЙФ его свежесть и уровень никуда не исчезают с годами, а Хоббит я например вряд ли буду пересматривать
прочитайте внимательно ещё раз о чем я писал!!)

Constance (Киноакадемик), постов: 15160
7 декабря 2013, 15:56
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Vasilisk писал(а) 7 декабря 2013, 15:52
Если поменять местами выходы фильмов в свет - Хоббита отправить в 2000-е, убрать сказочную и добрую атмосферу, накидать мрачности и суровости, а Вк выпустить сейчас в более ярких тонах - я уверен щас бы ...
ВК и сейчас многие пересматривают в КАЙФ его свежесть и уровень никуда не исчезают с годами, а Хоббит я например вряд ли буду пересматривать