px

Зрительский интерес к "Хоббиту" снизился

07.12.2013 14:30
Зрительский интерес к Хоббиту снизился

Вторая часть дилогии может стартовать в прокате хуже первой

Интерес зрителей к фильму "Хоббит 2: Пустошь Смауга" оказался меньше на восемь процентов интереса к первой части трилогии. Об этом сообщает издание BoxOffice со ссылкой на результаты проведенного исследования.

Наибольшее снижение "градуса" ожидания зафиксировано среди зрителей мужского пола старше 25 лет. Зрительницы младше 25 лет настроены более оптимистично: их заинтересованность в сиквеле оказалась ничуть не меньше, чем в первой серии.

Эти данные позволили экспертам спрогнозировать премьерные сборы "Пустоши Смауга". Ожидается, что картина стартует хуже, чем "Хоббит: Нежданное путешествие". Ее сборы к концу первых выходных составят около 75 миллионов долларов.

Напомним, что первая серия заработала за тот же период 84,6 миллиона долларов.

На момент написания данной заметки рейтинг "Хоббита 2" на RottenTomatoes составлял 78 процентов.

Источник новости: BoxOffice


Всего комментариев: 258
Hjkma (Зритель), постов: 451
7 декабря 2013, 15:48
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 7 декабря 2013, 15:41
Я ж уже сказал, что естественно, что не увидели:) Зато четко увидели "адекватные восторги":) Хотя как вы можете ...
Адекватность определяется по толковыми аргументами и детальным обзором минусов и плюсов, а вот это я как раз не увидел в негативных рецензиях, вот вы сами прочитайте эти рецензии и попробуйте приведите сюда эти самые аргументы и минусы.

Vasilisk (Зритель), постов: 194
7 декабря 2013, 15:47
Аватарка пользователя Vasilisk
Andrew писал(а) 7 декабря 2013, 15:44
Это по-вашему, они "никчемные":) Ваша реакция базируется исключительно на эмоциях, а не на профессиональной ...
За энную суму этот ваш тест-драйвер может сказать что новая приора - жемчужина современного машиностроения!!)))

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
7 декабря 2013, 15:47
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прочитала по диагонали горячую дискуссию. Неужели кто-то всерьез может ставить на одну доску Властелина и Хоббита? Трилогия действительно мастер класс и вневременной шедевр для любого зрителя. Хоббит станет наверное культовым, но ограниченно культовым - среди определенной аудитории на время, пока не сменится поколение

gold (Критик), постов: 580
7 декабря 2013, 15:47
Аватарка пользователя gold
Andrew писал(а) 7 декабря 2013, 15:38
Konechno Znau:) I chto s togo? Reiting umenshaetsya
acenki tolka chto nachili paivliatsia ani ne umenshaiutsuia a meniaetsia ochen chasta. eta znachit chto ano mojet i virsatit tak je prosta... i xvatit uje vashi mnenie. vi tverdite chto etat praekt vam ne interesuet, iesli tak to ne nada kajdem novoste astavliat pa 10-15 kamentariev... eta tverdit abratnoe...

Vasilisk (Зритель), постов: 194
7 декабря 2013, 15:45
Аватарка пользователя Vasilisk
Andrew писал(а) 7 декабря 2013, 15:42
Сарказм - это таки иное. А у вас обычная риторика обиженного фаната с переходом на личности. Вы получили предупреждение ...
У меня очень трудно вызвать чувство обиды - в основном на меня обижаються!)) Вот и вы обиделись - ещё раз прошу прощения!!!


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
7 декабря 2013, 15:44
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 7 декабря 2013, 15:42
Ну вот я и говорю - гре профессионализм, если таким "ниочёмным" фильмам, как ГИ, выставляют такие высокие рейтинги?))

В ...
Это по-вашему, они "никчемные":) Ваша реакция базируется исключительно на эмоциях, а не на профессиональной оценке:)
Ну, это все равно, что вот эта машина вам нравится, а вот эта нет. Вы судите совершенно субъективно:) А профессиональный тест-драйвер - совсем иначе:)

Mateas (Критик), постов: 9920
7 декабря 2013, 15:42
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 7 декабря 2013, 15:39
Э нет, на RottenTomatoes никаких "девочек":) Это вы путаете с кассовыми сборами:) А тут речь дет об оценках профессиональных ...
Ну вот я и говорю - гре профессионализм, если таким "ниочёмным" фильмам, как ГИ, выставляют такие высокие рейтинги?))

В любом случае надо смотреть и оценивать самому, а не полагаться на каких-то там критиков. Выйдет Хоббит - там и посмотрим) И на качество фильма, и на сборы))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
7 декабря 2013, 15:42
Аватарка пользователя Andrew
Vasilisk писал(а) 7 декабря 2013, 15:40
Нижайше прошу извинения! Мой сарказм не всем понять!))
Сарказм - это таки иное. А у вас обычная риторика обиженного фаната с переходом на личности. Вы получили предупреждение в общем

Vasilisk (Зритель), постов: 194
7 декабря 2013, 15:41
Аватарка пользователя Vasilisk
gold писал(а) 7 декабря 2013, 15:36
a vi znaite chto napisal astalnie 7 kritiki.
znaite chto jurnal empire dal filmu acenak 5|5
a vi znaite chto "criticschoice" dal filmu acenku 86 is 100 mne pradaljat ...
не стучите в эту дверь - вам не откроют!!))) я уже стучал!!)))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
7 декабря 2013, 15:41
Аватарка пользователя Andrew
Hjkma писал(а) 7 декабря 2013, 15:37
Не надо передергивать, я хоть и жду фильм, но я способен отличать адекватных и неадекватных рецензий. Вот вы сами ...
Я ж уже сказал, что естественно, что не увидели:) Зато четко увидели "адекватные восторги":) Хотя как вы можете оценить адекватность или неадекватность и тех и других, если сами не видели фильма?:)