Меню сайта
На главную страницу

Зрительский интерес к "Хоббиту" снизился

Зрительский интерес к "Хоббиту" снизился

Интерес зрителей к фильму "Хоббит 2: Пустошь Смауга" оказался меньше на восемь процентов интереса к первой части трилогии. Об этом сообщает издание BoxOffice со ссылкой на результаты проведенного исследования.

Наибольшее снижение "градуса" ожидания зафиксировано среди зрителей мужского пола старше 25 лет. Зрительницы младше 25 лет настроены более оптимистично: их заинтересованность в сиквеле оказалась ничуть не меньше, чем в первой серии.

Эти данные позволили экспертам спрогнозировать премьерные сборы "Пустоши Смауга". Ожидается, что картина стартует хуже, чем "Хоббит: Нежданное путешествие". Ее сборы к концу первых выходных составят около 75 миллионов долларов.

Напомним, что первая серия заработала за тот же период 84,6 миллиона долларов.

На момент написания данной заметки рейтинг "Хоббита 2" на RottenTomatoes составлял 78 процентов.

Источник: BoxOffice
07.12.2013 14:30


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 258
Vasilisk (Зритель), постов: 194
7 декабря 2013, 15:55
Аватарка пользователя Vasilisk
Andrew писал(а) 7 декабря 2013, 15:51
Еще раз. Если продажность свойствена вам лично, не стоит считать продажными всех остальных. Это глупо, как минимум
А вот уже вы оскорбляете меня, намекая что мне свойственна продажность - вот только некому вам выписать предупреждение!(
А по теме - вы реально готовы стопроцентно утверждать о неподкупности мнения критиков?!!

Mateas (Критик), постов: 9889
7 декабря 2013, 15:54
Аватарка пользователя Mateas
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 7 декабря 2013, 15:47
Прочитала по диагонали горячую дискуссию. Неужели кто-то всерьез может ставить на одну доску Властелина и Хоббита? Трилогия действительно мастер класс и вневременной шедевр для любого зрителя. ...
Когда Вк вышел - его ой как хаяли все, кому не лень. А фанаты в особенности;)

Mateas (Критик), постов: 9889
7 декабря 2013, 15:52
Аватарка пользователя Mateas
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 7 декабря 2013, 15:44
Это по-вашему, они "никчемные":) Ваша реакция базируется исключительно на эмоциях, а не на профессиональной оценке:)
Ну, это все равно, что вот эта машина вам нравится, а вот эта нет. Вы ...
Ну, про актёрскую игру и я могу судить очень непредвзято)) Лоуренс как ходила с каменным лицом раньше, которое вообще никакие эмоции выражать не может толком, так и ходит.

ClubStyle (Критик), постов: 16861
7 декабря 2013, 15:52
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 7 декабря 2013, 15:47
Прочитала по диагонали горячую дискуссию. Неужели кто-то всерьез может ставить на одну доску Властелина и Хоббита? Трилогия действительно мастер класс и вневременной шедевр для любого зрителя. ...
рано судить хоббита

Vasilisk (Зритель), постов: 194
7 декабря 2013, 15:52
Аватарка пользователя Vasilisk
Constance писал(а) 7 декабря 2013, 15:47
Прочитала по диагонали горячую дискуссию. Неужели кто-то всерьез может ставить на одну доску Властелина и Хоббита? Трилогия действительно мастер класс и вневременной шедевр для любого зрителя. ...
Если поменять местами выходы фильмов в свет - Хоббита отправить в 2000-е, убрать сказочную и добрую атмосферу, накидать мрачности и суровости, а Вк выпустить сейчас в более ярких тонах - я уверен щас бы дружно лили бы грязь на мультяшный Вк и вспоминали бы культовый Хоббит!!!)

Andrew (Главный редактор), постов: 63362
7 декабря 2013, 15:52
Аватарка пользователя Andrew
roxor писал(а) 7 декабря 2013, 15:51
В этом контексте. например так оценивают: Приходит время, когда мы должны перестать обманывать самих себя. Эти машины - не настоящие авто.
И такое пишут настоящие профи? )
Я уже ответил ниже:) Вы всю рецензию прочитали?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 63362
7 декабря 2013, 15:51
Аватарка пользователя Andrew
Vasilisk писал(а) 7 декабря 2013, 15:47
За энную суму этот ваш тест-драйвер может сказать что новая приора - жемчужина современного машиностроения!!)))
Еще раз. Если продажность свойствена вам лично, не стоит считать продажными всех остальных. Это глупо, как минимум

roxor (Критик), постов: 877
7 декабря 2013, 15:51
Аватарка пользователя roxor
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 7 декабря 2013, 15:44
Это по-вашему, они "никчемные":) Ваша реакция базируется исключительно на эмоциях, а не на профессиональной оценке:)
Ну, это все равно, что вот эта машина вам нравится, а вот эта нет. Вы ...
В этом контексте. например так оценивают: Приходит время, когда мы должны перестать обманывать самих себя. Эти машины - не настоящие авто.
И такое пишут настоящие профи? )

Andrew (Главный редактор), постов: 63362
7 декабря 2013, 15:50
Аватарка пользователя Andrew
Hjkma писал(а) 7 декабря 2013, 15:48
Адекватность определяется по толковыми аргументами и детальным обзором минусов и плюсов, а вот это я как раз не увидел в негативных рецензиях, вот вы сами прочитайте эти рецензии и попробуйте приведите ...
А вы точно полностью прочитали отрицательную рецензию, скажем, уважаемого британского издания Daily Telegraph:)? Или вы только выжимки на RottenTomatoes?

Andrew (Главный редактор), постов: 63362
7 декабря 2013, 15:49
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 7 декабря 2013, 15:47
Прочитала по диагонали горячую дискуссию. Неужели кто-то всерьез может ставить на одну доску Властелина и Хоббита? Трилогия действительно мастер класс и вневременной шедевр для любого зрителя. ...
Совершенно точно:) Просто аргумент у лютых фанатов "Хоббита" один. Это, дескать, детская сказка, и сравнивать их нельзя:) Хотя "Хоббит" в версии Джексона - совсем не детская сказка.