px

Зрительский интерес к "Хоббиту" снизился

Зрительский интерес к Хоббиту снизился

Вторая часть дилогии может стартовать в прокате хуже первой

Интерес зрителей к фильму "Хоббит 2: Пустошь Смауга" оказался меньше на восемь процентов интереса к первой части трилогии. Об этом сообщает издание BoxOffice со ссылкой на результаты проведенного исследования.

Наибольшее снижение "градуса" ожидания зафиксировано среди зрителей мужского пола старше 25 лет. Зрительницы младше 25 лет настроены более оптимистично: их заинтересованность в сиквеле оказалась ничуть не меньше, чем в первой серии.

Эти данные позволили экспертам спрогнозировать премьерные сборы "Пустоши Смауга". Ожидается, что картина стартует хуже, чем "Хоббит: Нежданное путешествие". Ее сборы к концу первых выходных составят около 75 миллионов долларов.

Напомним, что первая серия заработала за тот же период 84,6 миллиона долларов.

На момент написания данной заметки рейтинг "Хоббита 2" на RottenTomatoes составлял 78 процентов.

Источник новости: BoxOffice
07.12.2013 14:30
Всего комментариев: 258
Vasilisk (Зритель), постов: 194
7 декабря 2013, 15:40
Аватарка пользователя Vasilisk
Andrew писал(а) 7 декабря 2013, 15:37
О, это уже другой разговор пошел. У вас есть конкретные доказательства такой моей активности на "других ресурсах"? ...
Нижайше прошу извинения! Мой сарказм не всем понять!))

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
7 декабря 2013, 15:40
Аватарка пользователя Andrew
Vasilisk писал(а) 7 декабря 2013, 15:39
В украинской сети аймаксов - билеты раскупили на всю премьерную неделю за три часа после выхода расписания!!! Так ...
Жду ваших извинений еще минуту

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
7 декабря 2013, 15:39
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 7 декабря 2013, 15:37
Ну да, попадание во вкусы девочек-фанаток Сумерек, которые переключились на ГИ XD
Э нет, на RottenTomatoes никаких "девочек":) Это вы путаете с кассовыми сборами:) А тут речь дет об оценках профессиональных критиков

Vasilisk (Зритель), постов: 194
7 декабря 2013, 15:39
Аватарка пользователя Vasilisk
Hjkma писал(а) 7 декабря 2013, 15:33
Ну не знаю, все таки по твитам и по рецензиям именно большая доля - положительные. И более-менее адекватных отрицательных ...
В украинской сети аймаксов - билеты раскупили на всю премьерную неделю за три часа после выхода расписания!!! Так что траблов с недостатком зрителей не предвидеться!)

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
7 декабря 2013, 15:38
Аватарка пользователя Andrew
gold писал(а) 7 декабря 2013, 15:36
a vi znaite chto napisal astalnie 7 kritiki.
znaite chto jurnal empire dal filmu acenak 5|5
a vi znaite chto "criticschoice" dal filmu acenku 86 is 100 mne pradaljat ...
Konechno Znau:) I chto s togo? Reiting umenshaetsya


Hjkma (Зритель), постов: 451
7 декабря 2013, 15:37
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 7 декабря 2013, 15:35
Естественно, для вас как фаната все отрицательные отзывы - неадекватны, хотя сам фильм вы еще не видели:)
Не надо передергивать, я хоть и жду фильм, но я способен отличать адекватных и неадекватных рецензий. Вот вы сами почитали эти негативные рецензии на Томатах? Я вот прочитал и не увидел ни одного толкового аргумента.

Mateas (Критик), постов: 9920
7 декабря 2013, 15:37
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 7 декабря 2013, 15:34
Объективности в оценке произведений искусства и быть не может никакой:) Это ж все субъективно:) Речь может идти ...
Ну да, попадание во вкусы девочек-фанаток Сумерек, которые переключились на ГИ XD

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
7 декабря 2013, 15:37
Аватарка пользователя Andrew
Vasilisk писал(а) 7 декабря 2013, 15:31
Вы их встретите, даже если таковых и не будет!))) На крайняк сами накопипастите под разными никами на разных ресурсах!!)
О, это уже другой разговор пошел. У вас есть конкретные доказательства такой моей активности на "других ресурсах"? Если нет, то это прямое оскорбление. А тогда ибо публичное извинение, либо мы с вами расстанемся

gold (Критик), постов: 580
7 декабря 2013, 15:36
Аватарка пользователя gold
Andrew писал(а) 7 декабря 2013, 15:14
Один из критиков написал: "There comes a time when we must stop kidding ourselves. These `Hobbit` films - with `The Desolation of Smaug` representing the shank of the trilogy ...
a vi znaite chto napisal astalnie 7 kritiki.
znaite chto jurnal empire dal filmu acenak 5|5
a vi znaite chto "criticschoice" dal filmu acenku 86 is 100 mne pradaljat ...

Vasilisk (Зритель), постов: 194
7 декабря 2013, 15:35
Аватарка пользователя Vasilisk
Andrew писал(а) 7 декабря 2013, 15:29
Это самое легкое объяснение:) И самое порочное, так как полностью снимает ответственность с производителей фильмов:) ...
Критики - этим всё сказано! Кому-то взбредёт кинуть плюху с медом, а переклинит - кинет кость!!! А ещё есть вариант - кинуть плюху в виде доляров самому критику - рассыпится в льстивых похвалах!!!