Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки к сериалу "Мандалорец"
МандалорецМалыш ЙодаМандалорец ПехотаМандалорец и МалышМандалорецМалыш ЙодаОружейник
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
3490 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Зрительский интерес к "Хоббиту" снизился

Зрительский интерес к "Хоббиту" снизился

Интерес зрителей к фильму "Хоббит 2: Пустошь Смауга" оказался меньше на восемь процентов интереса к первой части трилогии. Об этом сообщает издание BoxOffice со ссылкой на результаты проведенного исследования.

Наибольшее снижение "градуса" ожидания зафиксировано среди зрителей мужского пола старше 25 лет. Зрительницы младше 25 лет настроены более оптимистично: их заинтересованность в сиквеле оказалась ничуть не меньше, чем в первой серии.

Эти данные позволили экспертам спрогнозировать премьерные сборы "Пустоши Смауга". Ожидается, что картина стартует хуже, чем "Хоббит: Нежданное путешествие". Ее сборы к концу первых выходных составят около 75 миллионов долларов.

Напомним, что первая серия заработала за тот же период 84,6 миллиона долларов.

На момент написания данной заметки рейтинг "Хоббита 2" на RottenTomatoes составлял 78 процентов.

Источник: BoxOffice
07.12.2013 14:30
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 258
Andrew (Главный редактор), постов: 62775
7 декабря 2013, 15:35
Аватарка пользователя Andrew
Hjkma писал(а) 7 декабря 2013, 15:33
Ну не знаю, все таки по твитам и по рецензиям именно большая доля - положительные. И более-менее адекватных отрицательных отзывов я еще не встречал.
Ну и сборы, это другая тема, более слабый старт ...
Естественно, для вас как фаната все отрицательные отзывы - неадекватны, хотя сам фильм вы еще не видели:)

Andrew (Главный редактор), постов: 62775
7 декабря 2013, 15:34
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 7 декабря 2013, 15:31
Ну и где объективность?)) По трейлеру Игр уже было видно, что это такая же шляпа, как и первая часть)
Объективности в оценке произведений искусства и быть не может никакой:) Это ж все субъективно:) Речь может идти лишь вот о чем: является ли произведение цельным, оправдались ли ожидания:) По поводу "Голодных игр", вероятно, попадание было куда точнее:)

Hjkma (Зритель), постов: 451
7 декабря 2013, 15:33
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 7 декабря 2013, 15:27
А я встречал кучу отрицательных, что с того:) Фильму прогнозируют более слабы старт, чем первой части:) Это тоже ничего не значит?:)
Ну не знаю, все таки по твитам и по рецензиям именно большая доля - положительные. И более-менее адекватных отрицательных отзывов я еще не встречал.
Ну и сборы, это другая тема, более слабый старт еще ничего не говорит о качестве, потому как народ еще не пошел на фильм и не знает насколько качествен или не качествен тот фильм, на который он идет..

Vasilisk (Зритель), постов: 194
7 декабря 2013, 15:33
Аватарка пользователя Vasilisk
SпартаK писал(а) 7 декабря 2013, 15:29
Осталось ждать немного,а там посмотрим,хотя я уверен что все останутся при своем мнении,кто ненавидит Хоббит так и останется недоволен.)))))))и будет его ругать с пребольшим удовольствием))))))))))
Ещё один здравый коммент - плюсую! Хейтеры будут всегда!!!

Mateas (Критик), постов: 9888
7 декабря 2013, 15:31
Аватарка пользователя Mateas
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 7 декабря 2013, 15:26
Естественно, рейтинг неокончательный:) Только вот у второй части "Голодных игр" он 90 процентов, а у "Хоббита 2" - 70:) Не видите разницы таки?:)
Ну и где объективность?)) По трейлеру Игр уже было видно, что это такая же шляпа, как и первая часть)

Vasilisk (Зритель), постов: 194
7 декабря 2013, 15:31
Аватарка пользователя Vasilisk
Andrew писал(а) 7 декабря 2013, 15:27
А я встречал кучу отрицательных, что с того:) Фильму прогнозируют более слабы старт, чем первой части:) Это тоже ничего не значит?:)
Вы их встретите, даже если таковых и не будет!))) На крайняк сами накопипастите под разными никами на разных ресурсах!!)

roxor (Критик), постов: 877
7 декабря 2013, 15:30
Аватарка пользователя roxor
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 7 декабря 2013, 15:26
Естественно, рейтинг неокончательный:) Только вот у второй части "Голодных игр" он 90 процентов, а у "Хоббита 2" - 70:) Не видите разницы таки?:)
Меня рейтинг ГИ совершенно не интересует. Я говорил о рейтингах 1-й и 2-й части.
И ответил на ваш пост, в котором вы упомянули что отриц. рецензий все больше, хотя это не так. Пока...

Andrew (Главный редактор), постов: 62775
7 декабря 2013, 15:29
Аватарка пользователя Andrew
Vasilisk писал(а) 7 декабря 2013, 15:27
Походу просто зажрался зритель - "мультяшно" им всё, грим не такой - а буквально 10 лет назад всё устраивало!!)
Это самое легкое объяснение:) И самое порочное, так как полностью снимает ответственность с производителей фильмов:) Почем же тогда "зажравшиеся" критики ставят такие высокие рейтинги другим, построенным на спецэффектах фильмам?:)

SпартаK (Критик), постов: 4357
7 декабря 2013, 15:29
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 9 лет на сайте
9
Осталось ждать немного,а там посмотрим,хотя я уверен что все останутся при своем мнении,кто ненавидит Хоббит так и останется недоволен.)))))))и будет его ругать с пребольшим удовольствием))))))))))

Vasilisk (Зритель), постов: 194
7 декабря 2013, 15:29
Аватарка пользователя Vasilisk
Hjkma писал(а) 7 декабря 2013, 15:25
Я встречал кучу положительных твитов от журналистов и критиков, в котором говорится, что фильм отличен. И на Роттен Томатос там так же много положительных рецензий, которые говорят тоже самое. Просто есть ...
Прям с языка сняли - непреложная истина!)