px

Зрительский интерес к "Хоббиту" снизился

07.12.2013 14:30
Зрительский интерес к Хоббиту снизился

Вторая часть дилогии может стартовать в прокате хуже первой

Интерес зрителей к фильму "Хоббит 2: Пустошь Смауга" оказался меньше на восемь процентов интереса к первой части трилогии. Об этом сообщает издание BoxOffice со ссылкой на результаты проведенного исследования.

Наибольшее снижение "градуса" ожидания зафиксировано среди зрителей мужского пола старше 25 лет. Зрительницы младше 25 лет настроены более оптимистично: их заинтересованность в сиквеле оказалась ничуть не меньше, чем в первой серии.

Эти данные позволили экспертам спрогнозировать премьерные сборы "Пустоши Смауга". Ожидается, что картина стартует хуже, чем "Хоббит: Нежданное путешествие". Ее сборы к концу первых выходных составят около 75 миллионов долларов.

Напомним, что первая серия заработала за тот же период 84,6 миллиона долларов.

На момент написания данной заметки рейтинг "Хоббита 2" на RottenTomatoes составлял 78 процентов.

Источник новости: BoxOffice


Всего комментариев: 258
Vasilisk (Зритель), постов: 194
7 декабря 2013, 15:27
Аватарка пользователя Vasilisk
Andrew писал(а) 7 декабря 2013, 15:23
А я полностью согласен с этой формулировкой:) Во всяком случае, по первой части. Вторую еще не видел:) Это не фильм, ...
Походу просто зажрался зритель - "мультяшно" им всё, грим не такой - а буквально 10 лет назад всё устраивало!!)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73238
7 декабря 2013, 15:27
Аватарка пользователя Andrew
Hjkma писал(а) 7 декабря 2013, 15:25
Я встречал кучу положительных твитов от журналистов и критиков, в котором говорится, что фильм отличен. И на Роттен ...
А я встречал кучу отрицательных, что с того:) Фильму прогнозируют более слабы старт, чем первой части:) Это тоже ничего не значит?:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73238
7 декабря 2013, 15:26
Аватарка пользователя Andrew
roxor писал(а) 7 декабря 2013, 15:24
Увы, томаты пока не отражают реального положения вещей.Добавлены 3 полож. рецензии, но почему-то их пока учитывают.
Естественно, рейтинг неокончательный:) Только вот у второй части "Голодных игр" он 90 процентов, а у "Хоббита 2" - 70:) Не видите разницы таки?:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73238
7 декабря 2013, 15:25
Аватарка пользователя Andrew
Vasilisk писал(а) 7 декабря 2013, 15:24
Повторяю - мне параллельно на мнение кучки незнакомых мне людей и на составленные ними рейтинги!)
Так это ваше личное мнение и все:) Эти рейтинги важны для индустрии и для инвесторов:)

Hjkma (Зритель), постов: 451
7 декабря 2013, 15:25
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 7 декабря 2013, 15:13
Ходили только журналисты и критики:) Простых зрителей там не было:) Так они как раз и громят фильм:) Рейтинг-то из ...
Я встречал кучу положительных твитов от журналистов и критиков, в котором говорится, что фильм отличен. И на Роттен Томатос там так же много положительных рецензий, которые говорят тоже самое. Просто есть такая категория людей - хейтеры - которые злобно обсирают именно потому что им не нравится факт существование и также по других причинах. Вот также обсирали Сумерек, Аватара, первых - потому что они привлекают так много девочек, а второго - потому что собрал так много денег и оказался просто хорошим фильмом, но не шедевром. А Хоббита критикуют за то что разделили на 3 фильма, за HFR и за изменения сюжета книги. Вот почитайте на Томатах отрицательные рецензии, там адекватных аргументов и толком нету, один негатизм и упреки на 3 фильма и HFR и на то, что Толкину фильму скорее всего не понравилось бы, если бы он посмотрел.


Vasilisk (Зритель), постов: 194
7 декабря 2013, 15:24
Аватарка пользователя Vasilisk
Andrew писал(а) 7 декабря 2013, 15:20
А вы увидели в тексте новости уважаемого ресурса Boxoffice что-то иное?:) Вы увидели, что рейтинг не упал на 8 процентов, ...
Повторяю - мне параллельно на мнение кучки незнакомых мне людей и на составленные ними рейтинги!)

roxor (Критик), постов: 877
7 декабря 2013, 15:24
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 7 декабря 2013, 15:22
Так рейтинг-то снижается?:) Или опять вам что-то другое кажется:) Когда новость писалась, рейтинг был 78, сейчас уже ...
Увы, томаты пока не отражают реального положения вещей.Добавлены 3 полож. рецензии, но почему-то их пока учитывают.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73238
7 декабря 2013, 15:23
Аватарка пользователя Andrew
roxor писал(а) 7 декабря 2013, 15:21
Учитывая, как приняли 1-ю часть, то нет. А критика типа "это не настоящие фильмы" - за гранью,конечно.
А я полностью согласен с этой формулировкой:) Во всяком случае, по первой части. Вторую еще не видел:) Это не фильм, это нарезка клипов с плохими спецэффектами и гримом:)

Maxxx (Критик), постов: 5250
7 декабря 2013, 15:22
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Кстати на одном из сайтов уже 5 тысяч человек посмотрело и оценка средняя 9.0!))это радует)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73238
7 декабря 2013, 15:22
Аватарка пользователя Andrew
Vasilisk писал(а) 7 декабря 2013, 15:20
Опять 25!!!))) там 4 позитивных рецензий - от Empire вообще стоит 5 звёзд - но почему-то об этом вы не пишете!?!)))
Так рейтинг-то снижается?:) Или опять вам что-то другое кажется:) Когда новость писалась, рейтинг был 78, сейчас уже 70:) Это означает, что количество негативных отзывов нарастает:)