px

Зрительский интерес к "Хоббиту" снизился

07.12.2013 14:30
Зрительский интерес к Хоббиту снизился

Вторая часть дилогии может стартовать в прокате хуже первой

Интерес зрителей к фильму "Хоббит 2: Пустошь Смауга" оказался меньше на восемь процентов интереса к первой части трилогии. Об этом сообщает издание BoxOffice со ссылкой на результаты проведенного исследования.

Наибольшее снижение "градуса" ожидания зафиксировано среди зрителей мужского пола старше 25 лет. Зрительницы младше 25 лет настроены более оптимистично: их заинтересованность в сиквеле оказалась ничуть не меньше, чем в первой серии.

Эти данные позволили экспертам спрогнозировать премьерные сборы "Пустоши Смауга". Ожидается, что картина стартует хуже, чем "Хоббит: Нежданное путешествие". Ее сборы к концу первых выходных составят около 75 миллионов долларов.

Напомним, что первая серия заработала за тот же период 84,6 миллиона долларов.

На момент написания данной заметки рейтинг "Хоббита 2" на RottenTomatoes составлял 78 процентов.

Источник новости: BoxOffice


Всего комментариев: 258
Vasilisk (Зритель), постов: 194
7 декабря 2013, 15:22
Аватарка пользователя Vasilisk
Andrew писал(а) 7 декабря 2013, 15:18
А это как посмотреть:) Быть может, для иного проекта рейтинг 70 - это, ох, как много. Для сверхожидаемого проекта, ...
Поймите наконец - это только для вас Хоббит потерпел крах, не успев выйти!)

roxor (Критик), постов: 877
7 декабря 2013, 15:21
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 7 декабря 2013, 15:18
А это как посмотреть:) Быть может, для иного проекта рейтинг 70 - это, ох, как много. Для сверхожидаемого проекта, ...
Учитывая, как приняли 1-ю часть, то нет. А критика типа "это не настоящие фильмы" - за гранью,конечно.

Vasilisk (Зритель), постов: 194
7 декабря 2013, 15:20
Аватарка пользователя Vasilisk
Andrew писал(а) 7 декабря 2013, 15:14
Один из критиков написал: "There comes a time when we must stop kidding ourselves. These `Hobbit` films - with `The Desolation of Smaug` representing the shank of the trilogy ...
Опять 25!!!))) там 4 позитивных рецензий - от Empire вообще стоит 5 звёзд - но почему-то об этом вы не пишете!?!)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73218
7 декабря 2013, 15:20
Аватарка пользователя Andrew
Vasilisk писал(а) 7 декабря 2013, 15:17
Выцепили новость - увидели в ней то что сами хотели, а теперь рьяно продвигаете свои "мысли" в народ!!) Суровые ...
А вы увидели в тексте новости уважаемого ресурса Boxoffice что-то иное?:) Вы увидели, что рейтинг не упал на 8 процентов, а вырос на 10 процентов?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73218
7 декабря 2013, 15:18
Аватарка пользователя Andrew
roxor писал(а) 7 декабря 2013, 15:16
Громят- слишком сильно сказано.
А это как посмотреть:) Быть может, для иного проекта рейтинг 70 - это, ох, как много. Для сверхожидаемого проекта, вроде "Хоббита", - это почти что крах:)


Vasilisk (Зритель), постов: 194
7 декабря 2013, 15:18
Аватарка пользователя Vasilisk
|SIRIUS| писал(а) 7 декабря 2013, 14:51
Этого не будет, когда полностью выйдет трилогия, ее будут считать культовой, как и ВК и пройдут все негодования)
Плюсую!

Vasilisk (Зритель), постов: 194
7 декабря 2013, 15:17
Аватарка пользователя Vasilisk
Andrew писал(а) 7 декабря 2013, 15:00
Это уже произошло:) Мужская аудитория сильно уменьшилась:)
Выцепили новость - увидели в ней то что сами хотели, а теперь рьяно продвигаете свои "мысли" в народ!!) Суровые мужики за 25 не пойдут на Хоббита! - лол кароче!)))

roxor (Критик), постов: 877
7 декабря 2013, 15:16
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 7 декабря 2013, 15:13
Ходили только журналисты и критики:) Простых зрителей там не было:) Так они как раз и громят фильм:) Рейтинг-то из ...
Громят- слишком сильно сказано.

Andrew (Главный редактор), постов: 73218
7 декабря 2013, 15:14
Аватарка пользователя Andrew
Один из критиков написал: "There comes a time when we must stop kidding ourselves. These `Hobbit` films - with `The Desolation of Smaug` representing the shank of the trilogy - are not real movies". Перевод нужен?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73218
7 декабря 2013, 15:13
Аватарка пользователя Andrew
Hjkma писал(а) 7 декабря 2013, 15:11
Те люди, которые ходили на скриннинг и на времирную премьеру.
Ходили только журналисты и критики:) Простых зрителей там не было:) Так они как раз и громят фильм:) Рейтинг-то из их оценок и состоит:)