px
Всего комментариев: 106
Зэпп (Критик), постов: 38896
8 августа 2016, 20:14
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 20:01
и какие еще франшизы вы знаете в исходном сеттинге?) Челюсти был первым фильмом после которого пытались запустить ...
каком исходном сеттинге? ЗВ? думаю, сеттинг их слишком колоритный, чтоб его кто-то использовал... Да я и не фанат Космоопер. А вот фильмы о "Чужих", "Враг Мой", "Дюна", "Полет Навигатора" все уже было после. до ЗВ такие фильмы считали не перспективными.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
8 августа 2016, 20:13
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 20:09
150 тысяч англоязов) на 7 миллиардов население земли, ок) с оскарами вы напутали что то, 22 оскара? ого)) даже в год выхода ...
Я же сказал - с номинациями. А так возьмите и посчитайте. На сайте все доступно. И в первую очередь в 4 эпизод

Лучшее научно-фантастическое кино тоже не все выбирали. За Малину голосуют тоже не все

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
8 августа 2016, 20:10
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 8 августа 2016, 20:06
О том, что они снова и снова собирают людей у экранов
я же не отрицаю что кому то они нравятся? кому то и немое кино по душе)

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
8 августа 2016, 20:09
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 8 августа 2016, 20:01
1) Простите, но "одна из самых больших"
2) Поехали: если не ошибаюсь в подсчетах, 22 Оскара (вместе с номинациями ...
150 тысяч англоязов) на 7 миллиардов население земли, ок) с оскарами вы напутали что то, 22 оскара? ого)) даже в год выхода эту революцию кино опрокинули по главным номинациям))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
8 августа 2016, 20:06
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 19:51
фильмы и старее крутят регулярно, о чем вы? почему вы считаете что фан база у звездных войн самая большая?
О том, что они снова и снова собирают людей у экранов


AHDpeu (Критик), постов: 9685
8 августа 2016, 20:06
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 19:57
Чужой не косо опера, это ужастик в космосе , типо научная фантастика
Почитайте о Ридли Скотте. Именно после ЗВ он решил снять Чужого. Вдохновился так сказать, но снял конечно совершенно свое кино. Кино, которое тоже стало ЛЕГЕНДОЙ

AHDpeu (Критик), постов: 9685
8 августа 2016, 20:04
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 19:51
фильмы и старее крутят регулярно, о чем вы? почему вы считаете что фан база у звездных войн самая большая?
попечительского совета института Х. Стрингер, представляя номинанта.
Ведущие ученые Британии, сообщила газета «Гардиан», лучшим научно-фантастическим фильмом всех времен назвали «Бегущего по лезвию бритвы» режиссера Р. Скотта. Второе место досталось фильму С. Кубрика «Космическая одиссея 2001 года», а третье разделили между собой Эпизоды IV и V «Звездных войн».
Еще подмечу опять рейтинги этих фильмов и сборы от простых зрителей.

Так что плохими эти фильмы остаются только в ваших иллюзиях. А спор сводится просто к тому, что "вам они не нравятся и поэтому они плохи"

Зэпп (Критик), постов: 38896
8 августа 2016, 20:02
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 19:57
Чужой не косо опера, это ужастик в космосе , типо научная фантастика
суть не в том, что он космоопера или нет, а в том, что без успеха ЗВ его бы, возможно, не сняли. как и десятки других гениальных представителей жанра фантастики.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
8 августа 2016, 20:01
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 19:51
фильмы и старее крутят регулярно, о чем вы? почему вы считаете что фан база у звездных войн самая большая?
1) Простите, но "одна из самых больших"
2) Поехали: если не ошибаюсь в подсчетах, 22 Оскара (вместе с номинациями и + 10 (вместе с номинациями) за 4 эпизод), Золотой глобус - 5 (вместе с номинациями)
В 1992 году ему вручили престижную американскую премию имени Ирвинга Талберга, а в 2001-м — особую почетную награду Британской академии кино и телевидения (BAFTA) «за непревзойденное мастерство в кино». BAFTA номинировала Лукаса на премию 17 раз и присудила ему в общей сложности шесть наград.
Также «Эпизод IV: Новая надежда» получил «Приз века Жюля Верна» на прошедшем в Париже Международном фестивале приключенческих фильмов. В голосовании приняли участие более 150 000 человек.
Американский институт кино удостоил Лукаса своей высочайшей награды — премии за выдающийся вклад в развитие киноискусства. «Джордж Лукас — настоящий первопроходец в своем деле и великолепный рассказчик. Его работы вдохновили целое поколение режиссеров и вывели кинематограф на совершенно новый уровень», — заявил г

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
8 августа 2016, 20:01
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8