px
Всего комментариев: 106
LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
8 августа 2016, 19:57
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Зэпп писал(а) 8 августа 2016, 19:54
Тематика космоса до ЗВ эксплуатировалась слабо. после - каждая студия стремилась запустить свою франшизу в сходном ...
Чужой не косо опера, это ужастик в космосе , типо научная фантастика

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
8 августа 2016, 19:56
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Зэпп писал(а) 8 августа 2016, 19:51
ах, ситуации) Так это как раз к жанру "Космоопера"... что значит сей термин в исконном смысле? Аналог мыльной ...
конечно о лучший в этом жанре, других фильмов в этом ущербном жанре ведь нет ) и если его влияние так велико , то почему их больше не снимали?

Зэпп (Критик), постов: 38896
8 августа 2016, 19:54
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 19:50
то была революция, а звездные войны фильм детства одного поколения , не более того, его вклад не так велик, мягко ...
Тематика космоса до ЗВ эксплуатировалась слабо. после - каждая студия стремилась запустить свою франшизу в сходном сеттинге. в том числе и "Чужой" был создан на волне этого ажиотажа. Это целая веха в истории кинематографа.

Зэпп (Критик), постов: 38896
8 августа 2016, 19:51
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 19:48
постановка как раз хромая на обе ноги, спецы по дизайну да, молодцы, но происходящее на экране смехотворно, ситуации ...
ах, ситуации) Так это как раз к жанру "Космоопера"... что значит сей термин в исконном смысле? Аналог мыльной оперы, но про космос. Халтурная развлекательная постановка, с допущениями и без особой научной достоверности. но Вот у ЗВ хотя бы получилось интересно.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
8 августа 2016, 19:51
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 8 августа 2016, 19:48
Ахах) Самая большая фанбаза... Не "смотрибельны"... До сих пор по несколько раз в год крутят по каналам... Да, ...
фильмы и старее крутят регулярно, о чем вы? почему вы считаете что фан база у звездных войн самая большая?


LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
8 августа 2016, 19:50
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Зэпп писал(а) 8 августа 2016, 19:48
"прибытие поезда" тоже несмотрибельно. сюжет никакой, постановка слабая, визуал видали получше. так что - ...
то была революция, а звездные войны фильм детства одного поколения , не более того, его вклад не так велик, мягко говоря

AHDpeu (Критик), постов: 9685
8 августа 2016, 19:48
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 19:46
да при чем тут были или нет, влияние его переоценено, и сейчас старые части несмотрибельны
Ахах) Самая большая фанбаза... Не "смотрибельны"... До сих пор по несколько раз в год крутят по каналам... Да, этот спор закончился и потерял смысл еще тогда, когда вы его начали

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
8 августа 2016, 19:48
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Зэпп писал(а) 8 августа 2016, 19:46
смотря что понимать под качеством съемки. бои в космосе, например - беспрецендентнй на тот момент уровень именно ...
постановка как раз хромая на обе ноги, спецы по дизайну да, молодцы, но происходящее на экране смехотворно, ситуации в большей части бредовы

Зэпп (Критик), постов: 38896
8 августа 2016, 19:48
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 19:46
да при чем тут были или нет, влияние его переоценено, и сейчас старые части несмотрибельны
"прибытие поезда" тоже несмотрибельно. сюжет никакой, постановка слабая, визуал видали получше. так что - переоценили его, правильно понимаю?

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
8 августа 2016, 19:46
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8