px

"Бегущий по лезвию 2049" стартует гораздо хуже прогнозов

Бегущий по лезвию 2049 стартует гораздо хуже прогнозов

Сиквелу знаменитого фильма предрекают плохой старт на родине

Фантастический фильм "Бегущий по лезвию 2049" может стартовать в Северной Америке гораздо хуже, чем сулили ему самые пессимистические прогнозы. Как утверждает издание Deadline, динамика сборов в первые дни проката свидетельствует о том, что картина заработает на американском рынке к завершению премьерных выходных около 36 миллионов долларов.

Отметим, что ранние прогнозы сулили ей от 40 до 50 миллионов долларов в первый уик-энд. Если события будут развиваться именно таким образом, то сиквел культового фильма 1982 года выпуска вряд ли сможет собрать на родине даже 100 миллионов долларов.

Издание отмечает, что производственный бюджет "Бегущего по лезвию 2049" значительно больше, чем утверждалось ранее - 170 миллионов долларов вместо 155 миллионов долларов. Таким образом, только для окупаемости картине нужно будет собрать в прокате более 400 миллионов долларов с учетом затрат студии на рекламную кампанию. Окончательные результаты станут известны вечером в воскресенье.

В фильме снимались Райан Гослинг, Дэйв Батиста, Робин Райт, Ана де Армас, Вуд Харрис, Давид Дастмалчян, Томас Лемаркус, Сильвия Хукс, Джаред Лето, Хиам Аббасс и другие актеры.

Поучаствовать в написании пользовательской рецензии можно ЗДЕСЬ. Ознакомиться с нашим видеообзором ТУТ.

Источник новости: Deadline
07.10.2017 13:24
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 106
Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
7 октября 2017, 14:49
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 7 лет на сайте
7
Это же не фонаты Марвил, чтобы кассовые рекорды бить =)

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
7 октября 2017, 14:47
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7
Regolas писал(а) 7 октября 2017, 14:37
Я думаю, настоящий гений добивается и того, и другого.
та бросьте, никто не ждал от бегущего рекордов сборов, это как облачный атлас, дорого но для элиты/киноманов, а не рядового зрителя. Нюанс сборов, тем более за первую неделю, вообще никак не говорит о качестве фильма и гениальности режиссера. Фильмы того же гения/спилберга со времен юрского периода снятого в далекие.. тоже особо кассы не приносят

Дарт Реван (Зритель), постов: 88
7 октября 2017, 14:45
Аватарка пользователя Дарт  Реван
Больше 6 лет на сайте
6
Обидно. Отличный фильм

qwaga (Зритель), постов: 755
7 октября 2017, 14:45
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Andrew писал(а) 7 октября 2017, 14:32
В смысле ВИЛЬНЕВГЕНИЙ?:) Конечно:) Только не я виноват в том, что фильмы ГЕНИЕВ как-то не очень в прокате:)
Прибытие тоже кассу копеечную собрал,и дело даже не в бюджете.......Но фильм то ГЕНИАЛЬНЫЙ!!!!!
Просто в фильмах Вильнёва очень мало ПИФ-ПАВ,экшэна мать его......А Пипл совсем разучился думать,соображать,ему хочется придти и яркое мельтешение перед глазами без души и смысла посмотреть......Вот это пипл любит кушать и за это платить.......А на счёт бюджета фильма,и его окупаемости,в ноль он выйдет точно......И не вина Вильнёва что ему такой бюджет на этот фильм дали.......А уж коль дали,так кто ж будет от такого бюджета отказываться.......

Boss (Критик), постов: 11910
7 октября 2017, 14:44
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Жаль, очень жаль. Стоит расчитывать на стойкость в прокате. Фильм отменный:)


LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
7 октября 2017, 14:40
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 7 октября 2017, 14:38
Гений тот, кто снимает фильмы, которые одинаково востребованы и у профессионалов, и у зрителей и двигают ВСЮ киноиндстрию ...
то есть вы не считаете фильмы о которых помнят и которые пересматривают, которые не теряют ценности от времени не востребованными? а как насчет фактора что не все зрители готовы к ним в момент выхода?

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
7 октября 2017, 14:38
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen2 писал(а) 7 октября 2017, 14:34
гений тот кто рвет сборы в момент проката или тот кто делает фильмы на века оставляя свое имя в истории и памяти ...
Гений тот, кто снимает фильмы, которые одинаково востребованы и у профессионалов, и у зрителей и двигают ВСЮ киноиндстрию вперед, а не просто эксплуатируют чужие идеи:) Джеймс Кэмерон, безусловно, гений. Стивен Спилберг - естественно. Их гениальность подтверждена множеством фильмов и ДЕСЯТИЛЕТИЙ в кино. А не парой успешных проектов. Среди нового поколения режиссеров фигур такого масштаба нет. Все эти Ноланы и Вильневы - даже близко не подползают.

Regolas (Критик), постов: 10866
7 октября 2017, 14:37
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 7 октября 2017, 14:34
гений тот кто рвет сборы в момент проката или тот кто делает фильмы на века оставляя свое имя в истории и памяти ...
Я думаю, настоящий гений добивается и того, и другого.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
7 октября 2017, 14:34
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 7 октября 2017, 14:32
В смысле ВИЛЬНЕВГЕНИЙ?:) Конечно:) Только не я виноват в том, что фильмы ГЕНИЕВ как-то не очень в прокате:)
гений тот кто рвет сборы в момент проката или тот кто делает фильмы на века оставляя свое имя в истории и памяти зрителей?

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
7 октября 2017, 14:32
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 7 октября 2017, 14:30
Я понял, это ваша фишка))
В смысле ВИЛЬНЕВГЕНИЙ?:) Конечно:) Только не я виноват в том, что фильмы ГЕНИЕВ как-то не очень в прокате:)