px

Кассовые сборы "Последнего богатыря" превысили миллиард

06.11.2017 21:51
Кассовые сборы Последнего богатыря превысили миллиард

Фильм студии Walt Disney стал одним из самых кассовых проектов года

Фильм студии Walt Disney "Последний богатырь" стал одним из самых кассовых проектов 2017 года. Как свидетельствуют данные Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС), на момент написания данной заметки его сборы превысили 1,2 миллиарда рублей.

Причем, если за первый уик-энд картина собрала в отечественном прокате 435 392 661 рублей, то во вторые выходные сборы не только не упали, но, напротив, выросли и составили 569 911 717 рублей.

Таким образом, проекту студии Walt Disney удалось обогнать фантастический боевик "Притяжение", который финишировал с результатом 1,03 миллиарда рублей. Также позади остались многие голливудские блокбастеры, например, "Чудо-женщина", собравшая в России в три раза меньше.

Напомним, что глава российского подразделения компании Walt Disney незадолго до премьеры "Последнего богатыря" заявляла, что создатели картины рассчитывают на ее окупаемость только в отечественном прокате.

В фильме "Последний богатырь" снимались Виктор Хориняк, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Константин Лавроненко, Евгений Дятлов, Александр Семчев, Сергей Бурунов, Алексей Онежен, Вольфганг Черны и другие актеры.

Источник новости: ЕАИС


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 41
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
6 ноября 2017, 22:10
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 6 ноября 2017, 22:07
Ну, они не сосут как раз:)
Это WB этим иногда грешит? :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
6 ноября 2017, 22:07
Аватарка пользователя Andrew
Boss писал(а) 6 ноября 2017, 21:55
Нисоси. Могут-могут, ничего не скажешь. Надо бы глянуть.
Ну, они не сосут как раз:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
6 ноября 2017, 22:07
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 6 ноября 2017, 21:56
да, конечно. убирайте вообще конкурентов из проката, пока наши фильмы идут... куда ФАС смотрит?)
Это нормальный протекционизм, кстати:)

John23 (Критик), постов: 25872
6 ноября 2017, 22:06
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 6 ноября 2017, 22:01
Расшифровать? Плоховато ты с мемами знаком, друг:) Ничоси - ничего себе:) Загугли само слово, тогда найдешь сам мем:)
Нисоси и ничоси это разные слова!:))

John23 (Критик), постов: 25872
6 ноября 2017, 22:05
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 6 ноября 2017, 22:01
Расшифровать? Плоховато ты с мемами знаком, друг:) Ничоси - ничего себе:) Загугли само слово, тогда найдешь сам мем:)
Друг?!:)) Попридержите коней, мне пока "ты" хватает:)))


Boss (Критик), постов: 11910
6 ноября 2017, 22:01
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 6 ноября 2017, 21:58
"Нисоси"?!:))))))
Расшифровать? Плоховато ты с мемами знаком, друг:) Ничоси - ничего себе:) Загугли само слово, тогда найдешь сам мем:)

Boss (Критик), постов: 11910
6 ноября 2017, 21:59
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как смешно на этом фоне выглядят сборы Матильды:)

John23 (Критик), постов: 25872
6 ноября 2017, 21:58
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 6 ноября 2017, 21:55
Нисоси. Могут-могут, ничего не скажешь. Надо бы глянуть.
"Нисоси"?!:))))))

Зэпп (Критик), постов: 38896
6 ноября 2017, 21:56
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
да, конечно. убирайте вообще конкурентов из проката, пока наши фильмы идут... куда ФАС смотрит?)

Boss (Критик), постов: 11910
6 ноября 2017, 21:55
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Нисоси. Могут-могут, ничего не скажешь. Надо бы глянуть.