px

"Черная пантера" утопила "Титаник"

08.04.2018 09:23
Черная пантера утопила Титаник

Фильм студии Marvel стал третьим в истории американского прокат

Фильм студии Marvel "Черная пантера" совершил, казалось бы, невозможное - обогнал в домашнем прокате драму Джеймса Кэмерона "Титаник". Последний финишировал в свое время в домашнем прокате с результатом 659 миллионов долларов, а сборы "Черной пантеры" уже превысили 661 миллион долларов.

Таким образом, картина Райана Куглера заняла третье место в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории североамериканского проката. На втором по-прежнему находится "Аватар" с 760 миллионами долларов, и этот результат уже вряд ли покорится "Черной пантере".

Напомним, что на счету фильма Marvel множество впечатляющих достижений, как в Северной Америке, так и за ее пределами. Мировые сборы экранизации комиксов составляли на момент написания данной заметки 1,29 миллиарда долларов.

Отметим, что "Титаник" был представлен зрителям в 1997 году и в течение многих лет, до выхода "Аватара" сохранял статус самого кассового фильма в истории кинематографа. Картина отмечена одиннадцатью премиями Американской Киноакадемии и другими престижными наградами. В мировом прокате он собрал более двух миллиардов долларов.

Источник новости: ComicBook


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 222
John23 (Критик), постов: 25897
8 апреля 2018, 17:41
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 8 апреля 2018, 17:15
Аха. Вы рейтинг видели?))
На Kinonews видел.

darkwhite (Критик), постов: 31336
8 апреля 2018, 17:15
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 8 апреля 2018, 17:00
Что "да" - начали понимать или фильм с гнильцой?:)
Аха. Вы рейтинг видели?))

Maxxx (Критик), постов: 5250
8 апреля 2018, 17:12
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Boss писал(а) 8 апреля 2018, 12:26
Вы незнакомы с статистикой? При чем тут чернокожие? Это бред на уровне первоклассников.
вообще то я просто предположил,ибо понять не могу как такой фильм мог собрать такую сумму))десятки фильмов в разы сильнее,но сборы в разы меньше!

Maxxx (Критик), постов: 5250
8 апреля 2018, 17:07
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
MarvelFan писал(а) 8 апреля 2018, 16:20
2 Оскара хватит )
2 Оскара Пантере?смеетесь?за что?ни одной номинации не будет и близко!

Zuko010101 (Зритель), постов: 905
8 апреля 2018, 17:01
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 8 апреля 2018, 9:35
Нет никакого "понятия кинематографической ценности":)) Есть кассовые сборы и есть награды, остальное от лукавого:) ...
Ну я так не сказал бы, кинематографическая ценностям фильма довольно понятное и известное понятие, например в том же США Национальный реестр фильмоы вносят не по сборам или спецэффектам, а именно по кинематографической ценности. То что сборы показывают интерес людей к продукту, несомненно, но часто достойные фильмы остаются без внимания а откровенный хлам собирает миллионы.
P.S. я не про пантеру, фолм более чем интересный, но по сравнению с титаником, он и близко не стоял.


John23 (Критик), постов: 25897
8 апреля 2018, 17:00
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 8 апреля 2018, 16:54
Ну вроде да
Что "да" - начали понимать или фильм с гнильцой?:)

darkwhite (Критик), постов: 31336
8 апреля 2018, 16:54
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Intelligent писал(а) 8 апреля 2018, 16:29
Для американцев же ЗВ это все. Неужели они тоже начали понимать, что фильмы то с гнильцой))
Ну вроде да

intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
8 апреля 2018, 16:38
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лучшая историческая мелодрама, сенсационная история любви на фоне бедствия и гибели знаменитого лайнера. Судьбоносная трагедия произошла, а "Титаник" это целая реминисценция посвященная погибшим людям. Это память о людях потерпевшим эту ужасную катастрофу. И конечно весомую роль играет незабываемая музыка Джеимса Хорнера.

drakula (Критик), постов: 31095
8 апреля 2018, 16:33
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Пора уже появлению подобных "событии". Титаник в одном США заработал 2,5 раза больше чем Пантера - если считать инфляцию. Про остальные факторы молчу

Intelligent (Зритель), постов: 1267
8 апреля 2018, 16:29
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
darkwhite писал(а) 8 апреля 2018, 15:41
Ну то что ЗВ7 собрал почти миллиард в США это один большой позор. По сути этот момент зарешал куда будет направляться ...
Для американцев же ЗВ это все. Неужели они тоже начали понимать, что фильмы то с гнильцой))