px

"Черная пантера" утопила "Титаник"

Черная пантера утопила Титаник

Фильм студии Marvel стал третьим в истории американского прокат

Фильм студии Marvel "Черная пантера" совершил, казалось бы, невозможное - обогнал в домашнем прокате драму Джеймса Кэмерона "Титаник". Последний финишировал в свое время в домашнем прокате с результатом 659 миллионов долларов, а сборы "Черной пантеры" уже превысили 661 миллион долларов.

Таким образом, картина Райана Куглера заняла третье место в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории североамериканского проката. На втором по-прежнему находится "Аватар" с 760 миллионами долларов, и этот результат уже вряд ли покорится "Черной пантере".

Напомним, что на счету фильма Marvel множество впечатляющих достижений, как в Северной Америке, так и за ее пределами. Мировые сборы экранизации комиксов составляли на момент написания данной заметки 1,29 миллиарда долларов.

Отметим, что "Титаник" был представлен зрителям в 1997 году и в течение многих лет, до выхода "Аватара" сохранял статус самого кассового фильма в истории кинематографа. Картина отмечена одиннадцатью премиями Американской Киноакадемии и другими престижными наградами. В мировом прокате он собрал более двух миллиардов долларов.

Источник новости: ComicBook
08.04.2018 09:23
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 222
MarvelFan (Зритель), постов: 506
8 апреля 2018, 16:20
Аватарка пользователя MarvelFan
Больше 11 лет на сайте
11
seregabatal писал(а) 8 апреля 2018, 16:07
Подумаешь))
Титаник - фильм, прошедший время, 11 болванок намекают как бы. Кстати, а там были негры?
Пантера - ...
2 Оскара хватит )

seregabatal (Киноман), постов: 3222
8 апреля 2018, 16:07
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Подумаешь))
Титаник - фильм, прошедший время, 11 болванок намекают как бы. Кстати, а там были негры?
Пантера - очередная серия популярного сериала, причем весьма среднего качества. Хотя может и ей Оскары дадут, по понятным причинам (но вряд ли 11).

darkwhite (Критик), постов: 31322
8 апреля 2018, 15:41
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Intelligent писал(а) 8 апреля 2018, 15:39
Кстати! Это разве не подтверждает идею, что американцы немного поехавшие?))
Ну то что ЗВ7 собрал почти миллиард в США это один большой позор. По сути этот момент зарешал куда будет направляться кинемаограф

Regolas (Критик), постов: 10866
8 апреля 2018, 15:41
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intelligent писал(а) 8 апреля 2018, 15:39
Кстати! Это разве не подтверждает идею, что американцы немного поехавшие?))
Если "Война Бесконечности" не разочарует и будет хороша, то почему же? "Пробуждение Силы" достаточно средний фильм.

Intelligent (Зритель), постов: 1267
8 апреля 2018, 15:39
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
MarvelFan писал(а) 8 апреля 2018, 15:36
Мстители 3 уничтожат Эпизод 7 на родине.
Кстати! Это разве не подтверждает идею, что американцы немного поехавшие?))


MarvelFan (Зритель), постов: 506
8 апреля 2018, 15:36
Аватарка пользователя MarvelFan
Больше 11 лет на сайте
11
Мстители 3 уничтожат Эпизод 7 на родине.

darkwhite (Критик), постов: 31322
8 апреля 2018, 15:22
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Intelligent писал(а) 8 апреля 2018, 15:18
Рецензия на сайте? Надо поискать, прочту с интересом.
Ага есть

Intelligent (Зритель), постов: 1267
8 апреля 2018, 15:18
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
darkwhite писал(а) 8 апреля 2018, 15:16
Нет вроде, у меня есть рецензия где я написал что фильм фуфло полное. А так я до сих пор не отрциаю что франшиза ...
Рецензия на сайте? Надо поискать, прочту с интересом.

darkwhite (Критик), постов: 31322
8 апреля 2018, 15:16
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Intelligent писал(а) 8 апреля 2018, 15:14
Ну у нас была огромная перепалка с варкрафтом если плмнишь , если не задел чувства буду на ты)) ты доказывал, что ...
Нет вроде, у меня есть рецензия где я написал что фильм фуфло полное. А так я до сих пор не отрциаю что франшиза имела все шансы быть хитом.

Intelligent (Зритель), постов: 1267
8 апреля 2018, 15:14
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
darkwhite писал(а) 8 апреля 2018, 15:07
Можете сказать что то про Варкрафт я не понял)
Ну у нас была огромная перепалка с варкрафтом если плмнишь , если не задел чувства буду на ты)) ты доказывал, что фильм будет хитом и до сих пор его защищаешь, никогда не понимал такого отношения к франшизе)