"Повелитель бури" сокрушил "Аватара" на церемонии BAFTA
22.02.2010 10:00
В Лондоне состоялась торжественная церемония вручения наград британской Киноакадемии "BAFTA 2010". Абсолютным лидером по числу завоеванных статуэток стала военная драма режиссера Кэтрин Бигилоу "Повелитель бури". Картина победила в шести номинациях, в том числе главных - "лучший фильм года" и "лучший режиссер". Фильм Джеймса Кэмерона "Аватар", претендовавший на столько же наград, что и "Повелитель бури", потерпел сокрушительное поражение.
Картина Кэмерона получила лишь две "золотые маски" - за спецэффекты и за работу художника. В актерских номинациях победу одержали Колин Ферт, сыгравший в фильме "Одинокий мужчина" и Кэри Маллиган, снявшаяся в "Образовании".
Всего комментариев: 277
karkaty (Киноман), постов: 612
22 февраля 2010, 19:03
| |
|
NightBringer писал(а) 22 февраля 2010, 18:44 Спорить будем после Оскара... Почему если вы убеждены в превосходстве того или иного фильма, для вас так важны награды? Были выдающиеся фильмы ("Гражданин Кейн", например) и выдающиеся режиссеры (Кубрик тот же) которые так и не получили высших наград Американской Киноакадемии. Что может добавить награда к вашей убежденности? Мол, "ага, академики тоже так думают"? А если нет, то "козлы, мать их"? |
NightBringer (Критик), постов: 2588
22 февраля 2010, 18:44
| |
![]() 15 ![]() |
Richard писал(а) 22 февраля 2010, 18:41 А я б поспорил)) Спорить будем после Оскара... |
Richard (Киноман), постов: 1518
22 февраля 2010, 18:41
| |
![]() 15 |
NightBringer писал(а) 22 февраля 2010, 18:35 *Коммерческий вообще то :-)
С этим не многие спорят. А я б поспорил)) |
NightBringer (Критик), постов: 2588
22 февраля 2010, 18:35
| |
![]() 15 ![]() |
*Коммерческий вообще то :-)
С этим не многие спорят. |
NightBringer (Критик), постов: 2588
22 февраля 2010, 18:13
| |
![]() 15 ![]() |
В Трансформерах спецэффекты направлены на вызывание таких эмоций, как восхищение, удивление, направлены на производство впечатления на зрителя.
В аватаре же спецэффекты направлены не только на вышеперечисленные эмоции, но и на такие эмоции, как жалость, сострадание (сцена крушения древа, сцена гибели вождя и его преемника и т.п.). В Аватаре присутствует драматизм. В Трансформерах такого нет. Вот что суть отличает Спецэффекты в аватаре от спецэффектов в тех же Трансформерах. |
Word69 (Зритель), постов: 87
22 февраля 2010, 17:54
| |
![]() 15 |
CSM-101 писал(а) 22 февраля 2010, 17:51 А то что Повелитель бури заработал кучу наград, его интересней не зделали и не зделают.
Так и останется, одноразовым ... +10000000000!!! |
CSM-101 (Киноман), постов: 1608
22 февраля 2010, 17:51
| |
![]() 15 |
А то что Повелитель бури заработал кучу наград, его интересней не зделали и не зделают.
Так и останется, одноразовым кинчиком.))))) |
Word69 (Зритель), постов: 87
22 февраля 2010, 17:48
| |
![]() 15 |
BooletProof писал(а) 22 февраля 2010, 12:07 А чем лучше твой аватар???редкосное дерьмо!!!!!Повелитель бури это жизненый фильм!!!будет круто если аватар и с Оскором ... Ну хотя бы начнём с того что Повелитель бури полный бред, америкосы себя там ставят так что будто они на войне в Ираке были белые и пушистые! Как будто они вот предупреждали по 5 раз машины которые несутся через кпп и не расстреливали их?! Просто время пришло вот и показывают что на войне там было не всё ужасно! А любая война это уже ужасно! Единственное что мне понравилось в фильме, это то что показывают работу сапёров, вот это действительно плюс, но только один! |
CSM-101 (Киноман), постов: 1608
22 февраля 2010, 17:47
| |
![]() 15 |
То что нужно было создателям АВАТАРА они получили.
И не какие наградки ему и нафиг не нужны. |