px

Американская киноакадемия назвала лучший фильм года

08.03.2010 08:09

"Повелитель бури" получил главный "Оскар"

Главный "Оскар" в номинации "лучший фильм года" получила картина Кэтрин Бигилоу "Повелитель бури". Американская киноакадемия проигнорировала работу Джеймса Кэмерона "Аватар" во всех основных номинациях. Награду в этой категории представлял Том Хэнкс.

Напомним, что 82-я церемония вручения "Оскаров" состоялась в Лос-Анджелесе. Ее ведущими были Стив Мартин и Алек Болдуин.



Всего комментариев: 389
NightBringer (Критик), постов: 2588
9 марта 2010, 13:57
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Chiko писал(а) 9 марта 2010, 13:52
Видите ли, если у вас мнение, ну например, что Борис Моисеев - гетеросексуал, то это не правильное мнение, или наоборот, ...
Вообще-то у Моисеев есть подруга - недавно в новостях показывали :-)
кроме того, его "Coming-out" , как и свою ориентацию, он сам не раз опровергал своими действиями (хотя часто и подтверждал).
Так что пример, мягко говоря - неудачный :-)

Chiko (Новичок), постов: 0
9 марта 2010, 13:52
Евгения писал(а) 9 марта 2010, 13:16
))))) Поимаете,какая штука...мнение не может быть правильным или неправильным,потому что это всего лишь мнение,личное,субъективное.... ...
Видите ли, если у вас мнение, ну например, что Борис Моисеев - гетеросексуал, то это не правильное мнение, или наоборот, вы считаете, что он педераст, - то да - это правильное мнение. Ибо сам Моисеев от этого не отказывается. Так что мнение может быть правильным или неправильным.
Так вот когда я вижу утверждения, что Кэмерон своим фильмом проводит параллели между событиями в Ираке или Афганистане, а его за это засудили на Оскаре - это нет так. В то время как от попыток проведения подобных параллелей сам Джеймс открещивается, то это мнение-утверждение не правильное. Ровно как повелитель бури считать патриотическим кино.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
9 марта 2010, 13:21
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Nekr0ns писал(а) 9 марта 2010, 13:14
+1 очень много людей согласятся с тобой темболее я - ярый фанат Джеймса и Аватар-а.
Я сама очень уважаю Кэмерона....Дай Бог ему здоровья,и он нас
ещё порадует ни одним своим шедевром!!!!!!!

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
9 марта 2010, 13:18
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгения писал(а) 9 марта 2010, 13:16
))))) Поимаете,какая штука...мнение не может быть правильным или неправильным,потому что это всего лишь мнение,личное,субъективное.... ...
....очень правильная трактовка! .....))))))))))))))))))++

Евгения (Критик), постов: 3529
9 марта 2010, 13:16
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Chiko писал(а) 9 марта 2010, 13:04
Это ваше мнение и оно не правильное.
Если-бы фильмы оценивали по кассовым сборам, то сама церемония была-бы не ...
))))) Поимаете,какая штука...мнение не может быть правильным или неправильным,потому что это всего лишь мнение,личное,субъективное.... У вас свое,у Гали свое...Утверждение вот -это сколько угодно,утверждение может быть правильным либо нет (потому что это можно чем то доказать)...А тут никто ничего не утверждает,просто выражает свое мнение..Ваше дело -согласиться с ним или нет,но не надо говорить верное оно или нет...в конце концов не вам судить)))


Nekr0ns (Зритель), постов: 356
9 марта 2010, 13:14
Аватарка пользователя Nekr0ns
Больше 14 лет на сайте
14
Галчёнок писал(а) 9 марта 2010, 13:08
Поверте, это далеко не только моё мнение......!!!!!!
+1 очень много людей согласятся с тобой темболее я - ярый фанат Джеймса и Аватар-а.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
9 марта 2010, 13:08
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Chiko писал(а) 9 марта 2010, 13:04
Это ваше мнение и оно не правильное.
Если-бы фильмы оценивали по кассовым сборам, то сама церемония была-бы не ...
Поверте, это далеко не только моё мнение......!!!!!!

Chiko (Новичок), постов: 0
9 марта 2010, 13:04
Галчёнок писал(а) 9 марта 2010, 11:47
Мы, наивные думали, что "Аватар" ---это безусловный фаворит
на "Оскаре",и были впредкушении триумфа,как ...
Это ваше мнение и оно не правильное.
Если-бы фильмы оценивали по кассовым сборам, то сама церемония была-бы не нужна. Надо думать, вы бы на обрадовались, увидев на вершине, например фильм Трансформеры.
Я смотрел Повелитель бури где-то полгода назад и для себя отметил, что он, к слову сказать, весьма не плох.
Уровень-же художественных качеств Аватара мешает оценить сильные спецэффекты. Поэтому подходить со своей меркой к награждению надо весьма сдержано.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
9 марта 2010, 11:47
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Мы, наивные думали, что "Аватар" ---это безусловный фаворит
на "Оскаре",и были впредкушении триумфа,как было это с
"Титаником".....и ошиблись......А причина проста...."Титаник"
ни коем образом не мешал , "плыл себе и доплыл" до "Оскаров".........Что не скажешь за "Аватар....там режиссёр не
стал "подлизывать зад американской идеей " в светлое будущее
а напротив очень чётко показал своё отношение к политике навязывания своих интересов другому госудасрству.....За это самое.....И ТОЛЬКО ЗА ЭТО "Непослушание"!!! ----Кэмерону решили показать, где его место......И дали "Оскар" фильму, который эти самые интересы поставил в априори .... --- в основу сюжета....очередной раз замаскировав "насилие", славной идеей
"освобождения".... Но Кэмерон человек умный, и даже после
такого вот "игнора" он знает, чего от него ждёт народ...и ему
плевать на все "идеи" И он своё слово ещё сажет!!!!

Слава (Зритель), постов: 99
9 марта 2010, 11:40
Аватарка пользователя Слава
Больше 14 лет на сайте
14
"Повелитель бури" заслуженно получил Оскаров.Ура патриотизма в фильме как-то не заметил,по сюжету герои скорее боятся погибнуть от пули или фугаса,хотят поскорее вернутся домой(кроме главного героя-помешенного на работе).Так что вряд-ли это политзаказ.Игра живых актёров(не идеальна конечно)понравилась больше,чем синекожих компьютерных болванов "Аватара".И ещё...давайте хоть на минуту забудем о сборах картины-ведь далеко не все коммерчески успешные фильмы являются "шедеврами"(ближайший пример "Трансформеры 2" со своими $800млн-редкостное г...ще,как впрочем и первые "Трансформеры").