px

Американская киноакадемия назвала лучший фильм года

08.03.2010 08:09

"Повелитель бури" получил главный "Оскар"

Главный "Оскар" в номинации "лучший фильм года" получила картина Кэтрин Бигилоу "Повелитель бури". Американская киноакадемия проигнорировала работу Джеймса Кэмерона "Аватар" во всех основных номинациях. Награду в этой категории представлял Том Хэнкс.

Напомним, что 82-я церемония вручения "Оскаров" состоялась в Лос-Анджелесе. Ее ведущими были Стив Мартин и Алек Болдуин.



Всего комментариев: 389
Текстолит (Критик), постов: 60616
15 марта 2010, 2:58
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Галчёнок писал(а) 15 марта 2010, 2:56
Вот-вот , и я об этом же. "Титаник" всё таки фильм,который на
все времена, и по сюжету и по жанру....
Хотя...мне кажется Камерон воспримет урок "Аватара" и снимет 2 часть гораздо содержательнее, я вместо него бы пригласил играть Майкла Бина, Лэнса Хенриксена, Била Пакстона и сотворил сюжет как ни кто бы не сделал....

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
15 марта 2010, 2:56
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 15 марта 2010, 2:52
Для меня тоже реклама ничего не значила я давно ждал этот фильм больше 10 лет...по-`этому когда впервые увидел тизеры ...
Вот-вот , и я об этом же. "Титаник" всё таки фильм,который на
все времена, и по сюжету и по жанру....

Текстолит (Критик), постов: 60616
15 марта 2010, 2:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Галчёнок писал(а) 15 марта 2010, 2:49
Я например "Аватар" ждала не благодаря рекламе, а потому что слежу за работой Кэмерона......И знала ...
Для меня тоже реклама ничего не значила я давно ждал этот фильм больше 10 лет...по-`этому когда впервые увидел тизеры я воскликнул "Ура"

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
15 марта 2010, 2:49
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я например "Аватар" ждала не благодаря рекламе, а потому что слежу за работой Кэмерона......И знала о его премьере
за год до показа.....А если вы такая скептик к фильмам с "банальными сюжетами"...,так не смотрите, --- и дело с концом:)

Richard (Киноман), постов: 1518
15 марта 2010, 2:42
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
А почему же Кандагар, которым мозги проели до костей таким успехом похвастаться не может? Хватит уже сваливать все на рекламу, она практически ни чего не решает. ПБ не больше похож на фильм, чем Аватар, в последнем и смысл, и звук, и спецэффекты, в первом - практически ничего, разве что только смысл, да и тот толком не раскрыт.


zeddikuszul (Новичок), постов: 37
14 марта 2010, 17:09
Аватарка пользователя zeddikuszul
Вилупастик писал(а) 9 марта 2010, 1:57
Академики - умнички просто, они дали "Аватару" ровно столько, сколько он заслуживает, разве что еще накинули ...
Совершенно согласна!)

NightBringer (Критик), постов: 2588
14 марта 2010, 16:30
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"Аватар - это же кино"
Вы ж врроде говорили, что его и фильмом то назвать трудно ;-)

NightBringer (Критик), постов: 2588
14 марта 2010, 16:27
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
C каких пор 60% - это весь фильм.
И интересныо вы рассуждаете:
Перечислили все недостатки Аватара, и сделали вывод, что ПБ достоин Оскраа (не лучше Аватара, а именно Оскара достоин).
А за что достоин?
кроме того, возможно вы не в курсе, напомню вам, что далеко не только эти 2 фильма номинировались на Оскаров.

Kostya86 (Критик), постов: 1435
13 марта 2010, 21:12
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Золотые слова!

Роуз (Киноман), постов: 385
13 марта 2010, 17:12
Аватарка пользователя Роуз
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
злая фанатка писал(а) 13 марта 2010, 17:10
неа, действительно фильм полный отстой...я хотела попытаться его досмотреть, но поняла бесполезно...за что премию ...
поверю на слово(не то, чтобы я не верила).